Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Клещи

Каким способом Вы защищаете себя от клещей ?

Я использую спецодежду ("Егерь", "Москит" и т.д.)
1
3%
Пользуюсь спреями, мазями
8
23%
Я прививаюсь
7
20%
В пик активности не хожу в лес
6
17%
Внимательно осматриваюсь в период нахождения в лесу
8
23%
Я сам клещ
5
14%
 
Всего голосов : 35

СООБЩЕНИЯ

# 

11 май 2010, 10:17 

Решил обнародовать проблему, дабы предупредить уважаемую общественность. Волею судеб и выбранного хобби, выходные провожу в лесах. И каждый (!!!) поход в лес с начала сезона сопровождается близким общением с клещами. За один выход в лес с одежды снимается по 1-2 супостата, которые сразу кремируются. Друзья, будьте осторожны в лесу, осматривайте друг-друга, пользуйтесь средствами защиты и спецодеждой.

"Отправляясь в лес, стоит оставить открытыми только кисти рук и лицо. Но что делать, если маленький паразит всё же присосался к вам?

Галина Петрова, врач-паразитолог Госсанэпиднадзора:
"Можно его смазать ну скажем тем, что есть под руками, - можно кремом, можно маслом. Водка, спирт - можно и это тоже применять".
После таких процедур клещ начнет задыхаться и вылезет. Тогда его можно аккуратно вытащить, смазав ранку зеленкой. Но лучше всего перед походом в лес просто сделать прививку от энцефалита или опрыскать себя и своих питомцев противоклещевыми аэрозолями." © ТВЦ

Для создания небольшой базы знаний, предлагаю принять участие в небольшом опросе, оставить комментарии и практические советы. В опросе можно выбрать несколько вариантов.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

11 май 2010, 10:29 

Tano Korridi

http://encephalitis.ru

"При обнаружении клеща нельзя его раздавливать, так как через микротрещинки на руках можно заразиться клещевым энцефалитом или другими клещевыми инфекциями."©
Пренеприятнейшее ощущение, когда снимаешь с себя этого маленького бесплатного пассажира. Сразу начинает возникать ощущение, что их по тебе ползает еще как минимум добрая сотня, этакий невроз на почве клещей. :(
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

11 май 2010, 11:13 

Как то в детстве, в возрасте 8 лет, укусил клещ(в темечко), хотя как правило клещи кусают в более мягкие места. В месте укуса клещ пробыл примерно 3 дня, после чего был вытащен в больнице. Всё это происходило в пермской области, клеща отправили на экспертизу в Пермь, дабы проверить наличие вируса, и к моему сожалению он был энцефалитный :twisted: . На следующий день после того как вытащили клеща, поднялась высокая температура ну и попал я в больничку на "добрый" месяц. Ничего приятного я вам скажу не происходило, вещи очень опасные, будьте осторожны, дабы не попасть в ситуацию которая произошла со мной. Очень много людей погибают, многие остаются калеками, мне повезло, никаких осложнений не произошло. Так что при поездке в лес пользуйтесь спреями, мазями, периодически осматривайте друг друга.
Хорошего отдыха!!! :)
Кирилл
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн 03 дек 2007, 22:50

# 

11 май 2010, 18:38 

Позапрошлый год снял с себя десяток клещей. С прошлого года пользуюсь аэрозолью «Mosquitall», специальная защита от клещей. Вроде помогает. За прошлый год не снял ни одного.
Сначала осматриваю кисти рук, потом руками проверяю шею и голову. Если иду по лесу (без тропы) или по высокой траве, проверяю очень часто. Когда выхожу на «широкую» дорогу, более трех метров, учиняю полный досмотр.
Цвет одежды предпочтительно светлый, лучше видно клещей.

Как защититься от клещей в походе, маршруте. Советы туристам... http://www.mir1.ru/sov1.html
Аватара пользователя
svkazakov
 
Сообщения: 462
Изображения: 22
Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
Откуда: Кыштым

# 

16 май 2010, 00:45 

Tano Korridi
Уважаемый, к своему сожалению, не обнаружил в голосовании варианта ответа: "Застрахован в страховой компании от укуса клеща", что именно я и сделал. Месяц назад застраховался от укуса клеща. Максимальная сумма выплаты при укусе энцефалитного паразита, - 150 т.р.
Ну а в целом будьте аккуратнее и чаще осматривайтесь.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

16 май 2010, 19:04 

Вчера, не смотря на угрозу быть попробованными ползающими местными жителями лесов, мы решили прогуляться в лес, дабы погода этому просто благоволила, и садовые заботы на время ослабли. Все предыдущие посещения леса сопровождались выносом оттуда клещей. Нынче мы подошли к этому вопросу более ответственно. Полное обмундирование усложнило бы задачу кровососущим добраться до незащищенного участка тела. Но дополнительно мы еще и нанесли на одежду спрей "Маскитол". И каково же было наше удивление, когда за 4-5 часов пребывания в лесу мы не сняли с одежды ни одного клеща..
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

17 май 2010, 12:29 

PusIнь писал(а):Но дополнительно мы еще и нанесли на одежду спрей "Маскитол". И каково же было наше удивление, когда за 4-5 часов пребывания в лесу мы не сняли с одежды ни одного клеща..

- Спрей "Маскитол"- Поможет вам и вашей семье! Теперь в новой упаковке!
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

18 май 2010, 15:13 

IgorJet

С Вашими способностями да в торговые представители :D
Аватара пользователя
PusIнь
 
А еще я видел, как в Китае одного писателя казнили. Он потом в Интернете свои ощущения опубликовал. © Даун Хаус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт 20 апр 2010, 18:11

# 

18 май 2010, 16:02 

IgorJet

"мАскитолл" (MAsk It All). Прямые поставки масок для любых торжеств и мероприятий. Отпугивают клещей, тараканов, людей.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

1 июн 2010, 18:30 

В этом году «Mosquitall» отдыхает.
Обработал одежду перед выходом в лес (сады «Кварц»), через 2 часа снял двух клещей. Шустро бегали по обработанной одежде.
Время действия химиката 14 дней.
Кстати когда обрабатывал, чуть сам не загнулся.
Аватара пользователя
svkazakov
 
Сообщения: 462
Изображения: 22
Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
Откуда: Кыштым

# 

2 июн 2010, 00:15 

svkazakov
Клещи приспособились... :D
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

25 апр 2011, 22:27 

Кто знает про вакцинацию от клещей в этом году, отзовитесь? Интересует место, где можно приобрести препарат, цена его, и где ввести.
А то у меня уже срок подошёл, чую, старая вакцина отпуска-а-а-а........
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

25 апр 2011, 23:48 

Отпусти-и-и-ила) Во взрослой поликлинике должны, 2 этаж, imho 210 кабинет, но не точно.
Medved
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 13:16
Откуда: Кыштым

# 

28 апр 2011, 01:33 

Всё, свежачка засадили!
Буду легкомысленен теперь.
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

19 апр 2012, 18:47 

Изображение
Отмеченные красным места, где я подвергался нападению клещей.
Не все, чтобы показать все места, нужна более подробная карта, файл будет большой.
PS
Искал антиэнцефалитный костюм, но попадались темные, пестрые (защитной окраски), а нужен светлый, однотонный, чтоб клещей видно было. Похоже, производители настроены на охотников или инспекторов. :(
Аватара пользователя
svkazakov
 
Сообщения: 462
Изображения: 22
Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт