Страница 1 из 3

Уголок потребителя

СообщениеДобавлено: 5 авг 2010, 11:55 
Tano Korridi
Всем доброго времени суток ! Предлагаю в этой теме делиться информацией о некачественной продукции, о ненадлежащем исполнении услуг и т.д. Это может быть полезно.

СообщениеДобавлено: 5 авг 2010, 12:01 
Tano Korridi
Некачественный сыр «Mozzarrella in lake» производен в Германии (Milchwerk Jager GmbH&Co KG). О том, что он не соответствует требованиям гигиенических нормативов по органолептическим показателям (поверхность продукта и жидкость после вскрытия упаковки окрашивается в голубой цвет), информация поступила из Италии и Германии. В этих странах была выявлена партия подозрительной продукции.

«Производитель Milchwerk Jager GmbH&Co KG отзывает продукцию с номерами партий от 21 до 145 включительно (соответствуют первым трем цифрам в номерах партий). В связи с чем, предприятиям торговли необходимо изъять из оборота указанные партии продукции и информировать об этом органы Роспотребнадзора. Потребителям рекомендуется отказаться от покупки партий сыра моцарелла “Mozzarrella in lake” указанного производителя с 21 до 145 включительно».

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 09:57 
Tano Korridi
Россия снимет запрет на поставки американской курятины с 68 из 87 предприятий, предложенных США. Все они соответствуют требованиям, предъявляемым Россельхознадзором к условиям производства и обработки продукции. По словам представителя Минсельхоза, запрет на импорт мяса птицы будет снят 16 августа. Роспотребнадзор запретил ввоз американской курятины в январе 2010 года. Причиной для этого стали методы обработки мяса птицы в США. Американские предприятия использовали хлорный раствор, что не соответствовало новому российскому техрегламенту. © Лента.ру

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 11:12 
Tano Korridi
Взяты пробы из мясных консервов пяти образцов, сделанных, как указывалось на банках, по ГОСТу: "Говядина тушеная в/с,", изготовитель ОАО "Мясоконсервный комбинат" (Калининград), "Свинина тушеная", изготовитель ОАО "Мясоконсервный комбинат Калининградский" (Калининград), "Говядина тушеная в/с", изготовитель ОАО "Мясоконсервный комбинат Калининградский" (Калининград), "Говядина тушеная в/с" , изготовитель ООО "Елинский пищевой комбинат" (Московская область, Солнечногорский район, поселок Елино) и "Говядина тушеная 1 сорт", изготовитель ООО "Мясоперерабатывающий комбинат "Салют" (Ленинградская область, поселок Синявино).

"Все образцы испытанной продукции, выработанной по ГОСТу, не соответствуют ГОСТу, в содержимом банок или качество мяса не соответствует требованию стандарта или количество мяса и жира меньше нормируемого", - сделали вывод специалисты Роспотребнадзора.

Они также добавили, что если на банке указано "Тушенка", то это продукция, выработанная по ТУ, на ГОСТовской продукции ставится надпись "Тушеная говядина". © Накануне.RU

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 17:58 
Tano Korridi
"Французская компания Danone выплатит 21 миллион долларов по искам о пользе йогуртов Activia и напитков DanActive. Согласно заявлениям Danone, данные товары содержат бактерии, благотворно влияющие на пищеварение и иммунитет, однако регуляторы США "не нашли этому доказательств".

Комиссия, занимающаяся защитой прав потребителей, сообщила о достижении соглашений с компанией, предусматривающих предварительное согласование подобных утверждений с управлением по контролю качества продуктов и лекарств. "Потребители имеют право знать правду о продуктах, которые каким-либо образом влияют на их здоровье", - говорится в заявлении регулятора.

Danone обязуется не только выплатить истцам компенсацию, но и отредактировать рекламные тексты, сообщает Газета.ру " ©

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 18:01 
Tano Korridi
"Правозащитные органы Швеции выиграли дело против косметического гиганта L'Oréal.

В соответствии с постановлением суда, компании необходимо представить доказательства рекламного слогана, в котором утверждается, что крем для лица L'Oréal уменьшает и удаляет морщины, сообщает газета The Local.

Если компания не сможет найти необходимых доказательств, она будет оштрафована на 143 тысячи долларов. По словам представителя правозащитников, подобный приговор - большой успех для потребителей всего мира и предупреждение для компаний - производителей косметики.

Заявление в суд было подано прошлой весной. Причина обращения - два рекламных ролика компании L'Oréal, демонстрирующие кремы Lancôme High Résolution и Vichy LiftActiv Pro. В них производитель заявлял, что использование этих продуктов способно разгладить морщины на 70% в течение месяца. По мнению заявителя, эта информация вводит в заблуждение зрителей и преувеличивает свойства кремов.

Напомним, ранее суды никогда не рассматривали дела, в которых фигурировали косметические продукты." © sostav.ru

СообщениеДобавлено: 3 фев 2011, 10:01 
Tano Korridi
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге ищут майонез со стеклом.

"Как сообщили «Уралинформбюро» в городском отделе Роспотребнадзора, в Финляндии выявлена партия майонеза Kevyt majonessi X-tra (производитель Maustaja Oy) с фрагментами стекла. В Россию были отправлены 3 324 банки со сроком годности до 3-4 июля 2011 года.

Предприятия торговли и общепита уральской столицы должны срочно сообщить санитарным врачам о наличии в обороте опасной партии продукта."

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/ural/66/5247802/

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 14:19 
Tano Korridi
Состав «Кока-Колы» ужаснул онкологов
Красители на основе карамели, использующиеся при изготовлении напитков «Кока-Кола» и «Пепси», могут провоцировать развитие рака.

Об этом заявили американские борцы за здоровый образ жизни, сообщает британская газета The Daily Mail. Как утверждают активисты, утверждение компании-производителя о том, что «Кола» имеет цвет карамели, — это ложь. Это темно-коричневый сплав канцерогенов, который полностью ненатурален. Из Лондона – корреспондент «Вестей ФМ» Елена Балаева.

Это только в рекламе ингредиенты «Кока-Колы» — сплошь натуральные: кофеин, ванилин, корица, да кориандр. На деле, утверждают активисты за здоровое питание, если там что натуральное и есть, то все хорошее перечеркивает краситель – «карамель», как предпочитают называть его производители. Однако от настоящей карамели в нем – одно название. Как пишет британская газета The Daily Mail, это не та сладость, которую можно получить в домашних условиях, растопив сахар. Карамель для «Колы» получают в результате сложной химической реакции между сахаром, аммиаком и сульфитами в условиях высокого давления и температуры. В результате этой реакции в полученном красителе образуются вещества, очень вредные для человека.

Как утверждает группа активистов за здоровое питание, базирующаяся в Вашингтоне, в американских лабораториях ученые установили, что эти вещества вызывают рак легких, печени, рак щитовидной железы и лейкемию. При этом опасная смесь в значительном количестве была обнаружена в пяти разных продуктах компании «Кока-Колы». Представители компании на обвинения не отвечают, также они хранят молчание и по вопросу о том, почему они отказываются использовать в «Коле» другой краситель, при варке которого аммиак не добавляют. Как поясняют эксперты, всего американские производители используют 4 типа искусственной карамели. При варке первых двух используют аммиак. Именно на запрете такой карамели в производстве колы, пива и соевого соуса настаивают ведущие американские онкологи.

В центре пищевого скандала «Кока-Кола» оказывается далеко не в первый раз. Например, всего пару недель назад российские защитники прав потребителей потребовали через суд запретить продажу «Кока-Колы Лайт» в России. На этикетке продукта не указано наличие потенциально опасного для здоровья заменителя сахара – аспартама. Попадая в организм, это вещество дает метиловый спирт, который превращается в формальдегид – канцероген, который ведет к тому же раку. Но, как говорят юристы, скорее всего, никакого запрета на продажу продукта вынесено не будет. Компания просто поменяет этикетку, полностью сохранив свою драгоценную рецептуру производства.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/5358854/?frommail=1

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 16:04 
Tano Korridi
"За рулем" о моторных маслах импортного и отечественного производства. Любопытно.
http://www.zr.ru/a/297982/

СообщениеДобавлено: 1 сен 2011, 17:17 
Leto
Мы в шоке от Сан.Ре.Мо... Приехал мужик. Разговор с гонорком.
-Какие батареи будете ставить? Итальянские?
-не знаем..А что предложите?
-Как не знаете? Вы же не унитаз ставите? А сколько секций?
-Мы посчитали что на нашу комнату минимум 6 надо..
-Хоть 15, поставлю сколько скажите!
-А сколько стоит работа?
-3 тысячи работа за 1 батарею!
-Это дорого..Другие фирмы за 1,5 ставят..
-Ну тогда с вас за консультацию 200 рублей!!
-Вы же не предупреждали когда мы вам звонили что консультация платная!
-ТАК Я ЖЕ С НИЖНЕГО ЕХАЛ!!!
В полной прострации мы суем ему деньги, лишь бы скорее этот неприятный мужчина покинул нашу квартиру.
До него парень из другой фирмы приезжал абсолютно бесплатно.
Товарищи, это нормально???

СообщениеДобавлено: 2 сен 2011, 10:58 
Tano Korridi
Leto писал(а):Приехал мужик


Мне не совсем понятен источник появления мужика и его функционал. Это замерщик, специалист по монтажу или где ? Какие условия оговорены были по телефону ?

Leto писал(а):ТАК Я ЖЕ С НИЖНЕГО ЕХАЛ!!!


Хоть из Бобруйска. Это не проблема клиента.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 15:36 
feoni
Полукопчёная колбаса "Экстра" производства "Равис". В течении недели вторая палка с осколками костей. Кости очень узкие, длинные (до полутора см в длину попадались), в палке таких до 4-5 шт. Очень острые. Как иглы.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 15:52 
Tano Korridi
feoni

На продукте указано соответствие ГОСТу или ТУ ?

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 17:26 
feoni
Нет. Ни ГОСТа, ни ТУ.

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 19:59 
RiantHoff
Ариант сервелат "Невский" неплох.