Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Монархическая партия Самодержавная Россия (МПСР)

СООБЩЕНИЯ

# 

3 авг 2011, 12:02 

Антон, точно так же, как с Лужковым у Ткачева в Краснодаре. У него там племянница очень богатая.
Что помешает часть денег области забирать себе, только уже законно?
Губернаторы у нас сейчас назначаются. Фактически отчет только перед Москвой.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

3 авг 2011, 13:13 

a_glow писал(а):Ок. Но возникает пара вопросов: за какие заслуги губернатору дарить область со всеми её ресурсами и чем этот губернатор лучше предыдущего/следующего?


А ничем не лучше, одним миром мазаны. ИМХО - система уже просто не пропускает наверх незамазанных людей.

a_glow писал(а):Моё мнение: нужно сделать по другому - нужно чтобы исполнительная власть отчитывалась перед народом, подробно, по пунктам.


Просто ради интереса - как ты это представляешь? В 7 утра начинает Шеболаева "Съездила туда-то, договорилась о том-то. То, что обещала выполнить на прошлой неделе - еще не выполнила. Но другой момент - просто замечательно получился..." Потом в 9 утра переключают на губернатора, потом по 15 минут министры области, потом ... и до президентов? Или по разным каналам? Или в газете?
Что значит "отчитывалась" и тем более "подробно, по пунктам"?

В то же время... Бюджет города кто читал? А области? А страны? Кто-то пытался отследить исполнение?

a_glow писал(а):И чтобы был механизм отстранения не справившегося чиновника от власти, не дожидаясь следующих выборов, а в течении максимум полугода.


Ага, как у Шекли - ошейник со взрывчаткой, как набрал определенное кол-во антиголосов - бумц и народ выбирает следующего...
Вопрос с троллингом только решить и Я за. :D

a_glow писал(а):А то, что предлагается выше, приведёт лишь к тому, что олигархи станут графами и баронами и получат законное право и дальше грабить страну и передавать это право по наследству :unknown:


Именно. Только смысл грабить самого себя? Зачем графу воровать деньги при строительстве, если это его деньги? Зачем делать сайт-визитку за 10 млн, когда это можно сделать за 50 тыр? И пусть знает - что он создаст, то и достанется его наследникам. Просрет экономику в регионе - дети будут ни с чем. Поднимет - так и дети будут в достатке...
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

3 авг 2011, 22:20 

Ant писал(а):Именно. Только смысл грабить самого себя? Зачем графу воровать деньги при строительстве, если это его деньги? Зачем делать сайт-визитку за 10 млн, когда это можно сделать за 50 тыр? И пусть знает - что он создаст, то и достанется его наследникам. Просрет экономику в регионе - дети будут ни с чем. Поднимет - так и дети будут в достатке...

Ты опять уходишь от ответа - кто будет графьями и т.п.?
Я не пойму, Антон, ты не видишь, как вся Европа живёт? Я понимаю, что нам до этого далеко. Понимаю, что ты думаешь, что то, что ты предлагаешь будет быстро и сработает лучше. Но... фигня же. Причём полная и непонятно на чём основанная. Почитай про историю монархической абсолютистской Европы - там много разного найдёшь, кда деть денежку, которая собрана на подведомственной территории.
Всё уже давно пройдено и я не пойму, зачем нам после 70-летнего эксперимента регрессировать до 17 века.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

4 авг 2011, 04:25 

Ещё одна патриотическая движа.
Колышут наше расейское болото перед выборами, а после затихнут, как и бывает.
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

4 авг 2011, 09:24 

Aldio писал(а):Ты опять уходишь от ответа - кто будет графьями и т.п.?


А мне показалось, что Я ответил на этот вопрос. :pardon:
Как ни парадоксально - практически без разницы кто будет графьями.
На мой взгляд просто необходимо сменить чиновников-временщиков на постоянных хозяев.
Так же как н.п. завод вполне успешно работающий в частных руках - в государственных разваливается и существовать не может.

Aldio писал(а):Я не пойму, Антон, ты не видишь, как вся Европа живёт? Я понимаю, что нам до этого далеко.


Да другие мы, не работают в России европейские правила. Нам до них не далеко - еще немного и мы просто сами развалимся и все.
Промышленности нет, сельского хозяйства нет, государство пытается переложить проблемы пенсионного на работодателей, вынуждая уводить зарплату в тень, в то время как ПФР тратит деньги нецелевым образом. Любое начинание, любой проект государства - моментально вызывает у населения вопрос - сколько отпилят. Система многопартийности изжита. Чиновники власти уже открыто смеются над законом. Система высшего образования практически развалена, теперь разваливается и система начального образования, которую весь мир признавал за одну из лучших. Пожары в лесах, в клубах, тонущие корабли и падающие самолеты, взрывы складов боеприпасов... Всего этого мало, мы еще собираемся и избавиться от школ, садиков, медицины...
Мы живем только на нефтянной трубе, да на некотором кол-ве металлов. Как туристическая страна мы мало интересны. Одежда - в большинстве своем не российская, станки - из-за рубежа, автомобили - ехал с Екатеринбурга - примерно 1 из 7 русский. Мы ничего не производим, ничего. Наш глонасс - он не наш. Самолеты у нас не производят. Мы исключительно сырьевой придаток.
Единственное на чем держится Россия - это только цена на нефть, только это и позволяет нам хоть что-то изображать из себя. Послезавтра упадет цена на нефть до 50$ - и все, амба... А ведь еще не столь давно помню слышал по радио, как диктор срывающимся от радости голосом говорил, что нефть достигла невероятной цены в 50$.
Инициативы нашего правительство - не более чем заявления о намерениях. Система налогообложения и самого правительства неэффективна и крайне избыточна. Несмотря на борьбу с коррупцией и уменьшением кол-ва чиновников - коррупция на месте и кол-во чиновников растет...
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

4 авг 2011, 09:45 

Антон, а сколько у нас ЮЛ и ИП банкротятся, ты знаешь?
А ведь хозяева.
Насчет отличия нас от других. Все разные. Европейцы, азиаты. Однако все живут по одним экономическим законам.
Со вторым пунктом согласен, но многопартийная система не изжита, а сознательно стерта. Силы другие есть, какие-никакие, но их не пускают в законодательные органы.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

4 авг 2011, 10:10 

Ant писал(а):Как ни парадоксально - практически без разницы кто будет графьями.
На мой взгляд просто необходимо сменить чиновников-временщиков на постоянных хозяев.


В России не прокатит.
Во-первых, классовый вопрос. Советское бесклассовое наследие всеобщего равноправия я не знаю чем можно выковырять и можно ли выковырять вообще. И в любом случае процесс будет болезненный, долгий и проблемный. Если сейчас уже готовы идти на баррикады и взывают к революции, то что будет при запуске Вашего варианта? Разумные доводы на русское сознание не действуют.
Во-вторых. Воровство стало уже национальной чертой. Воруют даже то, что не нужно, лишь бы украсть. Схема будет проста - граф-губернатор обоберёт регион до нитки и на эти деньги устроит жизнь своим детям за границей. А п1 будет подстёгивать к этому даже тех, кто хотел бы развивать свои владения на своей земле.
При том раскладе, что имеем нынче - народ не даст графу-губернатору развивать свой регион. Значит потребуются непопулярные меры. Но если браться за меры, то пользы можно достичь и без передачи регионов в полное частное владение.
feoni
 

# 

4 авг 2011, 10:21 

Aldio писал(а):как вся Европа живёт? Я понимаю, что нам до этого далеко.

Европа на пороге коллапса, причём серьёзного. Социалка там дошла до маразма, а отменить или урезать бескровным путём вряд ли выйдет.

Вот я одно понять не могу. Пока мы 70 лет сидели в СССР, Европа развивалась. Ко времени крушения СССР её черты и проблемы уже сформировались. Т.е. каждый воочию мог увидеть то, к чему приводит та или иная политика (хотя бы на примере социалки и миграционной политики). Казалось бы, вот оно, - наглядное пособие как ни в коем случае нельзя делать. Однакоже, как зачарованные, делают это же самое. Даже несмотря на то, что время развития социальных процессов ускорилось и если Европа пожинает плоды деятельности предыдущих поколений, то Россия пожнёт плоды уже в текущем поколении.
feoni
 

# 

4 авг 2011, 10:56 

RiantHoff писал(а):Антон, а сколько у нас ЮЛ и ИП банкротятся, ты знаешь?
А ведь хозяева.


Это естественный отбор. Но думаю банкротятся они в основном не из-за того, что хозяин сам у себя деньги таскает.

RiantHoff писал(а):Со вторым пунктом согласен, но многопартийная система не изжита, а сознательно стерта. Силы другие есть, какие-никакие, но их не пускают в законодательные органы.


Не суть важно, пусть будет стерта сознательно. А другие силы оставлены просто - чтобы бы. Одна партия решает все, причем в руках членов этой партии сосредоточена реальная власть, это министры, губернаторы, мэры...

Численность партии «Единая Россия» по состоянию на 23 сентября 2010 года составляет 2 055 602 человека
13,2 % — состоят на госслужбе и работают в органах власти, т.е. 17% чиновников состоят в партии и это в основном - не офисные клерки.

RiantHoff писал(а):Насчет отличия нас от других. Все разные. Европейцы, азиаты. Однако все живут по одним экономическим законам.


Только у нас почему-то число долларовых миллиардеров растет не подчиняясь никаким экономическим законам.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

4 авг 2011, 12:51 

Ant писал(а):Это естественный отбор. Но думаю банкротятся они в основном не из-за того, что хозяин сам у себя деньги таскает.

Естественный отбор? Какова вероятность того, что губернатор справится, а не подпадет под естественный отбор?
В отношени ЮЛ я может быть соглашусь. Через банкротство уводят деньги. Но по ИП несогласен. Основная масса думает, что свое дело открыть раз плюнуть. И служащие банков наверно знают об этом, кредиты выдаются неохотно. По кем-то придуманной терминологии - ПБОЮЛ. В законодательстве нет такого термина.
Ant писал(а):Численность партии «Единая Россия» по состоянию на 23 сентября 2010 года составляет 2 055 602 человека
13,2 % — состоят на госслужбе и работают в органах власти, т.е. 17% чиновников состоят в партии и это в основном - не офисные клерки.


Кстати, ЕМНИП, до недавнего времени госслужащим, которых ты называешь офисными клерками, было запрещено вступать в партии. А вот теперь разрешили. Я считаю это ненормальным. Кто разрешил, говорит не нужно.
Вообще давайте использовать нормальные термины. Чиновники - государственные гражданские служащие. Они имеют чин (ранг), и поэтому они чиновники, и деятельность их регулирует 79-ФЗ от 27.07.2004 "О ГГС РФ".
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

4 авг 2011, 13:41 

RiantHoff писал(а):Естественный отбор? Какова вероятность того, что губернатор справится, а не подпадет под естественный отбор?


А никакой. У нас и сейчас часть субъектов дотационные, т.е. де факто банкроты.

RiantHoff писал(а):Но по ИП несогласен. Основная масса думает, что свое дело открыть раз плюнуть. И служащие банков наверно знают об этом, кредиты выдаются неохотно.


Открыть свое дело - раз плюнуть. Чтобы оно приносило деньги - тут уже нужно много думать и главное много работать.
А служащие банков неохотно дают кредиты несколько по другим причинам - отсутствие бизнес плана, модели или идеи развития, бухгалтерия в "зеленой тетрадке" и незначительные суммы кредитов. С хорошим ИП банк будет заключить договор овердрафта, возобновляемой кредитной линии... В то же время у ИП есть плюс - физическое лицо лично отвечает за долги.

RiantHoff писал(а):до недавнего времени госслужащим, которых ты называешь офисными клерками, было запрещено вступать в партии


Обеими руками за.

RiantHoff писал(а):Вообще давайте использовать нормальные термины. Чиновники - государственные гражданские служащие. Они имеют чин (ранг), и поэтому они чиновники


Ринат - а генерал не чиновник? А министр обороны? У них тоже чины есть. А юристы? Я могу конечно употреблять в тексте фразу "государственные гражданские служащие рангом ниже 2-го статского советника, военнослужащие от капитана и ниже, юристы прокуратуры района...", но ИМХО - большинство понимает о ком Я пишу.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

4 авг 2011, 17:57 

feoni писал(а):Европа на пороге коллапса, причём серьёзного. Социалка там дошла до маразма, а отменить или урезать бескровным путём вряд ли выйдет.

Ага-ага. Если Европа на пороге коллапса, то мы где? И коллапс у них отнюдь не экономический. Я же говорю именно про политико-экономический строй. Национальный вопрос никто не заставляет копировать оттуда.

Ant писал(а):Да другие мы, не работают в России европейские правила. Нам до них не далеко - еще немного и мы просто сами развалимся и все.

Чушь это. Причём опасная.
У тебя ошибочное допущение, которое рушит всю твою конструкцию. Что графья, имея что-то в собственности заинтересованы в его развитии. Нет такого. Они заинтересованы в получении с собственности денег. Мнение собственности в этом случае никого не интересует.
Далее ты всё правильно говоришь. Только монархия НИЧЕГО из этого не решит. Вообще.
Рецепт вполне известен, только он долог и труден. И естественно предполагает наше с вами в нём участие.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

4 авг 2011, 18:11 

Aldio писал(а):Ага-ага. Если Европа на пороге коллапса, то мы где?

Фактически там же. Потому что всё копируем оттуда.

Aldio писал(а):И коллапс у них отнюдь не экономический.

Пока. Но уже понятно, что работающее население вскоре не сможет покрывать аппетитов неработающих дармоедов и их потомства. И дело здесь не в демографической ситуации, которой модно стало прикрываться, а в том что их социалка переросла из поддержки в целях выживания в 100% обеспечение. Причём обеспечение не по нижнему уровню.

Aldio писал(а):И естественно предполагает наше с вами в нём участие.

Для этого необходимо верить народу. Не правительству, не чиновникам, а народу. А вот этой веры как раз и нет.
feoni
 

# 

4 авг 2011, 18:31 

feoni писал(а):Фактически там же. Потому что всё копируем оттуда.

Да? Ну если вы так думаете...
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

5 авг 2011, 14:24 

Aldio писал(а):Да? Ну если вы так думаете...


Хм ... Хотелось бы примеров самобытности в развитии постсоветской России.

UPD В хорошем смысле, ес-сно. Не примеров российской самобытной коррупции, кумовства, воровства на всех уровнях и подобного :D
feoni
 

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron