Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Сдача экзамена для получения водительского удостоверения

Удалось ли Вам получить водительское удостоверение с первгого раза ?

Да, удалось
9
90%
Нет, не удалось. Меня откровенно "валили"
0
Голосов нет
Нет, не удалось. Сам виноват
1
10%
Вах ! Какие права-шмава ? Купиль !
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 10

СООБЩЕНИЯ

# 

10 янв 2012, 14:58 

Доброго времени суток, друзья. Ко мне часто приходят коллеги, чаще всего это молодые люди, которые рассказывают о мытарствах, связанных с получением водительского удостоверения (далее "прав"). Проведя некий анализ, у меня получается следующая картина. В зависимости от региона (города, области), ситуация абсолютно разная, есть места, где с первого раза не сдают вообще. Такое впечатление, что дан приказ "валить" при любых условиях. Да-да-да. Мне лично сложно это представить, т.к. логика подсказывает, что если ты все делаешь верно и в полном соответствии с ПДД, то такого просто не может быть. На проведение опроса меня подтолкнул последний случай. Специалист по доставке Транспортного Отдела сдавал на права. Я с коллегой поспорил, что сдаст с первого раза, т.к. парень очень целеустремленно шел к своей цели, да и просто не имел времени на пересдачи. Коллега, который имеет в своем круге знакомств сотрудников ГИБДД, безапелляционно сказал, что "не сдаст с первого раза точно"... И оказался прав. Отметём сразу вариант сговора моего коллеги с инспектором, принимающим экзамен, т.к. спор не стоил того. Ранее, почти никто из тех, кто сдавал на права, не сдавал с первого раза. Мне это казалось странным, но списывал на совпадения. Регион: Свердловская область, г. Нижний Тагил. Вопрос в следующем: удалось ли Вам с первого раза сдать на права ? Если нет, то было ли решение инспектора объективным ? Комментарии и дополнения, традиционно, приветствуются.
Начну с себя. Сдавал в 1996 году в Свердловске. Сдал с первого раза без штрафных баллов.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

10 янв 2012, 15:19 

У инспектора есть таблица ошибок, среди них много весьма субъективных: например нарушена плавность движение, что-то там про расположение ТС на дороге, не вовремя показанный сигнал поворота, неуверенное вождение. Лично я на мотоцикл сдал с первого раза, на машину не сдавал из за пешеходов(по-моему я был прав, т.к. раньше формулировка была уступить дорогу пешеходам, то есть не создавать помех, помех я им не создавал, следовательно дорогу уступил, останавливаться было не обязательно). Сейчас у всех минимум 4 бала(неуверенное вождение, плавность движения), хотя если ты на машине на этой толком не ездишь и прав нет то какая плавность движения и уверенное вождение? По-моему это бред. Ну а так... Завалить там без проблем, хотя бы можно заставлять водить пока не ошибешься
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

10 янв 2012, 19:58 

Сдавал в 1993 г. в Челябинске. Сдал с 1 раза, балла 2 было, по-моему за то, что недостаточно далеко заехал в "гараж". Из нашей группы сдали все, кроме тех, кто не смог тронуться или попёр на красный на перекрёстке от волнения. Специально нас никто не валил тогда...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

10 янв 2012, 22:35 

Сдавали с женой (тогда еще будущей женой) 3 года назад. Сдали с первого раза. Специально инспектор никого не валил (типа остановиться или развернуться там, где запрещено), но и без штрафных баллов никого не пропускал. В тот день вообще половина группы с первого раза сдали.
А вообще из тех кто сдали, все в основном ходили на занятия (практику). Я, например, положенные 30 часов откатал (не пожалел денег и времени), жена вообще 34 (кажется).
Аватара пользователя
antoshka_su
 
Сообщения: 261
Изображения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 10:48

# 

11 янв 2012, 09:11 

Сдавала в 1980, отучившись 2 года (при школах тогда модно было всякие курсы организовывать, и наша средняя школа Челябинска была не исключением). Учили так, будто в разведку готовили (в смысле, основательно и очень толково). Преподаватели занимались с нами 2 раза в неделю теорией и 2 раза в неделю было вождение по городу и на областном автодроме. И так, повторюсь, 2 года подряд. К моменту сдачи на права мандража не было - уверенность в своих силах и завышенная самооценка, присущая всем подросткам, сыграли свою положительную роль: из группы в 25 человек не сдали лишь двое. Так мы, 16-летние, получили права (красная книжица), в которых снизу стояла прямоугольная печать с надписью "Разрешено вождение с ..."(далее следовала дата совершеннолетия).
А вот сын сдавал в 2010 году. Учился в автошколе в Челябинске, так как там живет и работает.Но после получения удостоверения и сдачи в ГАИ правил ДД, вождение сдавал в Кыштыме - по месту прописки. И первое, что он услышал от инспектора, была фраза: "Ну-ну, посмотрим чему вас в мегаполисе научили". Не сдал автодром, не остановился у дорожной разметки, засыпанной снегом. Пытался спорить, что ничего не видно и надо бы дорожки расчистить - инспектор не услышал, и даже пригрозил: "Не надо качать права, земля круглая - на пересдачу ко мне же попадешь.Так и случилось через две недели. И снова не сдал... Лишь по третьему разу, и то по договоренности.
Чопик
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср 16 сен 2009, 18:51

# 

31 дек 2012, 14:54 

Сдал с 4 раза,но проблема больше в ожидании-весь день ждать,а если зимой,холодно, жесть :-!
RUS11
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 30 дек 2012, 13:37

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron