Модераторы: Woodlion, KazanAlex

О самом главном

СООБЩЕНИЯ

# 

29 мар 2012, 12:53 

Ни для кого не секрет - человечество губит планету, за многие столетия не научившись уважать и дорожить бесценным подарком жизни, жизни на прекрасной планете Земля.
Твой ребёнок выбросил конфетную обёртку на землю или в подъезде, а ты не увидел в этом ничего дурного.
У тебя закончились сигареты и ты в раздражении смял и выкинул пустую пачку под ноги, а затем, купив в ларьке новую, вскрыл и выкинул обёртку также на землю, на ходу прикурив.
Ты бережёшь свою семью и выходишь курить на балкон, а насладившись, бросаешь окурок щелчком на землю.
Ты привёл в порядок свой загородный сад, вычистил свой любимый участок от мусора и весьма довольный собой между делом выбросил весь мусор в лесу по пути домой.

Ты ничего не чувствуешь? Ты правильный достойный гражданин своей страны и, скорее всего, считаешь себя патриотом?...
Ты враг. Ты предатель и убийца. По твоей вине пройдёт не так много лет и наши потомки будут мечтать о глотке свежего воздуха… Твои же внуки и правнуки, их дети…

Дальше – такие, как ты попадают в промышленность, правительственные органы, во власть, и не дай Бог ещё и в культуру и образование страны.
И ничего для тебя нет выше самоутверждения и получения материальных благ!
Ты настоял хоть однажды, чтоб первым и неукоснительным требованием к созданию любого промышленного объекта было безукоризненное соблюдение экологических норм и защиты окружающей среды?! Неет… Твои мозги заботит только мысль о прибыли и угоде начальнику. Прибыль, прибыль!!! Ну подумаешь, кто-то там и заболеет или помрёт, тебя- то это не коснётся – на полученную прибыль ты себя обезопасишь домиком на Кипре, Испании или ещё где…

А вот ещё - удобно во власти прижиться! И пенсия по старости приличная и возможностей – зашибись! А если ты ещё и Депутат!... Так и трудятся народные избранники, не покладая рук… То Хуторок откроют на благо человечества, то автосервис…
Вот к примеру. Многие жители Кыштыма из года в год сталкиваются с безобразными помойками в пригородной лесной зоне, по всем направлениям близ дорог, идущих из города. Такие свалки бытовых и строительных отходов лежат и в сотне метров от всем известного Кыштымского лесхоза, только дорогу перейти и углубиться в лес. Но гражданину Батину, руководителю Кыштымского лесничества, и дела нет! Равно как и его родственнику Дулепову, арендующему подвластные г-ну Батину лесные угодья. Главное для них отразить в телерекламе какие замечательные лесопродукты они могут представить для продажи. А ведь они этот лес не растили. Они трясут Лесным Кодексом и упиваются отсутствием в нём строчек об ответственности за санитарное состояние леса, видимо намеренно забывая о прилагающемуся к этому документу своду Санитарных Правил и Норм, раз в 5 объёмнее самого Кодекса. Более того, ещё пускаются в спор с Администрацией КГО с привлечением Прокуратуры - кто, как и что должен убирать в пригородных лесных зонах. А ведь ответственность г-на Батина гораздо выше, если учесть, что свалку устраивают избиратели с его участка, от которого он является Депутатом Законодательного Собрания. Улица Зои Космодемьянской напрямую выходит в лес прямо к этой свалке. И один из домовладельцев уже был уличён в вывозе мусора в лес, бедняга случайно оставил там квитанцию об оплате коммунальных услуг и пришлось-таки убрать своё свинство. Но только своё. Свалка так и существует по сей день, её с удовольствием пополняет и запущенный не так давно в эксплуатацию магазин МАЯК-2, афишируя своё свинство ценниками на продукты, ненужными документами, надписями на картонных коробках….
В заключение. Я не хочу призывать вас вести себя по-человечески, это впустую. Я прошу вас хорошо подумать. Подумать, как это мы собственными руками губим землю, на которой живём, губим будущее наших детей, внуков, правнуков. Они нам точно не скажут спасибо.
tamtam
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт 20 мар 2012, 11:46

# 

29 мар 2012, 15:30 

tamtam
Может, в газете ваш крик души опубликовать?
Чопик
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср 16 сен 2009, 18:51

# 

29 мар 2012, 16:54 

я не против, если оно того стоит...
Вряд ли кто дочитает до конца
tamtam
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт 20 мар 2012, 11:46

# 

29 мар 2012, 19:55 

А я сегодня не курю второй день. :oops:
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

29 мар 2012, 20:09 

умничка :) Держись, это непросто
tamtam
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт 20 мар 2012, 11:46

# 

29 мар 2012, 20:27 

tamtam писал(а):Улица Зои Космодемьянской напрямую выходит в лес прямо к этой свалке.

А бывало, летней порой, под вечер, на бугорке под сосной разводили жители костер, кипятили чай с ключевой водой, чаевничали тут же, коллективно, вели беседы, отдыхали после дневных работ, пели песни, дети играли, а потом засыпали у затухающего костра.

Где находится это чудесное место с родником?
Здесь, рядом с ул. Зои Космодемьянской.
Участь родника по ул. М-Сибиряка такова: в войну вырубили сосны вокруг него, и вода сразу испортилась. А в 80-х годах проложили трубы канализации с Дальней дачи, насыпью на трубы закрыли сток воды в озеро Плесо, родник затопили стоячей водой. Эта же вода подтопляет дома и огороды крайних домов улиц Сугомакская, Зои Космодемьянской, М-Сибиряка, Гастелло и 2-я Дачная. Вода для питья в роднике стала непригодной. Жители близлежащих домов берут ее на хознужды.
В.В. Казаков Природа и мы. Родники Кыштыма.

Сегодня только идиот будет брать воду даже для хозяйственных нужд.
PS
В детстве на этом болоте лакомился клюквой и морошкой.
На Сугомакской улице был вырыт котлован, и ребятня купалась в нем.
Аватара пользователя
svkazakov
 
Сообщения: 462
Изображения: 22
Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
Откуда: Кыштым

# 

29 мар 2012, 20:59 

всё так... поэтому и рвётся душа
tamtam
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт 20 мар 2012, 11:46

# 

30 мар 2012, 23:43 

Много в нашем мире людей нехорошего и несправедливого, недостойного. Что там фантик, если посмотреть глобально сколько мусора выбрасывается в Мировой океан, сколько лесов вырубается, сколько воздуха загрязняется. Общество потребления, вот и все. Общество разлагающееся. Зачем людям это все?
Но у нас есть шанс, просто нужно начать с себя. Сделать самому, научить своего ребенка, подсказать близким. Нужно повышать уровень духовного развития и окружающие станут развиваться. Может быть когда нибудь все измениться, но это зависит от каждого из нас сейчас.
tamtam спасибо за пост.
Аватара пользователя
Wanteri
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 12 янв 2012, 01:02

# 

30 мар 2012, 23:53 

САМОЕ ГЛАВНОЕ - что город Кыштым полон гнилых людей. А о сфере обслуживания я вообще молчу, частники делают что хотят, бюджетники вообще ничего... :twisted: Не могу до сих пор смирится! :twisted:
KarlikNos
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб 24 сен 2011, 17:14

# 

31 мар 2012, 00:27 

Wanteri писал(а):tamtam спасибо за пост.

я очень счастлива, что Вы меня поняли
будем что-то делать, сегодня я отправила в редакцию КР это сообщение вместе с о снимками свалок.
посмотрим, хватит ли у них сил опубликовать
tamtam
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт 20 мар 2012, 11:46

# 

31 мар 2012, 07:27 

tamtam писал(а):сегодня я отправила в редакцию КР это сообщение вместе с о снимками свалок

tamtam, почему на форумах не публикуете?
Аватара пользователя
svkazakov
 
Сообщения: 462
Изображения: 22
Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
Откуда: Кыштым

# 

31 мар 2012, 08:25 

Считаю, что надо помочь tamtam.
Предлагаю, сделать «Карту свалок» или нет «Экологических преступлений», подобно этой - "Карта тайников Челябинская обл." http://www.geocaching.su/?pn=103
Может когда, увидим общую картину, ужаснемся и будем чуть-чуть аккуратней.
Аватара пользователя
svkazakov
 
Сообщения: 462
Изображения: 22
Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
Откуда: Кыштым

# 

31 мар 2012, 10:06 

svkazakov писал(а):Считаю, что надо помочь tamtam.
Предлагаю, сделать Карту «Экологических преступлений»,
.

Это очень-очень нужный шаг, особенно в преддверии надвигающихся апрельских субботников. :bravo:
tamtam
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт 20 мар 2012, 11:46

# 

1 апр 2012, 11:56 

svkazakov писал(а):Считаю, что надо помочь tamtam.
Предлагаю, сделать «Карту свалок» или нет «Экологических преступлений», подобно этой - "Карта тайников Челябинская обл." http://www.geocaching.su/?pn=103
Может когда, увидим общую картину, ужаснемся и будем чуть-чуть аккуратней.


+1 :ok:
tamtam писал(а):сегодня я отправила в редакцию КР это сообщение вместе с о снимками свалок.
посмотрим, хватит ли у них сил опубликовать


:yep:
Аватара пользователя
Wanteri
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 12 янв 2012, 01:02

# 

1 апр 2012, 14:54 

KarlikNos писал(а):САМОЕ ГЛАВНОЕ - что город Кыштым полон гнилых людей. А о сфере обслуживания я вообще молчу, частники делают что хотят, бюджетники вообще ничего... :twisted: Не могу до сих пор смирится! :twisted:

Смириться не можешь - это понятно. а как "несмирение" - то материализуешь? ( Алкозащита не проходит.)
Вступай в Народный контроль и делай что ты считаешь правильным (В рамках закона и душевного удовлетворения :))
tamtam
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт 20 мар 2012, 11:46

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron