Модераторы: Woodlion, KazanAlex

По бензину

СООБЩЕНИЯ

# 

16 окт 2012, 08:54 

тут от одного друга в аську упало:

"КАК БОРОТЬСЯ С ПОДОРОЖАНИЕМ БЕНЗИНА:
Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин!
Цены на топливо стремительно растут, еще немного и мы увидим 30-40 руб за литр.
В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них.
Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА региона: допустим Лукойл. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое!
Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти"

от себя:
в наше время соц сетей, когда по ним организуются не только флешмобы, но и митинги, акции неповиновения и даже революции, а почему бы не рискнуть организовать что то подобное?
Например бойкот в Кыштыме самым дорогим заправкам - Лукойл - может будет реакция?
кто что думает?
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

16 окт 2012, 10:26 

Двумя руками "ЗА"! Переслала всем своим 89 друзьям. Хочу, чтобы получилось. Уже ответ пришел с вопросом о дне начала акции.
Чопик
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср 16 сен 2009, 18:51

# 

16 окт 2012, 18:03 

ну давайте попробуем чтоли
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

16 окт 2012, 18:51 

думаю, что у этого сайта аудитория недостаточно большая, что бы реально что то получилось :(

я сам и так заправляюсь на башнефти, рискну предположить, что тут почти все, кто посещает этот сайт, заправляются или там же или на Сугомаке и даже если оставшиеся уйдут с лукойла - он наверно не особо это заметит :(

если честно, то написал больше не для организации данной акции, сколько просто узнать, кто что думает на эту тему, увидеть, какое реальное кол-во на что то готовых людей, да пообсуждать это предложение

хотя... может я недооцениваю кол-во людей с активной жизненной позицией здесь?
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

16 окт 2012, 20:35 

Ром, на самом деле я сколько раз заправлялся на сугомаке и столько раз бензин был реально гуано. башнефть поздно вечером не работает, поэтому остается только лукойл. вот как-то так.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

16 окт 2012, 20:54 

KazanAlex писал(а):Ром, на самом деле я сколько раз заправлялся на сугомаке и столько раз бензин был реально гуано. башнефть поздно вечером не работает, поэтому остается только лукойл. вот как-то так.

по качеству бенза из своих наблюдений:
что после сугомака, что лукойла у меня ошибка 2-го датчика кислорода выскакивает - мелочь, а не приятно
я на это забивал, так, статистику для себя набирал - то через 200 км вылезет, то через 500...

когда появилась башнефть - с опаской заправился и ждал, что будет после такого дешевого бенза,
но, на удивление - ошибки так и не вылезло...
с тех пор только башнефть, но да - проблема, работают они не круглосуточно :(
правда для меня не такая актуальная - заправляю обычно полный бак и от бака до бака - нахожу время как к ним заехать, пополниться
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

17 окт 2012, 09:31 

А я заправляюсь только на Лукойле. Попробовала как-то башкирским залиться (повелась на акцию прошлой зимой), талон на розыгрыш получила, заправившись на 700 рублей. Я думала, что никогда его (бензин) не изъезжу. Машина гудела как танк, не тянула вообще. Короче, полное разочарование. К тому же по акции ничего не выиграла (а хотела халявную плазму) :cry: С тех пор на СТО (там заправка была) ни ногой. На лукойловском мафынка бежит.Но акцию поддержу двумя руками, хотя согласна с Романом, что аудитория форума невелика.
Чопик
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср 16 сен 2009, 18:51

# 

17 окт 2012, 10:15 

Моя машина одинаково ездит на любом бензине (видимо совсем разбодяженный не попадался. заправляюсь 92-м, наверное это важно). Заправляюсь в основном на "Сугомаке", т.к. до последнего времени у них дешевле было и пластиковые карты принимают. К тому же с форумом ассоциация :)
Мне тоже приходили такие письма и почему-то в качестве "жертвы" всегда был Лукойл. Возникают подозрения в недобросовестной конкуренции :unknown: По-моему воздействовать на крупнейшего регионального поставщика таким образом не получится, а вот местные мелкие предприниматели могли бы задуматься...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

17 окт 2012, 12:41 

a_glow писал(а):Моя машина одинаково ездит на любом бензине (видимо совсем разбодяженный не попадался. заправляюсь 92-м, наверное это важно).

аналогично, кроме приведенных выше проблем с ДК
a_glow писал(а):Мне тоже приходили такие письма и почему-то в качестве "жертвы" всегда был Лукойл. Возникают подозрения в недобросовестной конкуренции :unknown: По-моему воздействовать на крупнейшего регионального поставщика таким образом не получится, а вот местные мелкие предприниматели могли бы задуматься...

а мое мнение - Лукойл самый распространенный, а местами просто монополист, например у нас в Кыштыме (мелкие конкуренты не в счет) и самый дорогой - все остальные, хоть чуть чуть, но дешевле
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

19 окт 2012, 08:25 

А я решил в Озерске заправиться 98-ым... Лучше б не лез. Фигня редкостная и дорогая. С тех пор тоже мучаюсь со вторым датчиком кислорода. На 95-ом лукойловском погас ненадолго, но опять загорелся(( Буду обманку делать. До этого ездил на ВАЗах и разницы в бензине от трех заправочных фирм нашего города замечено не было, но почему-то во всех мастерских советовали исключительно лукойл и категорически плохо отзывались о башнефти на СТО. Нынешнюю машину что-то очкую там заправлять)))
Роман
А обманку не ДК не делал? Детонации нет случайно?)
P.S. По поводу темы. Думаю смысла нет, не наберем такого количества народа чтобы тот же Лукойл смог ощутить.
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

19 окт 2012, 14:31 

Чтобы тему новую не создавать: За отмену транспортного налога.
http://www.autofed.ru/?p=8350
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

19 окт 2012, 21:12 

Сергей писал(а):А обманку не ДК не делал? Детонации нет случайно?)

неее, на башкирском бензе ДК загорается очень редко, да и пусть себе загорается - есть ошибка или нет - разницы не замечаю...
детонаций вроде нет, да и вообще не было никогда от бенза, была, до замены высоковольтных, когда у меня один сек )))) - но там быстро вычислилось - тот же бортовой показал, что в одном из цилиндров пропуски
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

19 окт 2012, 23:52 

Роман
Ну лан, а то я со своим измучился
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт