Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Цитаты

СООБЩЕНИЯ

# 

21 авг 2008, 20:33 

Сначала Бог создал мужчину, а потом решил, что способен на большее (Адела Сент-Джон)
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

25 авг 2008, 03:38 

Ольга Славникова
"Под покровом Моцарта"

"Гоша Ситников тоже был по-своему человек особенный. Длинный, сутулый, шаркающий на ходу, передвигающийся с грацией больного жирафа, Ситников вовсе не был красавцем голливудского образца.
Но сумрак в близоруких серых глазах, падающая на глаза драматическая лопасть черных волос, длинные кисти рук, как бы немного чужие владельцу, словно затянутые в тонике перчатки, - все это неотразимо привлекало представительниц прекрасного пола"

"Ситников буквально кожей ощущал, когда в приятельнице, еще вчера нормальной и разумной, вспыхивает этот жестокий свет: от облучения любовью кожа у Ситникова сохла и натягивалась на мослы, а в особенно тяжелых случаях покрывалась жесткой, как терка, розовой сыпью. Женщина, в которой начинался этот радиоактивный процесс, сразу становилась чужой для Ситникова, он понимал ее не больше, чем марсианку. Он чувствовал только, что влюбленный получает энергетическое преимущество перед своим объектом. Любовь заключала объект в неотступный прожекторный луч, и Ситников, в очередной раз нарвавшийся, оказывался точно на сцене, где, чтобы не провалиться, требовалось исполнить номер. Ситников исполнял: дарил дорогие букеты в пышных жабо из серебрянной бумаги, был успешен в сексе, приглашал в ресторан. Но этого было мало, мало, мало! Женщине непременно требовалось, чтобы и в Ситникове работал такой же, как у нее, ядерный ректор."

"Словом, Лиза была шикарная, самодостаточная женщина, а превратилась в сущий Чернобыль. Вдобавок, у Лизы имелся муж, некто Фролов. Ситникову он напоминал какую-то морскую птицу, попавшую в нефтяное пятно. Кривобокий, клювастый, странно коротконогий, Фролов передвигался пр помощи трости, на которую взваливался всем телом, а потом как будто спрыгивал."

"Но лучше об этом не вспоминать. Тем более что Галочка требовала для себя, по крайней мере на эту поездку, всего Ситникова. Гоша так и понял, когда идеальная секретарша, сидя в купе напротив него в окружении своих баулов, вдруг некрасиво скривилась, словно собиралась заплакать, и провела мягким розовым пальцем по небритой Гошиной щеке.
Гоша не без удовольствия исполнил то, что полагается исполнять в таких случаях. Галя, конечно, слишком суетилась, и вышла возня с ее кружавчатым, хитро и мелко застегнутым корсетом. Поезд, набирая скорость, задавал бешеный ритм, и Гоша трудился, будто кочегар, кидающий уголь в раскаленную паровозную топку. Галя впивалась Ситникову в спину тупыми круглыми ноготками и пела нежное: "А-а! А-а!" - будто качала люльку с младенцем. Несколько раз в купе стучала проводница, служебным голосом взывая: "Молодые люди, вы будете на горячее свинину или рыбу?" - но, в какой-то момент уловив через дверь специфически звук, унеслась, точно ее сдуло ветром. В результате Ситников остался без свинины и без рыбы. Поскольку он выложился до дна, разгоняя поезд, ему казалось, что за время, пока он занимался влюбленной секретаршей, состав должен был пролететь половину пути до N-ска."

"-Начиная с 12 февраля этого года, смущенно проговорила Галя, возвращая Ситникова к дейститвельности. - я в тот день в тебя влюбилась. В пол-одиннадцатого утра.
"Помнит, будто время отправления факса", - раздраженно подумал Ситников, изображая повышенное внимание всеми мимическими мышцами лица, точно сведенными в щепоть.
- Я спускалась по лестнице на второй этаж, в бухгалтерию, - мечтательно продолжила Галя. - Ты поднимался мне навстречу и так ладонью поглаживал перила, будто кошку. У тебя на голове была большая мрачная шляпа, на шляпе таял снег. Я в тот момент толком не поняла, что со мной случилось. Меня, как будто кусочек сахара, опустили в горячее самым уголком. А потом это горячее стало подниматься, заполнять меня, понимаешь?"

"Влюбленная секретарша, пышная под натянутой до подбородка простыней, вся покрытая сладкими родинками и оттого похожая на пирожок с изюмом, показалась Гоше если не красавицей, то, по-крайней мере, очень симпатичной."

"В курящем тамбуре сильно грохотало, едко тлела и брякала крышкой железная пепельница. Какой-то обритый качок с ушами, как мясные пельмени, и маслянистой татуировкой на толстом плече меланхолически тянул сквозь зубы рыхлую папироску, мешая думать. Наконец он убрался, затерев свое курево на полу. Вот также прогоркло, едко пахло в милицейском отделении, куда гражданина Ситникова Георгия Петровича таскали в связи с убийством гражданки Фроловой Елизаветы Алексеевны."

"Ситников, мыча от жадности, набросился на пищу. Галочка смотрела на него с тихим восхищением, покусывая жесткий кончик косы, похожий на жареный рыбий хвост. "Тоже небось идет у нее под Моцарта", - с неприязнью подумал Ситников, и сразу ему сделалось невкусно, будто на остатки семги брызнули приторными дамскими духами."

"На самом деле она придумала, чтобы Фролов, только собиравшийся улетать и заехавший после обеда за вещами, застал их тепленькими в развороченной супружеской постели. Чтобы он, ревновавший до горлового рыка, до спазма сосудов, вышвырнул Лизу из дома - сбросил ее, раздетую и разутую, на руки Ситникову. Мужчине такая комбинация просто не пришла бы в голову - но Лиза была абсолютной женщиной, со всей дури фемина, к тому же от любовного перегрева поплавились извилины и мозг, должно быть, прилип изнутри к черепу, будто комок жевательной резинки."

"Охваченный паникой Ситников, попытался прорваться к своей одежде, но Лиза, хохоча во все надутое горло, бросалась ему на шею, висла на нем, металась, растопырив руки, точно ловила курицу, и ее тоже весьма силиконовые груди болтались, как две боксерские перчатки."

Славникову рекомендую. Язык ее мне понравился.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

1 сен 2008, 20:46 

Цивилизация - это машина, производящая потребности, в которых нет необходимости.
М.Твен
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

1 сен 2008, 21:10 

KazanAlex писал(а):Цивилизация - это машина, производящая потребности, в которых нет необходимости.
М.Твен


В точку. А прогресс эти потребности ужа давно доводит до абсурда... Впрочем, он в этом не виноват :-)
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

1 фев 2009, 20:44 

"Еще работая в совхозе, Тося открыла, что она никак не
подготовлена к некоторым неизбежным событиям в своей жизни, например, к тому
неминучему часу, когда ее наконец-то полюбят. И полюбит не какой-нибудь
забулдыга вроде Фили, а совсем другой, не очень понятный еще Тосе человек,
который и ей тоже понравится. И хотя по молодости лет Тосю еще никто и
никогда не любил, она была почему-то убеждена, что заманчивое время это не
за горами, а уже
спустилось с этих самых гор и на всех парах катит к ней. Кое-что
любопытная Тося выведала из кинокартин, особенно из тех, на которые не
пускают несчастных мальчишек и девчонок моложе шестнадцати лет. Но в кино
Тосю поджидало и сильнейшее огорчение. Своими зоркими глазами она
заприметила, что все героини, даже самые молодые и неискушенные, всегда
откуда-то знают, что и как им делать, когда к ним приходит красивая
кинолюбовь.
В заграничных фильмах иноземные девчата храбро кидались на шею своим
избранникам, прятали у них на груди свои зарубежные головы с нерусскими
прическами и, потеряв всякий стыд, целовались, целовались, целовались... Все
это, на зависть Тосе, они проделывали так умело, будто загодя окончили
какие-то курсы, где иx всему этому обучили. В наших кинокартинах Тосины
соотечественницы творили такие дела малость поскромней, но тоже сразу было
видно, что они не лыком шиты и распрекрасно знают, почем сотня гребешков. За
их плечами угадывались все те же полезные курсы, хотя и не такие
капитальные, как у их товарок за рубежом, - в общем, что-то краткосрочное,
без отрыва от производства.
И даже у Кати с Сашкой, судя по всему, дело тоже шло не хуже, чем в
кино. Эта всеобщая чужая умелость повергала Тосю прямо-таки в смятение. На
себя она не надеялась и боялась, что вот так сразу, с бухты-барахты, без
предварительной подготовки, ей ни за что не справиться с нелегкой задачей,
которая маячила перед ней. И дальновидная Тося дала себе слово как-нибудь
ненароком потренироваться при удобном случае, чтобы во всеоружии встретить
грядущую свою любовь и не опозориться, когда придет ее черед прятать голову
на чужой груди, обнимать чью-то шею и, может быть, даже целоваться."

"Девчата".

:)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

1 фев 2009, 20:50 

Надежда Тэффи.
Коварный старик.

Марья Степановна ужасно удивилась, когда утром прислуга доложила ей:
- Вас, барыня, от князя Засимского к телефону просят.
- Да не перепутала ли ты? Верно ли, что от Засимского?
Вскочила с постели, дрожащими руками набросила капот и побежала к телефону.
Так как бежать пришлось через всю столовую, шагов не менее двадцати, то за это время Марья Степановна все обдумала и все поняла. Да и не так уж это быстро, как, может быть, покажется на первый взгляд, по народной пословице: 'Пока баба с печи летит, тридцать три думы передумает', а Марья Степановна куда больше времени потратила, чтобы до телефона добежать.
А дума, которую передумала Марья Степановна, была одна, зато какая!..
Князь Засимский - это то самое высокопоставленное лицо, у которого она пять дней тому назад была на приеме с прошением.
Она уже и тогда заметила, что князь был чрезвычайно с нею любезен. Но по присущей ей скромности объяснила это его светскостью и благовоспитанностью.
И вдруг теперь, в первый день праздника, он позвонил к ней!.. Откуда он узнал номер телефона?
Ах да, курьер записал.
Как это все удивительно!.. Видел только раз и вдруг...
Она будет с ним кокетлива, но очень сдержанна. Ни одного поцелуя!.. Ни одного!..
- Нет, - скажет, - нет, князь. Я люблю вас, но... Какой вы безумный!.. Нет, не мучь меня...


Дрожащей рукой взяла она телефонную трубку и сказала кокетливо:
- Я слушаю!..
- Госпожа Синицына?
- Да, я, Марья Степановна.
- От князя Засимского. Приказано вам передать, что третьего января можете явиться к ним в канцелярию, вам там выдадут справку по вашему делу.
- И... больше ничего?
- Ничего-с.
Марья Степановна долго сидела ошеломленная. Все это показалось ей неслыханной обидой.
- После всего, что было, - горько думала она, - и вдруг передает через лакея... Какие мужчины подлецы!..
И только отойдя от телефона, сообразила, что, в сущности, ведь ровно ничего не было и для дела так даже очень хорошо, что в канцелярии ей выдадут справку.
Но все-таки чувство обиды осталось.
Вечером Марья Степановна была в гостях.
- Вы сегодня какая-то загадочная, - сказал ей сердцеед акцизный.
Марья Степановна усмехнулась и неожиданно для себя самой сказала:
- Это может быть оттого, что у меня сегодня был сиятельный телефон.
- Какой? - изумился сердцеед.
- Сиятельный. Ко мне звонил один князь, имени его не скажу. Очень интересно.
- Кто же это такой?
- Я же вам говорю, что не скажу его имени. Начинается на 'За', а кончается на 'симский'.
- Может быть, Засимский?.. Неужели сам Засимский?.. - заволновался сердцеед. - Вот; так история!..
Марья Степановна загадочно улыбалась.
- И скажите... нескромный вопрос... это серьезно?
- Не-е зна-аю.
Акцизный поцеловал ей руку и побежал сплетничать.
- Вы слышали новость насчет Синицыной и князя Засимского?..
- А что?
- Да неужели ничего не слыхали?.. Все давно знают.
- Быть не может!..
- Ну вот еще, спорить будете!..
- Удивительно, что она в нем нашла? Старик, некрасивый...
- Старик?! А титул, а общественное положение?..
- Действительно! Одного не понимаю - что он в ней нашел? И давно это у них?
- Не знаю, наверное, но, кажется, года два, - опираясь на собственную интуицию, определил акцизный.
Собеседница его немедленно оделась и поехала к Ручкиной, приятельнице Синицыной.
- Ах, Анна Петровна! Все-таки это ужасно. Бедная Марья Степановна! Так подпасть под влияние этого старикашки Засимского! И что она в нем нашла? Хоть бы вы на нее как-нибудь воздействовали.
Анна Петровна обиделась, что все, по-видимому, знают об этой интересной истории, а Синицына, несмотря на свою дружбу, от нее все скрыла.
- Н-да, - притворилась она, что давно все знает. - Я много раз ставила Мари на вид ее недостойное поведение. Но ведь она так упряма. У нее прескверный характер.
- Да, да, вы правы, - обрадовалась гостья. - Синицына и заносчива, и неприятна. Не понимаю, что он в ней нашел, этот несчастный старик? И говорят, это уже давно, чуть не десять лет.
- Да, да. Я знаю. Этот роман уже не новость. У них взрослые дети.
- Какой ужас, какой ужас!.. - радовалась гостья.
Вечером Анна Петровна отправилась к Синицыной.
- Мари!.. - сказала она трагически. - Не отрицай - я все знаю.
- Ты о чем? - удивилась Синицына.
- О чем? О вашем романе с князем Засимским, вот о чем!.. - отчеканила Анна Петровна. - И тебе не стыдно? Зачем ты скрыла от меня? И это называется дружбой?!
- Ах, Анета! - испугалась Синицына. - Я сама ничего не понимаю! Ради бога, скажи скорей, что про меня говорят?
- Да все. Все известно. Скажи только - давно это у вас?
- Ничего не понимаю... Должно быть, с сегодняшнего утра.
- Как? Ты любишь его только с сегодняшнего утра? - удивилась гостья.
- Нет, я, напротив, я отвергаю его. Я сразу решила - ни одного поцелуя...
- А он?
- Я... ничего не знаю, - искренно призналась Синицына.
- Так, значит, это ложь, этот ваш многолетний роман? Мари, заклинаю тебя, говори правду!..
- Многолетний роман? Ничего не понимаю. Я видела его всего один раз и почувствовала, что он потерял голову. И... больше ничего. Я неприступна...
Гостья расчувствовалась.
- Дорогое дитя мое! Какой ужас! Так это, значит, он сам распускает о тебе гнусные слухи и портит твою репутацию! О, низкий человек!..
- Ты думаешь? Зачем же это ему?
- Чтобы лучше поймать тебя в свои сети. Женщина с испорченной репутацией, сама понимаешь, уж не будет особенно дорожить собой.
- Какой он, однако, тонкий человек! - с плохо скрытым восторгом прошептала Синицына. - И какой хитрый! Знаешь, Анета, он делал вид, что велел мне звонить только из-за моего дела. Ха-ха! Я-то, положим, сразу догадалась.
- Ну, будь же осторожна с этим коварным стариком, - посоветовала подруга, уходя.
А Синицына, оставшись одна, села к туалетному столу и долго рассматривала свой профиль в два зеркала. Потом чарующе-гордо улыбнулась и сказала, кивнув себе головой:
- Здравствуй, княгиня Засимская!..

Совершенно ничего не изменилось. :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

1 фев 2009, 21:10 

«- Я далеко не совершенна…
- Я не вижу в тебе никакой червоточины.
- Увидишь. А нет – так сам сочинишь. А я с тобой затоскую, со мной всегда так…
- Пускай.»
© Вечное сияние чистого разума.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

6 фев 2009, 23:33 

Внести чтоли лепту ;)

Две ошибки совершил Творец: создал женщин и золото. /древняя Индия/
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

7 фев 2009, 14:09 

Gr@nd@d писал(а):создал женщин

Категорически не согласен! :D
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

7 фев 2009, 22:12 

Сборничег фраз:

- Быть любимым-это больше,чем быть богатым,потому что быть любимым означает быть счастливым..
- Разлюблю тебя тогда,когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка.
- Чтобы не надоесть мужчине,женщина меняет платья,чтобы не надоесть женщине,мужчина меняет женщин.
- Если точно знаешь,кто виноват, не выдавай себя!
- Главное услышать,что не было сказано.
- Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
- Ищи такого человека, не с которым ты сможешь жить, а такого, без которого жить не сможешь.
- Любовь-это то,что продолжает объединять мужчину и женщину, когда они уже оделись..
- Зеркало,которому женщины верят больше всего, это глаза мужчины.
- Самую ужасную боль, причиняет любовь...
- Где начинается ложь? Там, где мы делаем вид, будто у нас нет секретов.
- Что не делается - делается к лучшему!
- Если тебя обсуждают за спиной, значит ты впереди!
- Мы в ответе за тех кого приручили.
- Можно полюбить человека, узнав его хорошо и разлюбить, узнав еще лучше.
- Мысли оптимистически и все сбудется.
- Глупые женятся, а умные выходят замуж.
- В любви слушай свое сердце
- Если уходишь - уходи! Не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда!
- Хорошее вино-то, которое тебе нравиться.
- Мы любим тех, кто нас не любит и губим тех, кто в нас влюблен.
- Влюбленный не всегда признается в любви, а признавшийся в любви не всегда любит.
- Больше всего нервирует то, что нервные клетки не восстанавливаются.
- Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
- Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
- Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
- Не плачь потому что это закончилось. Улыбнись потому, что это было.
- Любовь - это когда договаривались о свидании в полдень, но сама приходишь на час раньше, а он уже там.
- Первый признак любви: У мужчин - несмелость, у женщин - смелость.
- Друзья - это люди, которые нас хорошо знают, но все равно любят.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

9 фев 2009, 01:09 

Никто не стоит твоих слез, а тот кто этого стоит, никогда не заставит тебя плакать.
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

9 фев 2009, 10:08 

Мужчину подстерегают три опасности: алкоголь, автомобиль и женщина. Любое соединение этих компонентов образует смертоносную смесь. /Я.Ипохорская/

Самый распространенный глагол, применяемый женщинами к словосочетанию "настоящий мужчина" - "должен".
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

9 фев 2009, 22:25 

Мужчины только делают вид, что не понимают женщин.Это им дешевле обходится./ все та же Я.Ипохорская/ :)
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

10 фев 2009, 16:15 

Kat писал(а):все та же Я.Ипохорская/ :)

Если бы юноши знали о девушках то, что знают их матери, мир был бы полон холостяков! /Я.Ипохорская/
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

12 фев 2009, 22:53 

Gr@nd@d писал(а):/Я.Ипохорская/

"Не то тревожит мать,что знают молодые девушки, а то, откуда они это узнали"
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт