Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Допускается ли полемика с Далай-ламой?

СООБЩЕНИЯ

# 

30 ноя 2014, 16:22 

Далай-лама о человеке.

[u]Далай-ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. [/u]

Он ответил: \m/

Человек… Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а, умирая, - сожалеет о том, что не жил.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Изумление ламы понятно, ибо он никогда не жил, как ОБЫЧНЫЙ среднестатистический человек. Его жизнь - жизнь в высоте облаков Веры и философии. И поэтому он здесь фактически утверждает, что человек ЖИВЕТ НАПРАСНО. Но ведь мы знаем, что это не так, что жизнь прекрасна и НУЖНА НЕ ТОЛЬКО ТЕБЕ, НО И ОКРУЖАЮЩИМ ТЕБЯ ЛЮДЯМ, которых ты любишь и уважаешь. Любой из нас, достигший первого САМОКРИТИЧНОГО возраста уже может перечислить не одно свое деяние, которое он совершил не только /или не столько/ ради обогащения, но просто во благо самой жизни, человека, природы…
99% людей накапливают при подходе к смертному одру столько положительных деяний, что сожалеть о прожитой жизни может только тот, кто совершал по жизни преступления и подлости. Поэтому, хоть и смерть страшна каждому, но каждая прожитая жизнь НЕОБХОДИМА И НЕ НАПРАСНА.
*******************************************************************************************************

Владимир Озерянко
Бар-Барис
 
Владимир Озерянко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014, 12:53
Откуда: Радомышль

# 

6 дек 2014, 09:48 

на самом деле Д.Лама ни договаривает..либо так перевели.потому что речь идёт о человеке социальном(жителе),но ни в коем случае как о Человеке.так же как-мнение социальное, что Смерть страшна,а ещё навязывание конечности жизни,что есть обман..к Смерти нужно готовится,что бы на переходе не заплутать "там",а кто этому учит? :wink: ..ну дык.потому полу намёки для.конечно Вова Озерянко загнул в процентном отношении(99%..откуда дрова!!как будто опрос делал)что при смерти у всех кто в его статистике больше положительного в деяниях чем с вектором в "минус",что всё проходит даже без тени сожаления.очень много вопросов..да с Вовы какой спрос :wink:
наrан
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 06 дек 2014, 09:26

# 

8 дек 2014, 12:28 

Действительно, какой с Вовы спрос...
Спасибо.
Бар-Барис
 
Владимир Озерянко
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014, 12:53
Откуда: Радомышль

# 

9 дек 2014, 22:45 

не в "пику".на Роси принято БлагоДарить..СпасиБо(г) это к христианам :wink:
наrан
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 06 дек 2014, 09:26

# 

10 дек 2014, 12:37 

Я гляжу у вас тут своя атмосфера...
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт