Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Субкультуры Кыштыма..

СООБЩЕНИЯ

# 

9 мар 2008, 23:58 

RiantHoff
Не передергивай. Чего ты тут логическую ловушку строишь? Описанные тобой дети не в вакууме живут. У них есть родители с глупыми разговорами, да и прав ты совершенно про детскую жестокость. Откуда дети вообще узнали про национальность? А? вот этот наш, а этот не наш? Гены подсказали? А чего не по цвету волос разделить?
Теперь про 25-30 лет. Я считаю что человек становится по настоящему взрослым в этом возрасте. Лет 50 назад этот возраст был ниже. Бывает и раньше. некоторые всю жизнь как дети инфантильны. И уж тем более не надо мне приписывать чего то там про безнаказанность. Я всего лишь про то, что можно изменить и объяснить.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

2 апр 2008, 16:02 

Имхо в Кыштыме просто не может быть ярко выделенных, нормально развитых субкультур, так как при таком количестве жителей слишком велико их(наше) влияние друг на друга...
А многие субкультуры стараются отстраниться от остальных, мотивируя это тем, что "ничего вы не понимаете в нашей культуре"... Какой нибудь Ваня перестанет общаться с лучшим другом Петей из-за своей субкультуры?.. Я не стал... Я не тру субкультурщик, если общаюсь с другой субкультурой ЯКОБЫ.
И нужно ли нам это?.. Считаю самой "простой" субкультурой обычных "нефоров".
К коим себя могу отнести, так как все нефоры/нефора (кому как нравится) на вопрос о своей субкультуре могут сказать, что не относят себя ни к одной из них. А сейчас под влиянием такой злой штуки, как телек, большинство нефоров будут относить к эмо, потому что они носят шузы, бэги, пирсинг и челку...
ЛЮДИ!!! НЕ ТОЛЬКО ВО ВНЕШНОСТИ РАЗЛИЧИЯ!!!
Но это только имхо, возможно кто-то писал что-то подобное, извините, если повторяюсь, не охота было перечитывать все сообщения темы...
Аватара пользователя
Vrolok
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср 02 апр 2008, 14:25
Откуда: Местный

# 

2 апр 2008, 16:14 

Vrolok писал(а):К коим себя могу отнести, так как все нефоры/нефора

А что за нефоры? не слышал. неформалы?
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

2 апр 2008, 16:33 

Да, просто неформалы, люди не придерживающиеся определенных направлений в музыке и т.п. Все прочие субкультуры более узко направлены...
Возьмем, к примеру, рэперов, широкие штаны и т.п... слушают рэп, ну что там еще у них...
Готы ходят в черном, слушают готику и т.д...
Это я конечно образно, сам знаю, что не совсем прав на счет этого, просто в подробности вдаваться сейчас не стоит.
А нефор может слушать все, что нравится, ходить, как нравится, и ни один в него не ткнет пальцем и не скажет, что он не тру и т.п...
Вот вроде того.
Аватара пользователя
Vrolok
 
"Каждый раз, когда я оборачиваюсь, я вижу часы, акулу и какую-то фигню в виде глаза"
© 12oz. mouse
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср 02 апр 2008, 14:25
Откуда: Местный

# 

2 апр 2008, 17:12 

Vrolok
то есть большинство из нас нефоры?
простите, но не люблю навешивания ярлыков
да и неким нефором тоже не хочется называться
я одеваюсь как мне хочется, слушаю музыку тоже по настроению от классики до металла
тем не менее мне не хочется чтоб в меня тыкали пальцем и говорили что я некая тру нефор
Kessi
 
RTFM IMHO
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Сб 05 май 2007, 19:54
Откуда: из Сказочного Королевства

# 

2 апр 2008, 18:09 

это условность, просто, чтоб не сильно умные люди не задавали лишних вопросов, можно или сказать, что не относишься ни к одной субкультуре, или сказать, что ты нефор, имхо это практически одно и то же, только есть отличие от цивилов и гопов, "ни одна субкультура" фактически находится "вне общества", только не надо сейчас заводить разговор о якобы вызове этому самому обществу... Пожалуйста ;)
Аватара пользователя
Vrolok
 
"Каждый раз, когда я оборачиваюсь, я вижу часы, акулу и какую-то фигню в виде глаза"
© 12oz. mouse
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср 02 апр 2008, 14:25
Откуда: Местный

# 

2 апр 2008, 21:35 

Vrolok
я не совсем в курсе всех ваших понятий, например кто такие цивилы? цивилизованные люди?
и.. может я переучилась и устала к вечеру - что-то в вашей реплике не ладно
Kessi
 
RTFM IMHO
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Сб 05 май 2007, 19:54
Откуда: из Сказочного Королевства

# 

2 апр 2008, 21:43 

цивилы - люде не относящиеся к какой-либо субкультуре вобще, как там: слушают попсу и т.п...
А во фразе... Не знаю... Что непонятно - спрашивайте.
Аватара пользователя
Vrolok
 
"Каждый раз, когда я оборачиваюсь, я вижу часы, акулу и какую-то фигню в виде глаза"
© 12oz. mouse
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср 02 апр 2008, 14:25
Откуда: Местный

# 

2 апр 2008, 23:00 

Vrolok писал(а):ни одна субкультура" фактически

здесь наверное нужно не ?
Vrolok писал(а):находится "вне общества"

Если так, то все правильно :-)
Вот уж не знал, что я тоже неформал :D
Кстати, если большинство будет относится к "нефорам", то "неформалы" автоматически станут большинством, то есть "цивилами"
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

2 апр 2008, 23:10 

Woodlion писал(а):если большинство будет относится к "нефорам", то "неформалы" автоматически станут большинством, то есть "цивилами"

ну да, только для большинства пирсинг, бэг на уровне колен и т.п., коровая музыка и всякие подобные дела никогда не станут цивилизованными, всегда есть люди, которые считают это нездоровой вещью, а раз это не цивилизованно, то мы и не цивилы ;)
В конце концов многие начинают подстраиваться под систему около 25 лет, а т.к. люди живут в среднем до 55-60, большая вероятность, что цивилов больше, т.к. большинство нефоров в возрасте 14-23 года.
Глупые выводы конечно, просто как можно доказать, что нефоры не станут большинством просто потому, что этого не может быть...
ИМХО.
Аватара пользователя
Vrolok
 
"Каждый раз, когда я оборачиваюсь, я вижу часы, акулу и какую-то фигню в виде глаза"
© 12oz. mouse
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср 02 апр 2008, 14:25
Откуда: Местный

# 

2 апр 2008, 23:16 

Vrolok
"Нас ждет веселая старость. Бабушки с тату на заднице и пирсгингом в пупке"
Это анек :)
Так вот... через 20 лет вполне возможно и пирсинг, и бэг, и все остальное станут нормой :D
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

2 апр 2008, 23:20 

Буду только рад, но сейчас мы нефоры :D. Сколько лет назад появились эмори? ;)
Кто знает, что появится завтра?..
Аватара пользователя
Vrolok
 
"Каждый раз, когда я оборачиваюсь, я вижу часы, акулу и какую-то фигню в виде глаза"
© 12oz. mouse
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср 02 апр 2008, 14:25
Откуда: Местный

# 

2 апр 2008, 23:23 

Vrolok писал(а):Кто знает, что появится завтра?..

да все что угодно, лишь бы чем то отличаться от "цивилов", бывших "нефоров" :)
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

2 апр 2008, 23:26 

Есть те, кто хочет отличаться, есть те, кто боиться выделиться. А вдруг злые имо захватят мир? :) Даже тогда, среди черно-розовых челок может пыявиться зеленая :))
Аватара пользователя
Vrolok
 
"Каждый раз, когда я оборачиваюсь, я вижу часы, акулу и какую-то фигню в виде глаза"
© 12oz. mouse
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср 02 апр 2008, 14:25
Откуда: Местный

# 

2 апр 2008, 23:27 

*появиться
опечатка блин
Аватара пользователя
Vrolok
 
"Каждый раз, когда я оборачиваюсь, я вижу часы, акулу и какую-то фигню в виде глаза"
© 12oz. mouse
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср 02 апр 2008, 14:25
Откуда: Местный

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron