Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Субкультуры Кыштыма..

СООБЩЕНИЯ

# 

7 мар 2008, 00:58 

RiantHoff писал(а):Woodlion писал(а):
выросло в фашисткую организацию. Причины известные.

Мне нет.


Откуда берется фашизм? От несправедливости жизни, от продажности власти, от глупых рассуждений взрослых о плохих инородцах. Ты что это не знаешь?

RiantHoff писал(а):А власть не нашла ничего умнее, как загнать их в подполье.

А что с ними надо было делать?


Они глупые дети. Надо работать с ними. Если уж есть патриотически настроенное движение, так и надо ему дать именно патриотическую напрвленность, а не фашисткую. Методики на западе есть. Да и советский опыт еще не забыт. Только у нас молодежью занимаются подвижники. Государственной политики просто не было, да в большинстве городов и сейчас нет.

Кстати я ошибаюсь, или у нас и правда в городе нет скинхедов? я во всяком случае не слышал.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

7 мар 2008, 08:00 

Woodlion писал(а):От несправедливости жизни, от продажности власти,

От этого тоже? Тогда мы все должны быть фашистами. Однако, нет, мы все-таки не все фашисты. Основная пичина - ксенофобия. Боязнь отличного от тебя.

Woodlion писал(а):Они глупые дети. Надо работать с ними.

Ой. Дети. Прям умиление. Те, кто все-таки уже успел пофашиствовать на улицах, заслуживают наказания. Статьи есть. Сначала нужно с ними поработать в тюрьме людям в масках ненаучно-популярными методами А потом, так уж и быть, можно перевоспитывать. Не нужно относиться к ним, как к глупым заблудшим овечкам. Когда они убивают и калечат людей, не похожих на них, они всё себе очень отчётливо в голове представляют. Что, кто, почему.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

7 мар 2008, 09:16 

Уж не знаю есть ли в городе настоящие скинхэды, но есть люди называющие себя так, при чем если на них наехать, то они уже не скинхэды). И там не только дети. Есть и 25-летние.
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

7 мар 2008, 21:48 

RiantHoff писал(а):Woodlion писал(а):
От несправедливости жизни, от продажности власти,

От этого тоже? Тогда мы все должны быть фашистами. Однако, нет, мы все-таки не все фашисты. Основная пичина - ксенофобия. Боязнь отличного от тебя.

А от чего возникает ксенофобия? Хотя на мой взгляд "ксенофобия" скорее следствие, но тем не менее?

RiantHoff писал(а):Woodlion писал(а):
Они глупые дети. Надо работать с ними.

Ой. Дети. Прям умиление.

Тех кто убивал однозначно под суд. Вот только ты что думаешь что все скинхеды только то и делают, что ловят таджиков и убивают? Подавляющее большинство занимается болтовней на своих тусовках. И целенаправлено убивать не пойдут. Эксцессы только в состоянии влияния толпы. С ними и надо работать, чтобы не пришлось судить.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

7 мар 2008, 21:55 

Сергей писал(а):Уж не знаю есть ли в городе настоящие скинхэды, но есть люди называющие себя так, при чем если на них наехать, то они уже не скинхэды). И там не только дети. Есть и 25-летние.

Конечно. Как и всякое молодежное движение оно эксплуатируется людьми постарше. Хотя бы как возможность реализовать свои амбиции. А часто и для достижения политических целей.
А по поводу "трусости"... Я вообще не понимаю зачем сильному человеку, я имею не только физически сильному, сбиваться в агрессивные стаи. Потому конечно по отдельности они никто.
Сейчас появились так называемые "диванные скинхеды" рассказывающие в интернете какие они "крутые", сколько и как они убили... В реале никогда по трусости на это не пойдут.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

8 мар 2008, 01:12 

Пример, как выглядят эмодевочки. Правда есть пару фоток не относящихся к теме.
http://ziza.ru/2008/03/07/jemo_devochki_59_foto.html
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

8 мар 2008, 02:08 

Woodlion писал(а):А от чего возникает ксенофобия? Хотя на мой взгляд "ксенофобия" скорее следствие, но тем не менее?

Я склонен думать, что ксенофобия - подсознательный механизм. И уж естественно это не следствие.
Википедия
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

8 мар 2008, 23:11 

RiantHoff
То есть ты считаешь что человек рождается ксенофобом, вырастает лет до 14, и идет в скинхеды?
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

8 мар 2008, 23:26 

Я считаю, ксенофобия - один из природных механизмов сохранения вида. Ни о каких числах и обязательных последствиях ксенофобии я не говорил. Просто не у всех людей разум и привитые социальные навыки выше инстинктов. И не у всех ксенофобия - доминирующая мотивация в социальной среде.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

9 мар 2008, 16:28 

RiantHoff
Я с тобой согласен во многом. Могу даже принять что склонность к ксенофобии врожденная. Но это же не значит что такие люди обязательно становятся наци, как не значит, что все наци - врожденные ксенофобы. Более того, я читал, что даже не все склонные к маньячевству люди маньяками становятся.
Определяющим становится все таки социальная среда, воспитание и т. д . Именно про эти причины я и говорил. Подавляющее большинство скинхедов по мере взросления начинают вести нормальный обывательский образ жизни. Если конечно власть не создает ситуации типа кондопогской. Там и мне наверное было бы достаточно сложно удержаться. Только я бы не чеченов громил, а местный "белый дом" с ОВД вместе :twisted:
Блин, кажется первый раз этот смайл использую...
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

9 мар 2008, 16:45 

Woodlion писал(а):конечно власть не создает

Власть здесь не причём. В них это сидит, если им достаточно любого толчка. Другим ведь, социально адаптированным людям, разные такие ситуации не дают толчка к действиям.
Националисты и в обывательской среде постоянно проявляют т.н. бытовой национализм.
Это _сидит_ в них.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

9 мар 2008, 16:55 

RiantHoff
Я не думаю что врожденных ксенофобов так много. Мы ж знаем примеры массовых еврейских погромов например. Да что там... у нас целая страна такая была. Или же ксенофобами рождаются все люди. Только по мере "социальной адаптации" правятся. Впрочем это на самом деле не важно. Наше основное разногласие - я считаю что власть обязана проводить определенную политику, нивелирующую ксенофобию, ты считаешь что это бесполезно?
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

9 мар 2008, 17:13 

Нет, наше разногласие - ты не считаешь, что их нужно наказывать, а я считаю. Ты считаешь, что они заблудшие овечки, заслуживающие воспитания, я - преступники, в первую очередь заслуживающие кары.

И ещё, я собственно о чем говорить пытался - бесполезно их перевоспитывать. Если они к 15 годам не избавились от ксенофобий.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

9 мар 2008, 22:32 

RiantHoff писал(а):ет, наше разногласие - ты не считаешь, что их нужно наказывать, а я считаю. Ты считаешь, что они заблудшие овечки, заслуживающие воспитания, я - преступники, в первую очередь заслуживающие кары.

В чем их преступление? Убийц и громил понятное дело судить. А остальных? Ведь исходя из твоих тут рассуждений, получается что наказывать их надо только за то что они родились ксенофобами.
Я подумал... и я с тобой не согласен, что люди рождаются ксенофобами. Ни один ребенок не ксенофоб. Ксенофобами людей делает все таки социальная среда.
Ты пойми, я не призываю с ними сюсюкаться. Я призываю с ними работать. А еще лучше не допускать их появления. Расизм - явление отвратительное. Унизительное в первую очередь для самой нации - носителя.
А вот 25 летних скинхедов города Кыштыма надо изолировать. Желательно в дурку по принадлежности.
Человек вообще то до 25-30 лет ребенок. И социальные навыки вообще то именно к этому возрасту появляются и закрепляются.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

9 мар 2008, 23:11 

Woodlion писал(а):Ни один ребенок не ксенофоб. Ксенофобами людей делает все таки социальная среда.
...
Человек вообще то до 25-30 лет ребенок.

"До 25 лет = ребенок."
"Ни один ребенок не ксенофоб".
Вывод: ни один человек до 25 лет не ксенофоб. Чистая логика. Так?
Ты хочешь сказать, что после 25 лет ни один человек не ксенофоб?
Я на _личном_ опыте знаю, что дети бывают ксенофобами. Причём реальные дети, а не как ты говоришь - до 25 лет.
Причём, я знаю, что не было ничего там такого в детской социальной среде, чтобы их заставило быть ксенофобами. Не страдали те дети, которых я знаю, и которые проявляли национализм от людей других национальностей.
Дети вообще жестокие существа, у них ещё нет толком закреплённых понятий плохо-хорошо. И под детьми я понимаю настоящих детей, а не людей до 25 лет. Это вообще ерунда какая-то. Откуда ты взял эти 25 лет??? Ты считаешь, что человек до 25 лет не должен отвечать за свои поступки? Это что-то новое, революция в психологии. :) У нас совершеннолетие наступает в 18 лет, в США в 21 год. Если я ничего не путаю.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron