Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Превед медвед - эта чо, а?

СООБЩЕНИЯ

# 

25 окт 2008, 14:22 

Woodlion
Да я вообще в шоке - с младых ногтей за книжками сиживала всегда правильно писала, а тут... рука такие чудеса выводит, причем спохватываешься не сразу!
Аватара пользователя
Leto
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт 11 сен 2008, 19:23
Откуда: Кыштым

# 

25 окт 2008, 17:51 

Woodlion писал(а):А если серьёзно, то именно вот это влияние на русский язык и не нравится большинству языковедов. Подмена языка на придуманный суррогат.


Язык существует в развитии, никак не в статике. Где находится норма? Язык какого временного промежутка его существования является эталоном?
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

26 окт 2008, 12:02 

Leto писал(а):всегда правильно писала, а тут... рука такие чудеса выводит, причем спохватываешься не сразу

Так не бывает.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

26 окт 2008, 17:05 

RiantHoff
Увы, видимо у меня зрительная память на правописание..
Аватара пользователя
Leto
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт 11 сен 2008, 19:23
Откуда: Кыштым

# 

26 окт 2008, 17:31 

DragonFly писал(а):Язык существует в развитии, никак не в статике. Где находится норма? Язык какого временного промежутка его существования является эталоном?

Я все понимаю. Только читать безграмотный текст тяжело. Есть у меня подозрение, что большинство новослов олбанского от безграмотности первоисточника... Одно дело когда новые слова в язык вводят, а другое когда старые коверкаются специально.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

27 окт 2008, 00:30 

Leto писал(а):у меня зрительная память на правописание..

По-моему наоборот.

Woodlion писал(а):большинство новослов олбанского от безграмотности первоисточника

Нет. Тут тред был. Эти люди как раз спокойно могут писать на разных вариантах русского. Не путаясь.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

27 окт 2008, 01:02 

RiantHoff писал(а):Не путаясь.

Я вот тоже не путаюсь:-) Хотя резвиться могу с языком так, как мне этого хочется:-)
Вот еще - когда олбанизмов и самого Инета в моей жизни не существовало даже в проекте, мне довольно много пришлось работать с текстами в старой, дореволюционной орфографии. Однако на грамотность это также не повлияло. Вопрос личного выбора, я думаю:-))
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

27 окт 2008, 20:27 

RiantHoff писал(а):Woodlion писал(а):
большинство новослов олбанского от безграмотности первоисточника

Нет. Тут тред был. Эти люди как раз спокойно могут писать на разных вариантах русского. Не путаясь.


Я тоже могу мыслить на разных уровнях :P
Я не про это. Я пытаюсь понять как возникла мода специально коверкать язык? И это не похоже на естественное изменение языка. Я к этому отношусь ровно, потому что мода имеет свойство проходить :) Все таки на большинстве форумов приветствуется именно грамотность.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

27 окт 2008, 20:48 

Woodlion писал(а):возникла мода специально коверкать язык? И это не похоже на естественное изменение языка. Я к этому отношусь ровно, потому что мода имеет свойство проходить Smile Все таки на большинстве форумов приветствуется именно грамотность.

Создатели любят язык, играются с ним. Конечно, это искуственно.
А обычный народ считает это модой. Это к вопросу о грамотности. Те же падонки использовали такой язык только для креатиффов. Не для обычной переписки. Это к вопросу об уместности.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

28 окт 2008, 23:30 

RiantHoff писал(а):Создатели любят язык, играются с ним. Конечно, это искуственно.

У нас оказывается есть каста "создателей языка"... падонки не иначе.
RiantHoff писал(а):Те же падонки использовали такой язык только для креатиффов. Не для обычной переписки. Это к вопросу об уместности.

Открыв походя ящик Пандоры. И среди "обычных людей" это стало модным. Ведь в этом одна цель - "по приколу". Извините, но это достаточном основанием для изменения языка я считать не могу :)
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

29 окт 2008, 00:23 

Я слово "создатели" рядом со словом "языка" не ставил. Ты придумываешь жупел и сам потом с ним борешься.
Хочу еще добавить, что то, что якобы кто-то хочет изменить язык, это ты тоже придумал сам.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

29 окт 2008, 00:23 

Woodlion писал(а):Извините, но это достаточном основанием для изменения языка я считать не могу Smile


А оно таковым и не станет, не волнуйся:-) Люди играют в игры. В том числе и языковые. Про постмодернизм все слышали, надеюсь? Это одно из его проявлений, всего лишь.
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

29 окт 2008, 17:59 

RiantHoff писал(а):Я слово "создатели" рядом со словом "языка" не ставил. Ты придумываешь жупел и сам потом с ним борешься.

Ну а чего тогда создатели? Вас послушаешь, так это не иначе как высокое искусство.
DragonFly
Я ж говорю. "По приколу" придумали. "По приколу" пользуют. А как неграмотным детишкам то "по приколу"!
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

29 окт 2008, 18:11 

Woodlion писал(а):А как неграмотным детишкам то "по приколу"!

Без олбанского они бы, конечно, пользовались бы исключительно языком сверхученой премудрости 8)
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

29 окт 2008, 18:23 

DragonFly писал(а):Без олбанского они бы, конечно, пользовались бы исключительно языком сверхученой премудрости Cool

Конечно нет. но не закрепляет ли олбанский неграмотность? Это "создателям" хорошо, грамотность не пропьешь, а тем у кого её нет?
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт