Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Целители, предсказатели и иже с ними

СООБЩЕНИЯ

# 

3 апр 2008, 03:18 

А вот подскажите пожалуйста, как относиться к тому, что целители, предсказатели и всевозможные "консультанты судьбы" берут за свои услуги деньги, и иногда немалые? Нет, я понимаю и принимаю, что любая работа должна оплачиваться. Но может в данном случае, эта оплата должна быть не деньгами? Поправьте, если что не так.
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

3 апр 2008, 04:00 

Не знаю про всех, но про одного предсказателя-альтруиста (лично не знаком, пока!) слышал. Дескать, человек, общаясь с другими людьми, реально, с точность до 100%, предсказывал, что с ними произойдет в ближайшем будущем - вот ты станешь богаче на 30-ку, ты отвернешься от меня...
В конце концов, предсказал он (точнее, всегда её знал) и свою дальнейшую судьбу...
Звали его...Иисус из Назареи, по-моему... (жаль, что нет грустного смайла)
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

3 апр 2008, 10:38 

again
А почему не деньгами? Что такого ужасного в деньгах, что работа в сфере непроявленного:-) не может быть ими оплачена?
Деньги - это всего лишь действительный пропуск в мир материальных возможностей.
Целитель и предсказатель тоже хочет этими возможностями обладать - к чему бы ему притащенные клиентом хлеб, сало или конфеты, когда он книжку на "Озоне" купить собирался?;-)

Об оплате работы парапсихолога вообще - очень многие наивно считают, что ему все дается неким "даром" и о какой оплате может вообще идти речь?
Замечательная позиция. А чем за свой дар платит сам целитель - никто, почему-то не задумывается.

Схожий подход существует, кстати, и к работе художника, особенно в среде пролов.
"Ну тебе же нравится рисовать (вариант - писать, сочинять, фотографировать), ну что тебе стоит... (сделай это нахаляву).
Щас. Бегу и теряю кеды.
Во-первых - это мой труд, во-вторых, это мое время, в-третих - я умею это делать, а ты нет. Так что - в кассу, господа, в кассу:-)))
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

6 апр 2008, 22:46 

Насколько я знаю настоящие целители и предсказатели не берут плату деньгами. Жила раньше в Кыштыме настоящая целительница в радиогородке дык они ни в какую деньги не брала, как мы ей не предлагали, исключительно продукты и т.п. Она кстати меня вылечила.
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

6 апр 2008, 22:51 

Некоторые исцеления оплачиваются кровью.. но не просить же принести новорожденых.
Чем берут тем берут, у всех своя цена.
Kessi
 
RTFM IMHO
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Сб 05 май 2007, 19:54
Откуда: из Сказочного Королевства

# 

8 апр 2008, 05:17 

ну я б натурой брал

утками там, гусями разными, мандарины люблю, очень очень...
Аватара пользователя
shpak
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс 17 июн 2007, 16:29

# 

8 апр 2008, 18:02 

Мне говорили про одну бабку из Карабаша по-моему она берет только, как сказал shpak "натурой". Деньги на отрез не берет, считая что дар пропадет.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

8 апр 2008, 20:35 

Логически рассуждая, пофигу чем брать. Собственно деньги это всего лишь эквивалент труда.
Другое дело, что шарлатанов много. Ведь большинство болезней человек может излечить сам. Надо только верить. Грубо говоря, если ты веришь "целителю" то излечишься. Чистая психология в большинстве случаев.
Но к сожалению не все болезни можно излечить само- и просто внушением. А время уходит, и болезнь переходит в затяжную тяжелую форму...
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

10 авг 2008, 02:57 

да хрень это всё, эти целители, имхо, вот
Аватара пользователя
shpak
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс 17 июн 2007, 16:29

# 

10 авг 2008, 23:34 

А мне всегда интересно было,зачем люди к этим целителям идут и еще деньги им свои кровно заработанные несут, на что надеются? на манну небесную? лучше бы те деньги что им относят, на нормальное обследование потратили. Пока находятся те кто деньги носят, эти жулики и будут плодится.
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

# 

12 авг 2008, 11:12 

угу, сволочи
Аватара пользователя
shpak
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс 17 июн 2007, 16:29

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron