Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Аналогии с Москвой

СООБЩЕНИЯ

# 

7 ноя 2008, 09:42 

Aldio писал(а):http://echo.msk.ru/blog/markorol/551312-echo/

С какого конца надо разбивать яйцо - с острого или с тупого?

Абсолютно каждый совершеннолетний дееспособный гражданин, не отягощенный специальными заболеваниями, ограничивающими подвижность и работоспособность, и не пораженный в правах живет именно там, где он сам выбрал жить - вот так, и никак иначе. Остальное - просто флуд:-)
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

7 ноя 2008, 09:55 

serg писал(а):Это не хамство, это констатация фактов, москвичи в своей массе это доброжелательные и отзывчивые люди. Но вот когда видиш приезжих товарищей - это что-то. Послушаеш их диалоги, поражаешся невежеству и отсутствию какой-либо логики.

Ты имел ввиду, что приезжие являются невежами? или невеждами?
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

7 ноя 2008, 12:12 

serg писал(а):мне нет никакого дела до разделения на москвичей и провинциалов
Интересно, ради чего тогда ты весь этот флуд затеял? Это у тебя, похоже, с логикой не всё в порядке (или с головой...)

Насчёт интеллектуальной столицы.
Был недавно в Питере - вот где люди культурные и приветливые, даже молодёжь. Вообще, на меня - технаря и человека вобщем невпечатлительного, Питер произвёл большое впечатление. Но особенно мне понравился город Пушкин - маленький, чистый, ухоженный и спокойный, и красота там неописуемая...
Кстати, кому интересно, могут посмотреть фотки
Последний раз редактировалось a_glow Пт 07 ноя 2008, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

7 ноя 2008, 12:39 

a_glow писал(а):
serg писал(а):мне нет никакого дела до разделения на москвичей и провинциалов
Интересно, ради чего тогда ты весь этот флуд затеял? Это у тебя, похоже, с логикой не всё в порядке (или с головой...)

маленький, чистый, ухоженный и спокойный, и красота там неописуемая...


Не я эту тему придумал. Началось все что с того, что я удивился разнице в качестве интернета, это вполне естественно для любого человека. А В ответ началось хамство со стороны местных жителей .

Мир? :)
Аватара пользователя
serg
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 28 окт 2008, 02:23
Откуда: Кыштым

# 

7 ноя 2008, 12:51 

serg писал(а):Не я эту тему придумал. Началось все что с того, что я удивился разнице в качестве интернета, это вполне естественно для любого человека. А В ответ началось хамство со стороны местных жителей Smile

Тебе в топик про Кастанеду. Вы с Протоном просто близнецы, только у того лексика позаковыристей.
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

7 ноя 2008, 12:56 

Aldio писал(а):Кинем в топку:
http://echo.msk.ru/blog/markorol/551312-echo/


Так и почитайте комментарии, мне вот понравилось -
А на меня ваш Питер только тоску нагоняет -- все мрачно, климат такой, что и врагу не пожелаешь. Да и публика из вашего Питера в Москву такая понаехала, что впору самим уезжать

Как нистранно но это так и есть, там и влажность все время высокая, и за вылизанным центром, скрываются такие трущобы, что вам и не снилось.
Аватара пользователя
serg
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 28 окт 2008, 02:23
Откуда: Кыштым

# 

7 ноя 2008, 14:11 

serg писал(а):Началось все что с того, что я удивился разнице в качестве интернета, это вполне естественно для любого человека. А В ответ началось хамство со стороны местных жителей.
э-эээ... перечитай что ли сначала. Хотя, бесполезно наверное...

serg писал(а):там и влажность все время высокая, и за вылизанным центром, скрываются такие трущобы, что вам и не снилось.
"Трущобы" я тоже видел, мы жили в пригороде - нормальные такие городские кварталы. А с погодой нам повезло, за 5 дней, что мы там были, дождь был лишь 1 раз с утра.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

7 ноя 2008, 14:21 

serg писал(а):Не я эту тему придумал. Началось все что с того, что я удивился разнице в качестве интернета, это вполне естественно для любого человека. А В ответ началось хамство со стороны местных жителей .

Ну все как предсказано.
"Удивился разнице"... ну надо же! :D Со стороны это выглядело, мягко говоря, по другому.
serg писал(а):Мы не настолько меркантильны, чтобы постоянно гнатся за длинным рублем, как это делают приезжие, у нас запросы в первую очередь духовные и интеллектуальные.

В Москву и правда большинство едет за длинным рублем, славой, властью. Но почему "москвичи" вдруг решили, что вся Россия именно такая? В частности ты?
А по поводу меркантильности и духовности почитай-ка про пирамиду Маслоу. Если уж своим умом дойти не можешь.
Нет разницы между москвичами и остальной страной. Есть разница только в среде обитания.
Помнится в мою деревню приезжали "городские" пацаны из Кыштыма. Очень этим пыжились :) Потом я встретил на голову радиоактивных кыштымских соседей. Те пыжились, что им шоколад из Москвы привозят :) В армии я встретил настоящих москвичей, те сильно "гордились" местом рождения. А недавно мне рассказали, что американцы очень удивляются, что можно хотеть жить в Москве, а не в "благословенной" Америке. Думаю на какой-нибуть Альфа Центавра тоже удивляются "как можно жить на Земле?".
А Петербург мне нравится. Это единственный город, где я бы согласился жить. И дело не комфортности и красоте. Там аура города очень мне подходящая...
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

7 ноя 2008, 14:31 

serg

"Грузины лучше чем армяне".
У нас тут под боком Озерск есть, так что мы к снобизму привычные :D

Даже раздражаться не хочется. Открою тайну: то, что человек живет в "культурном центре" однозначно говорит о нем в позитивном ключе только для быдла. Для нормальных людей довольных своей жизнью это ничего не значит. Будь вы хоть до седьмого колена москвич, то лицо, которое вы тут показываете выдает нам исключительно говнявенькую такую малоинтересную натурку. Либо вам не хватает такта. Во всяком случае косить под какие-то белые кости я бы так не стал :D

Умоляю не думать, что мы хамим от зависти. Не льстите себе :-)
Gleb
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 21:46
Откуда: Кыштым

# 

7 ноя 2008, 14:51 

Вы слушаете меня, но не слышите вовсе.
Последний раз редактировалось serg Пт 16 янв 2009, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
serg
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 28 окт 2008, 02:23
Откуда: Кыштым

# 

7 ноя 2008, 16:09 

serg
Я думаю народ тута осведомлён о том, какой ну нас интернет. Хотя бы моими редкими постами. И не какой отрицательной реакции не было.

Хм. Про поведение. Да, я требую местами больше, чем привыкли. Особенно в предприятиях обслуживания.
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

7 ноя 2008, 16:47 

serg писал(а):А я всегда отличался например от кыштымцев, и меня они мягко говоря недолюбливали только за то что я живу в Москве, чего я натерпелся например, когда меня засунули в пионерский лагерь Волна

Да конечно. Я ж говорю, люди везде одинаковые. И не очень любят когда кто то от них отличается. Но прошу учесть, что это действует до определённого уровня :)
To All
Предлагаю тему считать недоразумением. И исчерпанной.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

7 ноя 2008, 18:25 

serg писал(а):пару месяцев в МК статья была

Вы, интеллектуал, позвляете себе читать МК? :D
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

7 ноя 2008, 19:46 

Хм. Что-то стиль написания похож на одного озерского придурка
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

7 ноя 2008, 21:18 

RiantHoff писал(а):Вы, интеллектуал, позвляете себе читать МК? Very Happy

Какое счастье, что я себя никем не называю, и могу позволить себе читать жёлтую прессу :D
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron