Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Пилюля от феминизма

СООБЩЕНИЯ

# 

13 янв 2009, 22:00 

Aldio писал(а):что там практически не применяют эти законы в качестве дубины. Иначе они уже давно были бы отменены

+1
Woodlion
Не нужно все валить в кучу
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

13 янв 2009, 23:32 

Aldio писал(а):Не понял? А хотел, Володь? Мне правда важно понять, стоит ли вообще продолжать хоть что-то говорить дальше? Неужели не понятно, что насильственное внедрение полторапартийной системы никакого отношения к демократии не имеет?

Не имеет. То что демократия у нас, мягко говоря, в зачаточном состоянии, никто не спорит. В этом отношении ничего не ухудшилось. Как сама система выборов по политическим партиям демократичнее прежней. Вот народ созреет, да выстрелит :)
Ну не в одной власти проблема. Почему у нас и в лучшие времена, так и не было создано ни одной жизнеспособной партии? Демократической я имею. У коммунистов, Жириновского, и у власти как то с электоратом нормально. Я понимаю, если бы разогнали, запретили действительно что то что было. Но не было же. Яблоко весь свой электорат растеряло. Сам голосовал. Почему? Вот что бы надо понять нашим либералам, а не играть в казаки-разбойники.
Кстати а как это объясняется?

Aldio писал(а):Надо. Только знаешь, проблема в том, что там практически не применяют эти законы в качестве дубины. Иначе они уже давно были бы отменены. Повторяю - это часть истории Америки. Не более того. Плюс учитывайте прецедентность права.

Ну как закон не исполнять? Что это тогда за закон? :unknown: Точно прецедентное право? И прописанный закон необязателен? Нет, правда... я не ёрничаю, я малость не понимаю.
Про неиспользование... Ну мне вот, в России воспитанному, как то неуютно бы было... Ну на это и спишем.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

13 янв 2009, 23:45 

Woodlion писал(а):Вот народ созреет, да выстрелит

В ТАКИХ условиях он не согреет. Я так думаю.
Woodlion писал(а):Ну не в одной власти проблема

А кто ж спорит. Я этого никогда не говорил. Только ты почему-то в упор этого не замечаешь. Но у власти возможностей больше и спрос с неё соответственно тоже больше, потому как именно она определяет правила игры, которые в данный момент неприемлемы. Вот и всё.
Почему не была создана партия? Когда была возможность - не созрели. Бывшие лидеры вовремя не ушли. Когда почти созрели - возможность исчезла. Вот и всё, собственно. Ничего сверхъестественного.
Woodlion писал(а):Ну как закон не исполнять? Что это тогда за закон? :unknown: Точно прецедентное право? И прописанный закон необязателен? Нет, правда... я не ёрничаю, я малость не понимаю.

Ну при чём тут необязателен.... Давай конкретный закон. Чтобы конкретно говорить. И очень желательно первоисточник. Я конечно многого требую, но никакого желания вести полемику на основе "юморных выжимок" у меня нет.
Последний раз редактировалось Aldio Ср 14 янв 2009, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

13 янв 2009, 23:53 

Aldio писал(а):
RiantHoff писал(а):Вот народ созреет, да выстрелит

В ТАКИХ условиях он не согреет. Я так думаю.

Не писал я этого. :wall: :D
Поправь, плиз, квотинг. :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

14 янв 2009, 00:07 

Aldio писал(а):В ТАКИХ условиях он не согреет. Я так думаю.

Эх... Ну почему нет? В советское время вызрело же понимание, что так жить нельзя. Да еще как. Опять всех удивили :) А сейчас даже сравнивать некорректно. Ты посмотри, мы ж с тобой вполне откровенно говорим практически обо всем, совершенно открыто. Форумы и блоги прямо кишат разными мнениями. А интернетизация страны идет прямо взрывообразно. Ты вон DragonFly спроси, она тебе расскажет, как раз работу СИ у себя выполняет. По моему сама не ожидала сколько у них адсл точек.
Опять же создание тех же ТСЖ это все таки шаг. Где то же надо учится спрашивать и брать ответственность на себя за выбор. Да, в добровольно-принудительном порядке. А как?
Все таки мы совершенно по разному понимаем демократию.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

14 янв 2009, 00:14 

Woodlion писал(а):Эх... Ну почему нет? В советское время вызрело же понимание, что так жить нельзя. Да еще как. Опять всех удивили

70 лет...
Woodlion писал(а):Все таки мы совершенно по разному понимаем демократию.

Чё её понимать - вон Европа есть. Меня вполне устраивает. Все восемь лет идёт разговор о свободе СМИ, независимости судов, разделении властей. Воз и ныне там. О какой демократии ты говоришь? С какого низа? Какие ТСЖ? Какой добровльно-принудительный порядок? Почему в ТСЖ мы этот выбор навязываем, а на выборах губернаторов отнимаем? У меня есть чёткое понимание нынешнего вектора - и ни к какой демократии без конкуренции на политическом поле, каковую нынешняя власть давит, он не ведёт.Хау.

З.Ы. Я подачки власти вниз за демократию считать отказываюсь. Выражаюсь специально жёстко. Во избежание непонимания.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

14 янв 2009, 00:26 

Aldio писал(а):У меня есть чёткое понимание нынешнего вектора - и ни к какой демократии без конкуренции на политическом поле, каковую нынешняя власть давит, он не ведёт.Хау.

Ох какой тяжелый вопрос. Конкуренция на политическом поле. Решается по разному. На Украине это шоу, со всеми вытекающими. А они практически как мы. В Америке две очень похожие партии. В Европе, с давними традициями (лет 70 есть? ), их больше чем две. Ну так и жизнь устоявшаяся. Режим устойчивый. Почему то сильных колебаний курса у них нет.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

14 янв 2009, 00:59 

Woodlion писал(а):Ох какой тяжелый вопрос. Конкуренция на политическом поле. Решается по разному. На Украине это шоу, со всеми вытекающими. А они практически как мы. В Америке две очень похожие партии. В Европе, с давними традициями (лет 70 есть? ), их больше чем две. Ну так и жизнь устоявшаяся. Режим устойчивый. Почему то сильных колебаний курса у них нет.


Правильно говоришь. Всё зависит от цели власти. Ты видишь там какое-то желание и возможность сделать что-то полезное. Я - уже нет. Вот и вся разница. На том и порешим. А то как-то утомительно постоянно вдвоём спорить. Остальные - созерцатели.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

14 янв 2009, 12:47 

Aldio писал(а):А то как-то утомительно постоянно вдвоём спорить. Остальные - созерцатели.

О чём спорить то? Все мы созерцатели.
[IMHO]
Вся эта политическая кухня по сути театр. А мы - зрители. Можем соглашаться или не соглашаться с происходящим, спорить, ругаться, но изменить действие на сцене не в силах. Может бросить в меня камень любой, кто смог хоть что-то изменить и увидел результат этого.
Хотя, отличия тоже есть. Все мы являемся участниками этого представления.

Выборы - фарс.
Мы выбираем (хотя может и это иллюзия) из того что нам предлагают, не зная практически ничего о тех, кого выбираем. Каждый, кто идёт в Думу, преследует какие то свои цели, о которых в предвыборных программах не говорится, и реализует в первую очередь их. Часто то, о чем говорится в предвыборных программах, потом никогда не вспоминается. У кого память помоложе, говорилось ли что то перед выборами президента о продлении сроков полномочий? Однако это было сделано чуть ли не в первую очередь.

Мы принимаем происходящее, пока оно нас сильно не задевает. Власть и старается сильно не задевать, и тихо-тихо делать свои дела и делишки...
Вот и вся "демократия"
[/IMHO]
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

14 янв 2009, 13:07 

Aldio писал(а): А мысль, что они им жить не мешают, а являют собой часть национальной истории в голову не приходила? :-)
Мне нет, хотя как одно из возможных объяснений сойдёт.
Но как может не мешать закон, регламентирующий секс в семье, например? Не хотел бы я жить в таком штате...
Впрочем, может быть на самом деле там есть какие-то поправки или оговорки, которые меняют суть, а в книге об этом не сказано
(к вопросу о готовых рецептах и критическом мышлении).

Aldio писал(а):Чуть-чуть в сторону: почему в Праге историческую застройку лелеют, а в Москве методично сносят?
Наверное, можно и это объяснить, но зачем? Истинных причин мы не узнаем. Видимо цели и приоритеты у тех, кто это делает, разные.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

14 янв 2009, 23:39 

a_glow писал(а):У кого память помоложе, говорилось ли что то перед выборами президента о продлении сроков полномочий? Однако это было сделано чуть ли не в первую очередь.

Ну ты даешь :D Да только об этом и говорили весь второй путинский срок.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

15 янв 2009, 00:12 

Woodlion писал(а):Да только об этом и говорили весь второй путинский срок.


На что Путин неизменно отвечал, что трогать Конституцию не будут. :P
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

15 янв 2009, 00:14 

a_glow писал(а):Наверное, можно и это объяснить, но зачем? Истинных причин мы не узнаем. Видимо цели и приоритеты у тех, кто это делает, разные.

Конечно разные. В одном случае развитие, а в другом личное обогащение. Вот и всё. Второй мотив и у первой стороны присутствует, но он параллелен первому. Во загнул! :D
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

15 янв 2009, 00:44 

Aldio писал(а):На что Путин неизменно отвечал, что трогать Конституцию не будут.

Он и не трогал. Про Медведа он ничего не говорил :D
А вообще разговоры об увеличении сроков уже лет 10 как идут.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron