Модератор: Ural

Windows 7

СООБЩЕНИЯ

# 

29 июл 2009, 12:40 

Появились оригинальные OEM русские образы дистрибутивов Win7. А так же работающие OEM:SLP ключ и метод активации (см. ру-борд). Но я, пожалуй ритейл подожду с нормальными ключами или VLM...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

29 июл 2009, 20:04 

a_glow писал(а):Появились оригинальные OEM русские образы дистрибутивов Win7

Что значит "оригинальные"?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

30 июл 2009, 11:25 

RiantHoff
Оригинальные - значит сделанные самим майкрософтом. До этого были только собранные умельцами из кучи файлов.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

30 июл 2009, 18:40 

Это нормальная практика, отдавать производителям компов OEM версии до того, как версия зарелизена?
Ты уверен в происхождении и подлинности этих версий?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

30 июл 2009, 19:17 

RiantHoff писал(а):Это нормальная практика, отдавать производителям компов OEM версии до того, как версия зарелизена?
Нормальная. Версия была подписана в производство 22 июля.
Ты уверен в происхождении и подлинности этих версий?
Уверен настолько, насколько вообще можно быть уверенным в чём то, скачанном с интернета.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

10 авг 2009, 10:10 

Ну вот... только я скачал ритейл дистрибутивы, появился KMS:MAK для Enterprise версии...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

11 авг 2009, 10:20 

Появился работающий KMS сервер. С его помощью можно активировать корпоративную или про версии вин7 в закрытой (в т.ч. и виртуальной) сети. На сегодня это самый безопасный для пиратствующих элементов способ активации 8)
Инфа с ру-борда. КМС можно скачать с торрентс.ру.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

13 сен 2009, 00:40 

Решился все-таки на тестирование Семерки. Хотя после Висты отнесся к ней с недоверием. Скачалал Ultimate и первое тестирование произвел на VirtualBox, после которого решился на установку на физический диск. Что поразило: время на установку всего 25 мин, второе: систему устанавливал не с DVD, а с жесткого диска, на который предарительно скопировал установочные файлы. Система встала без проблем, причём не пришлось устанавливать "дрова". Первые впечатления положительные. Неприятности тоже были. Первая: из всех используемых мной программ не смог установить "алкоголика", оказался несовместим с данной версией винды, хотя некоторые программы, написанные для win-98 установились и работают без проблем. Кстати, последний номер pdf-версии газеты "Кыштымский рабочий" от 12 сентября создан в Windows 7, в которой не было проблем со шрифтами, присущими ХР SP3. Далее, при установке модема Скайлинк, пришлось устанавливать драйвера через Диспетчер устройств->Обновить драйвер , поскольку система не смогла автоматом определить подключенный модем. Ну и плюс русификация, которая выполнена народными умельцами. Справка полностью на английском. Немного пришлось помучаться с настройкой сети, но все же разобрался. Активировал без проблем, причём одну и ту же систему на 7-и разных компах. По скорости работы превосходит даже ХР, чего не скажешь про Висту. Так что скорее всего буду переходить на неё.
KRadmin
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт 31 мар 2009, 14:19

# 

13 сен 2009, 01:18 

KRadmin писал(а):причём одну и ту же систему на 7-и разных компах

Щас сбегутся защитники авторского права и будут тебя учить, что так делать низзяя.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

13 сен 2009, 01:34 

KRadmin
В целом понятно, а вот как в дальнейшем она себя поведёт? Вдруг ещё какие софтины заглючат, а с ними и работа встанет?
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

13 сен 2009, 06:16 

putinu net писал(а):Щас сбегутся защитники авторского права и будут тебя учить, что так делать низзяя.

:D Интересно, сотрудники нужного отдела милиции читают этот форум? Человек сам на себя донос пишет. И адрес прямым почти текстом называет. Да еще признается, что газету сделал используя систему, коммерческие цели, блин. :) Можно сразу идти и делать проверку. А пост уже не стирается на форуме. :P
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

13 сен 2009, 13:03 

RiantHoff писал(а):Да еще признается, что газету сделал используя систему, коммерческие цели, блин.

Так эта система и выпущена специально для тестирования, причём срок годности у ней ограничен 10-м мая следующего года, если я не ошибаюсь, после которого она просто перестанет работать.
putinu net писал(а):Щас сбегутся защитники авторского права и будут тебя учить, что так делать низзяя.

Мне просто было интересно, как она поведёт себя на компах с различной конфигурацией.
IgorJet писал(а):Вдруг ещё какие софтины заглючат, а с ними и работа встанет?

Вот и хочется её протестировать по максимуму.
KRadmin
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт 31 мар 2009, 14:19

# 

21 сен 2009, 18:13 

Я жду конца октября, там будем компы брать уже с win7. Ну и домой тоже возьму. Еще бы нормальную замену висты сделали (
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

2 окт 2009, 23:56 

Люди добрые дайте плиз дистрибутив свежий, русский семерки. Есть 7600 с русификатором но справка на английском. помогите плиз!!!!!!!!
Аватара пользователя
KES
 
R'N'B HOUSE RAP вот это ТЕМА :yahoo:
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 09 авг 2007, 20:12
Откуда: КЫШТЫМ

# 

4 окт 2009, 10:34 

на ноут поставил Windows 7, вполне устраивает
classic808
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт 26 июн 2007, 09:03

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron