Модератор: Ural

Microsoft Office

СООБЩЕНИЯ

# 

8 фев 2010, 16:47 

Mike22
И че? Что такого в том, что формат стандартизирован?
Я сказал о неуважении к деловому партнеру. Существуют правила деловой переписки и я специально сделал оговорку
KazanAlex писал(а):Я допускаю то, если вы заранее обговорили этот момент, тогда это нормально
.
В крайнем случае можно ведь выслать один и тот же документ в разных форматах. Так уж получается, что по работе приходится сталкиваться с людьми у которых стоит МС2007. Документ, сохраненный в нем "по-умолчанию", не открывается в более старых версиях МС. После некоторых таких писем с вложениями с клиентом просто достигли договоренности присылать в определенном формате.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

8 фев 2010, 17:25 

ООо удобная штука. Мне в нем работать комфортнее.
А все к претензии ООо сводятся к двум пунктам:
1. Документы в формате .doc и .xls (не стандартизированные и не открытые) открываются не всегда корректно.
2. "Ой, а эта кнопка не тут, и вообще..."
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

8 фев 2010, 21:07 

Woodlion писал(а):ООо удобная штука. Мне в нем работать комфортнее.
А все к претензии ООо сводятся к двум пунктам:
1. Документы в формате .doc и .xls (не стандартизированные и не открытые) открываются не всегда корректно.
2. "Ой, а эта кнопка не тут, и вообще..."

По второму пункту. Я вроде не дурак, но времени на вдумчивое изучение и настройку у меня не было.
Я специально оговорился о том, что документ сканированый. Ты знаешь, как по-дурацки форматирует документ finereader.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

9 фев 2010, 00:30 

RiantHoff писал(а):Ты знаешь, как по-дурацки форматирует документ finereader.

Именно поэтому дешевле передавать "простой текст" и форматировать самому. Даже в ворде :-)
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

9 фев 2010, 17:20 

RiantHoff писал(а):По второму пункту. Я вроде не дурак, но времени на вдумчивое изучение и настройку у меня не было.
Я специально оговорился о том, что документ сканированый. Ты знаешь, как по-дурацки форматирует документ finereader.

Ну я как бы не тебя имел ввиду. У нас на заводе ООо одно время ставился пользователям вместо МСО. Ничего, привыкали и работали. Кто разобрался и сейчас просит его поставить.
Finereader обычно документ на зоны делит и доку формирует из вставленных объектов. Отсюда и проблемы. Как сказал Aldio, и в ворде тоже.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт