Модератор: Ural

Разблокировка сервисного USB на телевизорах LG

# 

3 сен 2010, 17:33 

Разблокировка сервисного USB на телевизорах LG

Был приобретен телевизор LG 26LD320-ZA серии LD 2010 года выпуска. В наличие у него имеется сервисный USB. В разговоре консультант обмолвился, что можно перепрошить, чтоб можно было смотреть фото и видео, слушать музыку с USB носителей. В интернете нашел несколько способов.
Берем два любых обычных светодиода красного свечения (не обязательно ик-диоды, но желательно), скручиваем их паралельно друг к другу разными полюсами прикручиваем к ним провод, для тех кто любит аккуратность можете припаять, но не обязательно и втыкаете на выход усилка, можно подсоединить к компьютерной акустике, к штекеру идушему из активной колонки на вторую колонку, вместо нее.
Мощности выхода на наушники можетне хватить чтобы раскачать обычные диоды.
Подносим диоды к телевизору, воспроизводим циклично любой аудиофайл из этого архива, и, медленно подбирая громкость, ждем появления на экране приглашения на ввод пароля, вводим 0000 и мы в EZ ADJUST меню.

Этот метод работает с ЛЮБОЙ прошивкой, настроенные каналы и прочие настройки не сбрасываются.
Взял я два обычных светодиода красного свечения, джек 3.5, два проводка и спаял как написано в инструкции. Подключил к выходу колонок, колонки подсоединил к ноутбуку. Постепенно увеличивал громкость. Эффекта ноль. Попробовал несколько раз, ничего не произошло. Начал пробовать второй метод
Дамы и Господа Всё делается вот так: смотрим версию прошивки (нажать кнопку "меню", в меню выбрать "опции" (но в них не заходить), нажать на пульте кнопку "FAV" 7 РАЗ. Как оказалась была версия 3.40, а вышеуказаное меню открывается только на 3.15.
Берём флэшку, качаем прошивку, заливаем ее в папку «LG_DTV» вставляем в телик, по идее должен выдать окно на обновление ПО, если ниче не происходит то: нажать кнопку "меню", в меню выбрать "опции" (но в них не заходить), нажать на пульте кнопку "FAV" 7 РАЗ - выбрать прошивку - ОК на пульте. Ждем пока прошьётся и перезагрузиться. Дальше как при первом включении настроит каналы и все, теперь нажав "ОК" на теле и пульте появляется меню вводим "0000". В сервисном меню в «Tool Option 3», жмем «ОК», появится следующее меню. Здесь «EMF (Jpeg, MP3)» установите значение «1», (клавиши "вправо" и "влево") DIVX установите значение «HD» (клавиши "вправо" и "влево") Теперь в основном меню появилось подменю "USB":).
Залил прошивку 3.15 на флешку (на телевизоре была прошивка 3.67, самая последняя), перепрошил телевизор. Настроились каналы, нажал ОК, но ничего не появилось. Третий метод заключается в установке программы irRemote на смартфон с инфракрасным портом. Так как на телефоне ИК порта нет, то этот метод мне не подходил. Пришлось вернуться к первому методу, только на этот раз купить ИК диоды. На 87% громкости появилось меню, для ввода пароля. Далее по инструкции. Теперь телевизор проигрывает большинство видеофайлов. Список поддерживаемых форматов приведен ниже. HDD Seagate 320 GB читает без проблем.
LG USB Port Hack
The LG LCD TV's that make use of the USB playback hack can open/play the following filetypes:
Movie(*.dat/*.mpg/*.mpeg/*.ts/*.trp/*.tp/*.vob/*.mp4/*.mkv/*.avi/*.divx) supporting file
Video format: DivX3.11, DivX4.12, DivX5.x, DivX6, Xvid1.00, Xvid1.01, Xvidl.02, Xvidl.03, Xvid1.10-beta-l/beta-2, Mpeg-1, Mpeg-2, Mpeg-4, H.264/AVC
Audio format: Dolby Digital, AAC, Mpeg, MP3, LPCM, HEAAC
Bit rate : within 32 ~ 320kbps(MP3)
Subtitle format: *.smi/*.srt/*.sub(MicroDVD, SubViewerl.0/2.0)/*.ass/*.ssa/*.txt(TMPIayer)/*.psb(PowerDivx)
• Some user-created subtitles may not work properly.
• Some special characters are not supported in subtitles.
• HTML tags are not supported in subtitles.
• Subtitles in languages other than the supported languages are not available.
• Time information in an external subtitle file should be arranged in ascending order to be played.
• The screen may suffer temporary interruptions (image stoppage, faster playback, etc.) when the audio language is changed.
• A damaged movie file may not be played correctly, or some player functions may not be usable.
• Movie files produced with some encoders may not be played correctly.
• If the video and audio structure of recorded file is not interleaved, either video or audio is outputted.
• HD videos with a maximum of 1920x1080@25/30P or 1280x720@50/60P are supported, depending on the frame.
• Videos with resolutions higher than 1920Х1080@25/30Р or 1280x720@50/60P may not work properly depending on the frame.
• Movie files other than the specified types and formats may not work properly.
• Max bitrate of playable movie file is 20Mbps.
• We do not guarantee smooth playback of profiles encoded level 4.1 or higher in H.264/AVC.
• DTS Audio codec is not supported.
• A movie file more than 30GB in file size is not supported for playback.
• A DivX movie file and its subtitle file must be located in the same folder.
• A video file name and its subtitle file name must be identical for it to be displayed.
• Playing a video via a USB connection that doesn't support high speed may not work properly..
• Files encoded with GMC(Global Motion Compensation) may not be played.


P.S. Так что у кого есть модели 2009-2010 года, то можно разблокировать USB самостоятельно, либо обратившись ко мне. ;)

P.P.S. DTS Audio codec is not supported. Написано, что DTS не поддерживается, но это не совсем так, может проигрываться, а может и нет. ;)
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

СООБЩЕНИЯ

# 

4 сен 2010, 22:29 

У меня тоже LG. Читал про это, но сам не делал, т.к. фильмы с компа смотрю.
Значит ИК-диоды нужны... спасибо за инфу :hi2:
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

5 сен 2010, 08:21 

a_glow писал(а):Значит ИК-диоды нужны... спасибо за инфу
Какая модель? Если нужно могу дать на время, для разблокировки.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

17 сен 2010, 21:30 

Всем доброе время суток!!!
Купил LG 37 LD450 и есть большое жЕлание смотреть фильмы с флешки.
После штудирования нета пробовал манипуляцию с диодами дальше ближе громче тише, и НИКАК. Диоды моргают и нИкаких действий.
Буду благодарен за любую помощь.
версия по 03.01.08

//Ну так... просто поправил немного пост в соответствии с правилами русского языка. Прошу придерживаться этих правил. Спасибо. //KazanAlex - модератор
maloiroma.123
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 17 сен 2010, 21:09

# 

18 сен 2010, 01:17 

maloiroma.123
Могу за пиво подъехать и попробовать разблокировать. ;)

a_glow
У тебя получилось или нет?
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

18 сен 2010, 02:37 

втом то и дело живу в Германии .

как ярко должны мигать диоды ?
maloiroma.123
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 17 сен 2010, 21:09

# 

18 сен 2010, 11:43 

Как я и писал, лучше всего купить ИК-диоды, можно выпаять из старых пультов. У меня с обычными красного свечения не получилось. Файлы serv-ok-ok скачали? Подцепить лучше не напрямую к ноутбуку (компьютеру), а к выходу колонок. На колонках установить полную громкость, на ноутбуке убавить до нуля в проигрывателе. Поставить на цикличное проигрывание файла serv-ok-ok, постепенно увеличивая громкость, задерживаясь на каждом проценте секунд по 5-10. Желательно точно определить место где находится ИК приемник на телевизоре. Для этого поднести очень близко пульт к телевизору и переключать каналы, в каком месте начнет переключаться там и ИК приемник.
Название: Service-menu-All.zip
Размер: 14.46 кб
Доступен до: 2010-10-18 09:42:29
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/19361726
Вложения
Service-menu-All.zip
Файлы LED-Wav\serv-ok-ok.mp3
(14.46 Кб) Скачиваний: 539
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

18 сен 2010, 15:17 

Давроде всё делаю правельно,возможно ли что проблема в усилке, два диода уже сгорели . как ярко они должны мегать?
S6300028.JPG
както так
maloiroma.123
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 17 сен 2010, 21:09

# 

18 сен 2010, 18:36 

maloiroma.123 писал(а):Давроде всё делаю правельно,возможно ли что проблема в усилке, два диода уже сгорели . как ярко они должны мегать?
Вложение S6300028.JPG больше недоступно
S6300029.JPG
S6300029.JPG
Вложения
S6300030.JPG
maloiroma.123
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 17 сен 2010, 21:09

# 

18 сен 2010, 19:54 

Диоды правильно соединены, а то мне не понятно из фотографии? Я взял два диода, плюс прикрутил на минус, минус на плюс, к этим получившимся выводам припаял два проводка, затем к штекеру 3.5.

А вариант с сотовым не рассматривали?

P.S. На сайте http://lg.ru/ написано, что 37LD450 Full HD ЖК телевизор с 2 х HDMI и USB подключениями. То есть он поддерживает USB носители, но только с музыкой и фото?
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

18 сен 2010, 20:01 

msshveikin писал(а):Диоды правильно соединены, а то мне не понятно из фотографии? Я взял два диода, плюс прикрутил на минус, минус на плюс, к этим получившимся выводам припаял два проводка, затем к штекеру 3.5.

А вариант с сотовым не рассматривали?



да ,диоды правельно .
примите скайп romma1984
maloiroma.123
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 17 сен 2010, 21:09

# 

23 сен 2010, 08:36 

msshveikin писал(а):a_glow
У тебя получилось или нет?

У меня LG 32LH4000 висит на стенке в спальне через стенку от компа. В стене дыра, через которую идут все кабеля, в т.ч. и HDMI. На компе я могу смотреть всё что угодно хоть с дисков, хоть с инета. Компом управляю с помощью беспроводной мыши. Очень удобно. Так что мне воспроизведение видео на ТВ не нужно.
Проблема только одна - иногда при включении компа первичным дисплеем становится телек, приходится извращаться, чтобы вернуть изображение на основной монитор. Но это проблема видеокарты или драйверов. Напрягает не сильно...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

23 сен 2010, 18:32 

a_glow
Как бы просто интересно, действует ли метод у тебя. Не обязательно смотреть видео через него. ;)
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

25 сен 2010, 00:25 

Всё теперь всё работает без компа!!!
проблема разрешилась после 3х дней ожидания и 5 евро, купил в ebay пульт нажатие пары кнопок и вуаля в значке мультимедия, просмотр фильмов.
maloiroma.123
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 17 сен 2010, 21:09

# 

26 сен 2010, 12:28 

1 - А если не секрет, то где был приобретен телик?
2 - Про этот телик МНОГООООООО сказано в интернете, покупать телевизор придя в магазин на обум и проконсультировавшись с консультантом? Не поверю!!!, Некогда такого ты Максим не сделаешь, или грибов наелся?(чёрный юмор типа).
3 - Мне в магазине прошили телек без проблем и всяческих геморов..так что люди идите в НОРД, выбирайте этот телик и просите консультантов что бы он был с прошивкой и не массируйте мозг, купили в другом месте?? я думаю, рубликов за 300 вам всё сделают.
DevilMayCry
 
Изображение
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт 03 июл 2007, 14:31

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт