Модератор: Ural

позор КАБЕЛЬНЫМ СЕТЯМ

СООБЩЕНИЯ

# 

17 авг 2011, 12:33 

Существует закон о СМИ. Существуют нормы права. Вы же не хотите случайно оказаться на чьей-то записи и быть показаны по ТВ? Я уж не говорю о сознательных действиях и подтасовке против Вас. Нормы законов для защиты придуманы и злоупотреблений.
Статьи 50, 59 закона о СМИ. Статья 23 Конституции РФ. Статья 14 УПК.
Лица на записи не были скрыты, сомневаюсь, что было решение суда.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

17 авг 2011, 12:50 

На камере ничего подтверждающего воровство именно тем человеком не зафиксировано. Не видно там, как он что-то берет в руки.
С этого надо начинать, если Вы против абстрактных законов, а за конкретику.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

17 авг 2011, 13:05 

Смотря где снято. Если сняли в публичном месте - то я не понимаю, на каком основании я могу требовать запрета на трансляцию себя любимой. Это всё равно, что идти по улице и заставлять отворачиваться от себя, что бы не смотрели и не видели. Вещи одного порядка.
Если на личной территоррии, - например дома стоит видеонаблюдение на случай проникновения грабителей, а кто-то похитил записи, на которых я и выкинул в эфир - вот это будет беззаконием.

Что статьи соответствующие, Вами приведённые, есть - я в курсе.
Мне не понятно, почему неглупые люди поддерживают такие нормы, направленные и навязанные на безнаказанность зла, связывающие людям руки в борьбе со злом.

И, предвидя возможные возражения о правах и неприкосновенности личности, - всё это законодательно при желании утрясается. Что бы и личность не страдала и обличение преступников при этом не страдало.
Сейчас же закон мало помогает личности, т.к. даже при судебном иске против нарушивших возмездие нарушителю положат смехотворное, если жертва - не олигарх и не какая-нибудь круть, а простой обыватель. Т.е. против любого обычного человека можно совершенно сознательно нарушить приведённые Вами статьи и отделаться смехотворными мерами. Что как раз не является препятствием в случае желания подтасовки или создания отрицательного образа, - т.к. полученный результат превзойдёт мелкие неприятности, связанные с судебными исками.
А вот назвать вора вором эти законы не позволяют. Т.к. называя вора вором человек ничего не получает и ничего не приобретает, а по иску хоть и не сильно много, но заплатит. Поэтому в назывании воров ворами и другого зла своими именами этот закон - препятствие.

Зачем защищать такие законы?
feoni
 

# 

17 авг 2011, 13:06 

RiantHoff писал(а):На камере ничего подтверждающего воровство именно тем человеком не зафиксировано. Не видно там, как он что-то берет в руки.
С этого надо начинать, если Вы против абстрактных законов, а за конкретику.


Это нужно было указывать сразу, в заглавном сообщении. А не к середине разговора.
feoni
 

# 

17 авг 2011, 14:18 

На вопрос, зачем защищать - я указал в первом своем посте на эту тему. Именно потому что у меня идеосинкразия к нарушениям законов. Давайте хотя бы в чем-то и где-то начнем уважать законы.
А по поводу последней Вашей реплики я в недоумении. То есть, Вы рванулись в полемику, даже не видев сюжета? Сильно.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

17 авг 2011, 17:09 

Показанный сюжет меня интересует меньше всего.
А интересует возмущение по поводу того, что вора публично назвали вором.
А в Вашей изначальной реплике написано однозначно - показали сюжет про воровство в каком-то магазине и затем возмущение тем, что показали. Ни слова о том, что на камере не было ничего уличающего, а в СМИ подано как воровство.
feoni
 

# 

17 авг 2011, 17:35 

И что?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

17 авг 2011, 17:43 

Обменялись мнениями :)
feoni
 

# 

17 авг 2011, 18:45 

Мне кажется нужно отделять Уральские кабельные сети, как провайдера кабельного ТВ и интернета от Кыштымской ТРК, как контент-провайдера, так сказать.
Или я не прав? :unknown:
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

17 авг 2011, 19:21 

Зависит от состава руководств.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

17 авг 2011, 23:53 

RiantHoff писал(а):Давайте хотя бы в чем-то и где-то начнем уважать законы.

Да мы как бы не против. Только вот всё сложнее не обращать внимания на несоблюдение законов собственно законотворцами. Развращает людей такая ситуация, и я не считаю себя вправе им на это пенять.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

18 авг 2011, 07:59 

Все течет, все изменяется. Чему тут удивляться. Мы взрослеем.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

19 авг 2011, 00:37 

Да, есть такой недостаток у жизни. А временами и преимущество. Парадокс.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

19 авг 2011, 08:34 

Aldio писал(а):Парадокс.


Это не парадокс, это дуализм жизни. Всегда что-то теряешь, что-то получаешь. Получил зарплату - потерял месяц жизни, потерял детство - получил права взрослого...
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

19 авг 2011, 20:37 

Парадокс. Не в теряешь-получаешь. А в том, что взросление вроде плохо, но временами и хорошо. Типичный парадокс. Тут не в правах взрослого дело совсем. Это более метафизичные ощущения.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт