Модератор: Ural

Звуковой сигнал при падении скорости закачки

СООБЩЕНИЯ

# 

2 апр 2011, 10:57 

Надо что бы при падении скорости закачки (через VPN) ниже указанного порога на компьютере включался звуковой сигнал.
Как такое сделать?
Или подскажите как правильно сформулировать запрос в поиск.
feoni
 

# 

2 апр 2011, 12:34 

var
V: integer;

begin
getspeed(V);
If V<200 then windows.beep;
end;

:D
Аватара пользователя
Hak
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007, 11:36
Откуда: Russia

# 

2 апр 2011, 13:21 

Ага, я на какую-нибудь программульку надеялась, а мне программирование подсунули :oops:
Ну в принципе понятно, только два вопроса:
1. Я неправильно написала, что нужен звуковой сигнал. Просто забыла что этот сигнал писком в системнике может быть. Надо что бы в колонках что-то пиликало. Что бы человек мог проснуться :D
Тут что получится: системник или колонки?
2. Куда это положить? :oops:
feoni
 

# 

2 апр 2011, 16:00 

Отрывать человека от сна, если падает скорость закачки, это видимо что-то очень серьезное и важное в жизни. :shock:
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

2 апр 2011, 19:45 

У меня при падении VPN бывает что автоматически не подключается заново. Редко, но бывает. Утром хочешь музыку или кино, а тебе там фигу. В чём причина - не знаю. Пропадает он на полминуты- минуту, а облом на всю ночь. Уже думала, что как-то надо это дело решить. Но т.к. падения нечасты, а сбой автоматики того реже, - то как всегда, все благие намерения откладывались на потом :) А на днях вредная машинка мало того, что опять на всю ночь все закачки вырубила, так и ещё один сюрприз преподнесла. Пора заняться воспитанием :D
feoni
 

# 

2 апр 2011, 21:00 

Неужели, фильм или что там, стоит того, чтобы подниматься ночью? Утром, разбитым, удовольствия от кино не будет. :-) Фильм можно днем закачать. За день можно выкачать даже блюрей рип. У меня сейчас качает со скоростью до 1.2 мегабайта в секунду (Связинформ). В конце концов, можно скачивать на опережение и в рабочие дни. :-)
А программы надо искать те, которые отслеживают и учитывают трафик. Гугл подсказывает, например, BitMeter.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

2 апр 2011, 21:56 

У каждого свои привычки. Не вижу ничего сложного в том, что бы встать, сделать два шага, тыкнуть один раз мышкой и тут же снова лечь и уснуть. Тем более, что встать так придётся может один раз за 2 месяца. Просто всегда стараюсь добиться того, что бы компьютер работал так как надо мне, а не так как вздумается ему. Даже в мелочах.
Думала что этот вопрос легко решится, получается что придётся покопаться :(
Ну да всё равно надо искать причину тормозов на ремуксах, заодно и это до кучи. Где покопаться я поняла, так что тему можно закрыть.
feoni
 

# 

3 апр 2011, 00:25 

Советую программу Internet Download Manager и проблем не будет. :) С кодом я пошутил. :D
Аватара пользователя
Hak
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007, 11:36
Откуда: Russia

# 

3 апр 2011, 09:00 

Спасибо, буду смотреть программы.
Ну а с кодом, - я нашла вчера и посмотрела примеры подобного, думаю что это уж не совсем шутка :) Зная программирование, наверное можно сделать. Требование-то простейшее, подать голос на событие (пардон, не знаю как это по-умному сказать). Просто мне с программированием ещё не приходилось иметь дела :D не было нужды. Под запросы домашнего юзера обычно уже всё готовое есть.
Шутка-то интересная получилась, я и не думала что такое может быть полезно при домашнем использовании, считала это исключительно областью спецов.
feoni
 

# 

3 апр 2011, 10:40 

Hak писал(а):Советую программу Internet Download Manager и проблем не будет.


Это оказалась всего лишь качалка :) Не поможет.
feoni
 

# 

4 апр 2011, 08:11 

А что настройка "перезвонить при разрыве связи" совсем не помогает? Может у вас там просто стоит малое число повторений (по умполчанию по-моему 3)? Поставьте 99 повторений через каждые 5 минут и будете спать спокойно всю ночь.
Аватара пользователя
antoshka_su
 
Сообщения: 261
Изображения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 10:48

# 

4 апр 2011, 09:01 

feoni писал(а):У меня при падении VPN бывает что автоматически не подключается заново. Редко, но бывает. Утром хочешь музыку или кино, а тебе там фигу. В чём причина - не знаю. Пропадает он на полминуты- минуту, а облом на всю ночь.


Так пропадает VPN совсем или на полминуты-минуту?
Если проблема в том, что после переподключения сбрасывается закачка - рекомендую или качать с торрентов или пользоваться менеджерами закачек типа Download Master.
Если проблема в том, что модем совсем не подключается - нужно сделать автоматический перезапуск модема (тут несколько индивидуально, могу дать свой скрипт для хуавея) (Кстати о каком подключении идет речь? Об ADSL или о кабельном от УКС? :) )
Но в любом случае - подниматься ночью для перезапуска соединения ИМХО это не решение.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

4 апр 2011, 12:38 

УКС
Автоматически переподключиться при обрыве указано. Оно работает. Но почему-то не всегда. Точно не считала, но на 3-4 срабатывания одна осечка. Почему - не знаю. За последние 3-4 месяца может раза 2 такое было.
Качаю только через торрент или мастер. Проблема не в том, что "срывается" закачка, а в том что иногда VPN обрывается на 1-2 мин (иногда того меньше), но если автоматика не сработает - соответственно и торрент и мастер стоят, пока VPN не запустишь вручную. Т.е. обвалится оно полдвенадцатого ночи на 5 секунд и, если переподключение не сработало, - всё будет стоять, пока утром не увидишь это безобразие. Я по части закачек не маньяк и просто не обращала внимания на это, тем более что случается редко. Но последний раз обломало когда я качала фильмы людям на юбилей, докачать к сроку я успела, но обозлилась и теперь хочу на будущее такие моменты исключить. Ради своих закачек я ночью вставать не буду, а вот когда что-то надо к сроку, - хотелось бы подстраховаться, хотя бы даже таким способом. Если предложат по-нормальному и я смогу это сделать - буду только рада и благодарна помошникам.
feoni
 

# 

4 апр 2011, 12:40 

antoshka_su
Помогает и работает. Но бывают сбои непонятно отчего.
feoni
 

# 

7 апр 2011, 08:27 

RiantHoff писал(а):А программы надо искать те, которые отслеживают и учитывают трафик. Гугл подсказывает, например, BitMeter.

Спасибо!
NetWorx помог. Там очень удобная настройка оповещалки.
feoni
 

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт