Модератор: Ural

Интернет в городе Кыштым

СООБЩЕНИЯ

# 

14 окт 2011, 23:19 

Всем привет, я тут новенький поэтому прошу не кидаться тухлыми овощами если повторяю тему.
Не буду много болтать, приступлю ближе к теме. В связи с переездом из радиогородка в частный дом рядом с вокзалом пришлось отрубать УКС-овский интернет, что очень печально. В городе, на сколько я знаю, кроме этого провайдера хорошую связь нигде не оказывают. Хотелось бы узнать, что можно подключить в частный дом?
1)Utel, думаю каждый знает что это за интернет. Лично сам никогда его не подключал, но вот по отзывам жителей и моих друзей это одна из самых ужасных сетей в нашем городе. Постоянные обрывы, скачущая скорость и высокий пинг.
2)Что-то слышал о Wi-Fi интернете на Нижнем, но у меня имеются большие сомнения, что его сигнала хватит до вокзала. Хотелось бы узнать тарифы , реальную скорость и отзывы со стороны игроков в онлайн игры(Задержка сигнала, обрывы, лаги и т.п.)
3)Модемы Билайн, Мегафон и прочую бессмысленную дрянь не предлагать вообще. Сейчас вынужденно сижу на Билайне, качество отвратительное. Гигантская задержка сигнала на любой сервер. Безлимитные тарифы таковыми на самом деле и не являются, ибо оплачивая 550р. в месяц вы берете на себя груз в объеме 1 Мбит\с, НО до того как скачаете 3 Гб, после чего скорость снижается до 32Кбит\с, не смешно ли правда?
4)УКС, если кто-то пробовал подключать его в частный дом отпишитесь. Затраты, время подключения и т.д. Спрашивал на их форуме, ответили что до Вокзала проводить собираются, но вот подключение конкретного частного дома нужно спрашивать у директора. Собсно я бы спросил, но как бы я стесняюсь=)
Ну и вообщем посоветуйте что-нибудь еще, расскажите поподробней, дайте оценку в целом.
Мои предпочтения: Высокая скорость(Лично мне хватит и 1,5 Мбит\с, но родители требуют больше), Малая задержка(пинг) для комфортной игры онлайн(Примерно как на УКС, сам я, конечно, люблю поиграть, по этому сильных лагов я не потерплю), качество.
Вот такой вот мой 1-ый пост, надеюсь он был для кого-то полезным, ну а себе получить хорошие, емкие, основательные ответы.
Аватара пользователя
GimaS
 
С уважением, Денис.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 14 окт 2011, 22:48

# 

15 окт 2011, 21:21 

GimaS
Скажу лишь, что ADSL гораздо лучше Wi-Fi :)
Естественно, при хорошей линии. Где на вокзале АТС?
Ну и не нужно стесняться. В УКС тоже люди работают :)
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

16 окт 2011, 14:53 

Вот сюда ещё можно посмотреть http://www.soyuz-telecom.ru/chelyabinsk/
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

16 окт 2011, 19:00 

И где у них там найти описание тарифа и скорость? :(
feoni
 

# 

16 окт 2011, 19:33 

Можно ли описать все это поподробней, просто толком нигде ни чего не написано. :help:
Аватара пользователя
GimaS
 
С уважением, Денис.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 14 окт 2011, 22:48

# 

16 окт 2011, 23:57 

GimaS писал(а):Можно ли описать все это поподробней

Что "всё это"? Прямо здесь, в данном разделе, доступ в интернет неоднократно обсуждался, почитайте соседние темы или задавайте конкретные вопросы. Иначе распинаться можно бесконечно и главное безрезультатно...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

17 окт 2011, 15:22 

В частный дом витую пару никто не потащит, если только ваш дом не стоит в пределах 100-150метров рядом с многоэтажным, и то, это затратно. Ютел на вокзал подает инет с двух точек: либо от 4 школы, либо с Интернационала 93. Лучше Ютела, ИМХО, в частный сектор ничего не подать.
Surnet
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср 12 сен 2007, 08:20
Откуда: Кыштым

# 

18 окт 2011, 08:34 

Surnet писал(а):В частный дом витую пару никто не потащит, если только ваш дом не стоит в пределах 100-150метров рядом с многоэтажным, и то, это затратно. Ютел на вокзал подает инет с двух точек: либо от 4 школы, либо с Интернационала 93. Лучше Ютела, ИМХО, в частный сектор ничего не подать.


Дима - а чем тебе не нравится вышеупомянутый Союз-телеком? Насколько Я наслышан - люди довольны, теперь уже есть статистика...
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

18 окт 2011, 11:11 

Кстати, недавно наткнулся на баннерок ТТК на выезде от церкви на улицу Ленина.
А вечером прочитал в новостях:
ТТК сменит логотип и переключится на освоение малых городов
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/10/07/media/562949981672164

Сайт ТТК Южный Урал - http://www.ttk-su.ru
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

18 окт 2011, 14:46 

ТТК в районе ж/д вокзала может быть актуально. У них оптика как раз между частными домами на столбах висит...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

18 окт 2011, 20:39 

a_glow писал(а):ТТК в районе ж/д вокзала может быть актуально. У них оптика как раз между частными домами на столбах висит...

Было бы неплохо. Но опять же, ждать год, а то и больше я не собираюсь
P.S. Я хотел узнать в подробностях о Союз-Телеком и Wi-Fi. какие там тарифы есть? На сайте Союз-Телекома ничего не написано, кроме цены. Могут ли его провести в частный дом? Так же про Wi-Fi узнать бы побольше о тарифах, скорости и т.п., в соседних темах об этом ничего нет
Аватара пользователя
GimaS
 
С уважением, Денис.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 14 окт 2011, 22:48

# 

18 окт 2011, 21:43 

Союз-телеком предоставляет доступ в интернет по технологии 4G или Wi-Max (если честно не знаю в чём разница и есть ли она), т.е. проводить ничего не надо. Нужно приобрести модем и подключить его к компу. В некоторых случаях нужно устанавливать внешнюю антенну.
Лучше всё это (актуальные тарифы, зону покрытия и т.д.) уточнить у представителя в салоне "Атлант" по адресу: ул. Горелова, 4, тел. +7-919-355-16-57 (Николай).

Насчет Wi-Fi - лучше всего посканить эфир на предмет наличия в округе сетей, уровня их сигналов и методов кодирования. Кстати, может быть кто-то в округе пользуется новыми ютеловскими модемами с дефолтными настройками, тогда некоторое время можно пользоваться инетом нахаляву (правда без всяких гарантий :)). Посканить эфир можно смартфоном или ноутом с соответствующим софтом. Для андроида есть очень удобная прога Wifi Analizer.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

18 окт 2011, 22:17 

a_glow писал(а):Союз-телеком предоставляет доступ в интернет по технологии 4G или Wi-Max (если честно не знаю в чём разница и есть ли она), т.е. проводить ничего не надо. Нужно приобрести модем и подключить его к компу. В некоторых случаях нужно устанавливать внешнюю антенну.
Лучше всё это (актуальные тарифы, зону покрытия и т.д.) уточнить у представителя в салоне "Атлант" по адресу: ул. Горелова, 4, тел. +7-919-355-16-57 (Николай).

Насчет Wi-Fi - лучше всего посканить эфир на предмет наличия в округе сетей, уровня их сигналов и методов кодирования. Кстати, может быть кто-то в округе пользуется новыми ютеловскими модемами с дефолтными настройками, тогда некоторое время можно пользоваться инетом нахаляву (правда без всяких гарантий :)). Посканить эфир можно смартфоном или ноутом с соответствующим софтом. Для андроида есть очень удобная прога Wifi Analizer.

Уже проверил, есть какие-то странные Wi-Fi сети имеющие имена MicoNet13, MicroNet14 и т.п. В доме связь не больше 1 палочки(Не знаю как и в чем измеряется) Так же сети соседей, есть одна без пароля, но телефон подключаться нехочет. За союз-телеком спасибо, попробую узнать.
Аватара пользователя
GimaS
 
С уважением, Денис.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 14 окт 2011, 22:48

# 

1 ноя 2011, 08:16 

a_glow писал(а):Скажу лишь, что ADSL гораздо лучше Wi-Fi :)
Естественно, при хорошей линии.
С чего бы вдруг? И чем "гораздо лучше"?
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

1 ноя 2011, 14:52 

GimaS
Так получилось, что директор УКС - мой знакомый. Если чего, то конкретизируй место, я спрошу. Пока не знаю, где находится твой дом, ничего спросить не могу. :)
Medved
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 13:16
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron