Модератор: Ural

Есть такой компьютер - Мак

СООБЩЕНИЯ

# 

30 окт 2008, 14:25 

a_glow писал(а):где ты увидел выводы про оригинальные маки?

Я сказал в общем. Просто очень часто (на форумах) встречаются люди, которые говорят именно так :) Ты попал под горячую руку :D Без обид.
a_glow писал(а):любое железо, собранное с применением качественных материалов, из качественных комплектующих, с соблюдением технологии и контролем качества будет работать более надёжно, чем собранное на коленке студентом из неизвестно кем и из чего произведённых комплектующих и получасовым прогоном или вовсе без него

Да, я как раз об этом же. Ты сам прекрасно знаешь, что люди сравнивают цены на маки (брендовый продукт) с писюками (именно так в данном случае), собранными на коленках и недоумевают — отчего же маки продаются по "космическим" ценам.
a_glow писал(а):думаю не самый подходящий магазин для маков

Я уже говорил в этой теме — хочешь спокойно пощупать мак (не только посмотреть, но и поработать), иди в re:Store (в Челябинске это чуть ли не единственная возможность). Естественно, в больших городах конкуренция у продавцов маков огромная (цены на маки в пределах страны одинаковые), и конкурируют они на обслуживании клиентов.
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

6 ноя 2008, 05:30 

http://www.youtube.com/watch?v=bm7JH1FT_yM
Это шоб никому обидно не было :D
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

7 ноя 2008, 15:48 

again писал(а):хочешь спокойно пощупать мак (не только посмотреть, но и поработать), иди в re:Store
Я и поставил себе хакинтош, чтобы спокойно поработать в макоси :-)

А в Питере я как раз в отделе Re:Store был - в Пике на Сенной по эскалатору на 2 этаж и сразу налево...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

7 ноя 2008, 16:09 

Лучше бы Линукс себе поставил, мне дома например удобнее работать в Линуксе.
Аватара пользователя
serg
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 28 окт 2008, 02:23
Откуда: Кыштым

# 

7 ноя 2008, 16:09 

Сеня но новый комп буду мак ставить
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

7 ноя 2008, 16:10 

again писал(а):Это шоб никому обидно не было
:lol: Компьютеры - это сакс, точно :wink:
Я, кстати, изъян в своём железе нашёл, скорее всего в памяти - при архивировании большого файла (4,7Гиг) на флешку архив получился битый... или флешка виновата... или разгон... разгон небольшой - 20% всего...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

7 ноя 2008, 16:39 

serg, давай, ты не будешь указывать что для меня лучше, а я не буду говорить куда тебе идти :x
Для начала попробуй найди продукты уровня Final Cut под линукс или хотябы Photoshop. Линукс у меня тоже установлен, но для других целей.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

7 ноя 2008, 19:45 

serg
Ой, детка. Не лезь туда, где взрослые дяди разговариваеют
Для тебя ЛОР создан, точнее засран
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

11 ноя 2008, 23:32 

Шутка юмора. Видеоролик. Есть мат. Много.
Гитлеру доложили о продажах iPhone 3G в России
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

28 ноя 2008, 08:42 

77 штук Мак Аеро стоит ) Недавно приценивался. А вообще после покупки iPhone начал понимать из-за чего люди посылают нафиг все Windows системы :D
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

28 ноя 2008, 09:05 

GaLich писал(а):А вообще после покупки iPhone

Ты просто не знаешь на что способны Windows системы.
Глянь на HTC Touch Diamond или HTC Touch HD. Все то же, что в iPhone, но это по-прежнему полноценная и открытая операционная система. В отличие от полностью закрытого и обрезанного в доп. возможностях iPhone.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

28 ноя 2008, 13:43 

До этого год проходил с Глофишем х500+ так что нахлебался я проблем с коммуникаторами у которых вроде все круто но тока жить с ними невозможно. Мне эта открытость даром не нужна. Мне нужны скорость и удобство работы. Попробуй со своим диамондом на улице в солнечный день поработать. Да просто калькулятор запусти на wm и на иФоне и поработай с сенсорными панелями минут пять и сам все поймешь. И не закрыт иФон, для него выпущен полноценный АПИ, так что твори если хочеться. Лично я уже программы писать не собираюсь, то что написано устраивает на 110%.
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

28 ноя 2008, 18:46 

GaLich писал(а):Глофишем х500+ так что нахлебался я проблем с коммуникаторами у которых вроде все круто но тока жить с ними невозможно.

Наверно это проблемы Глофиша или даже конкретной модели. Либо ты не копал глубоко. Пользовал его как телефон?
GaLich писал(а):полноценный АПИ, так что твори если хочеться

Я извиняюсь, причем здесь программисты? Мы о пользователях говорим. Для WM написана уйма программ. В том числе и полезных. Я установил себе несколько.
Здесь описание интерфейса и дополнительных возможностей даймонда. С аппаратной точки зрения даймонд неинтересен по причине малого экрана. Ссылка применима и к Touch HD, но у него как раз экран больше. Больше, чем у iPhone. Почитайте. Белые HD в Россию HTC возить пока не собирается. "Серые" стоят 36 тысяч минимум.
Но в Россию начали возить HTC MAX 4G(до 30 тысяч), которые практически сравнимы с Touch HD, но предназначены для работы в сетях WiMAX. Скорости соответствующие. :) В Москве это Yota. В Yota есть в том числе ТВ.
Видеоролики, демонстрирующие HTC MAX 4G, подключенные к Yota:
http://rutube.ru/tracks/1197353.html
http://rutube.ru/tracks/1197357.html
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

28 ноя 2008, 23:24 

RiantHoff писал(а):Пользовал его как телефон?

Пользовал как умею.
RiantHoff писал(а):Мы о пользователях говорим. Для WM написана уйма программ

Вот я тебе с точки зрения пользователя и говорю.
1. WM без костылей вроде Spb Tools вообще неработоспособен.
2. Большой экран не самое главное, главное что на нем можно посмотреть.
3. Пальцами работать на порядок удобнее чем стилусом. Даже в движении можно набирать тексты на клавиатуре. Клавиатура экранная на порядок удобнее чем даже в поставке от Spb.
4. Основной набор приложений который мне нужен (электронная почта, музыка, видео, погода, калькулятор, пара игр, читалка книг, система gps совмещенная с желтыми страницами Гугла, фотоаппарат, который кстати при равных входных данных делает снимки на порядок качественнее даже чем Samsung SGH-U600, причем в движении). Смартфонов WM с нормальной камерой вообще ни одного не видел. Все это доступно по одному нажатию на экран и кроме читалки присутствует в базовой комплектации. Кнопка Home срабатывает в течение секунды (из них полсекунды уходит на обработку эффекта сворачивания окна). Видео и музыка запускается с полпинка. Скока времени требуется винде для отработки обычного нажатия на кнопку Пуск?
5. Функция отслеживания положения аппарата в пространстве - офигенно удобная вещь. Просто поверь на слово.
6. Экран не слепнет даже при ярком солнце - функция автоподстройки яркости. Ни один из видимых мной коммуникаторов выдать такую яркость просто не способен.
7. Единственная купленная программа - для просмотра файлов Office.
8. Положи рядом iPhone и Даймонд и просто тупо сравни дизайн. iPhone просто приятно держать в руках.
9. А про Yota... ты на зону покрытия посмотри и пойми - что с таким дырявым покрытием - легче работать со SkyLink.
10. Ссылка с описанием проблем конкурентов устарела - у меня например ИФон белее всех белых телефонов (в плане легальности поставки :) а так он у меня черный) и всего за 27 штук :))))))
11-12-13-150. iPhone у меня есть и я не испытываю не малейшего желания сменить его на что-нить более удобное :) Покупай HTC - в феврале приеду рядом положим сравним :)

Есть и другие преимущества, но писать лень.

P.S. А ветка вообще-то была про Mac....
Аватара пользователя
GaLich
 
Ну нету в этом мире ничего невозможного ;) И если вы не умеете летать, значит вы не там учитесь.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007, 00:24
Откуда: Москва

# 

29 ноя 2008, 13:38 

GaLich писал(а):WM без костылей вроде Spb Tools вообще неработоспособен.

В смысле? Виндовый интерфейс абсолютно работоспособен. Никаких глюков.
GaLich писал(а):2. Большой экран не самое главное, главное что на нем можно посмотреть.
3. Пальцами работать на порядок удобнее чем стилусом. Даже в движении можно набирать тексты на клавиатуре. Клавиатура экранная на порядок удобнее чем даже в поставке от Spb.

Вот эти два пункта взаимосвязаны. Чем больше экран, тем больше кнопки. И я еще раз повторяю, я говорю о последних моделях HTC с интерфейсом Touch 3D. Ты ходил на ссылки, которые я привел? Если бы ходил, ты бы не писал то, что написал.
Там именно большие и удобные кнопки. И так же можно прокручивать экран пальцем в разные стороны. Интерфейс расчитан на управление пальцами. А ты про какой-то Spb все говоришь
GaLich писал(а):4. Основной набор приложений который мне нужен (электронная почта, музыка, видео, погода, калькулятор, пара игр, читалка книг, система gps совмещенная с желтыми страницами Гугла, фотоаппарат, который кстати при равных входных данных делает снимки на порядок качественнее даже чем Samsung SGH-U600, причем в движении). Смартфонов WM с нормальной камерой вообще ни одного не видел. Все это доступно по одному нажатию на экран и кроме читалки присутствует в базовой комплектации. Кнопка Home срабатывает в течение секунды (из них полсекунды уходит на обработку эффекта сворачивания окна). Видео и музыка запускается с полпинка. Скока времени требуется винде для отработки обычного нажатия на кнопку Пуск?
5. Функция отслеживания положения аппарата в пространстве - офигенно удобная вещь. Просто поверь на слово.
.
Вот это все аргументы в пользу HTC Touch HD. Я говорю, линки мои посмотри. HD все это умеет. В том числе и отслеживание в пространстве. Смешно. :)
GaLich писал(а):8. Положи рядом iPhone и Даймонд и просто тупо сравни дизайн. iPhone просто приятно держать в руках.

Даймонд я приводил толко как первая модель с интерфейсом Touch 3D. Мне он тоже
не нравится, я _повторю_. Что скажешь насчет дизайна Touch HD в сравнении с iPhone?
GaLich писал(а):9. А про Yota... ты на зону покрытия посмотри и пойми - что с таким дырявым покрытием - легче работать со SkyLink.

Не серьезно. Они только начали работать. Стандарт WiMAX позволяет ставить соты гораздо реже, чем wi-fi. ГОРАЗДО. Линк на описание стандарта я привел выше. Какой кол-во баз нужно в отличии от wi-fi ты понимаешь. Так же понимаешь, что на установку их уйдет на порядок меньше времени.
GaLich писал(а):iPhone у меня есть и я не испытываю не малейшего желания сменить его на что-нить более удобное

Я только могу повториться, все-таки посмотри мои линки, в том числе два видео. Ты их проигнорировал, судя по тому, что говоришь.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron