Модератор: Ural

Есть такой компьютер - Мак

СООБЩЕНИЯ

# 

19 окт 2007, 16:53 

Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

19 окт 2007, 20:44 

again писал(а):26 октября.

Ну и это нормальным считается? Наверно только среди фанатов, которые мягко говоря не адекватны в своей оценке фирмы Apple. Подумайте только, если бы до сих пор у винды были проблемы с русским, что бы вы подумали? Я говорю же, фирма какая-то ненормальная. Я совершенно не понимаю таких ходов.

again писал(а):А так: учите английский, господа! И думаю, что для юзера это нормально.

Не нужно приводить таких аргументов. Я совершенно не испытываю никаких проблем с английским. не помню когда последний раз заглядывал в словарь. Хотя ежедневно общаюсь по-английски в инете. Человек имеет право не знать другого языка.
Фирме совершенно наплевать на россиян, скажем прямо. То есть перефразируем слова о "несерьезности" отношения к россиянам.
Честно скажите, вы верите в безглючность в отношении русского языка в леопарде? Ведь нет? :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

25 окт 2007, 06:05 

Компьютеры Apple возглавляют рейтинг самых надежных

Компания Rescuecom сегодня опубликовала свой ежегодный рейтинг надежности компьютерной техники различных производителей. С большим отрывом от преследователей в нем лидирует Apple.

Рейтинг Rescuecom составляется чрезвычайно просто. Данная компания специализируется на технической поддержке пользователей ПК, которые могут обращаться к ней за помощью независимо от производителя их компьютеров, операционных систем или платформ. За год собирается статистика таких обращений (в прошедшем их было более 46 тысяч), на основе которой и составляется рейтинг. Сразу же добавим, что для большей точности рейтинга каждый производитель имеет свой коэффициент, отражающий популярность его машин на рынке. Это делается для того, чтобы избежать обвинений в неадекватности только из-за того, что обращений по Linux мало лишь потому, что она никем е используется (пользователи Linux, это только пример).

Итак, пятерка самых надежных брендов выглядит следующим образом:
Apple - 357 очков
Lenovo/IBM - 236 очков
Hewlett-Packard - 126 очков
Gateway - 103 очка
Dell - 94 очка
Стоит отметить, что в прошлом году этот список возглавлял Lenovo, однако в этом году и сам растерял более сотни очков рейтинга, да и Apple очень сильно прибавила.

Также Rescuecom отмечает о существовании серьезных проблем у Dell. Компания остается сильным производителем компьютерной техники, но сервисная поддержка оставляет желать много лучшего.

Взято отсюда: http://www.deepapple.ru/news/28608.html
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

6 ноя 2007, 01:44 

Последний раз редактировалось again Чт 10 янв 2008, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

6 ноя 2007, 08:38 

Какая притянутая за уши, однобокая статья. Конечно же, был упомянут факт о том, что виндовза стало меньше, скромно подразумевается, что это была заслуга Macов, а не линуксов, ага :)
Не дочитал, статья совершенно однобокая, да и многабукф.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

27 дек 2007, 15:58 

Я счастливый обладатель следующего ноута:
Apple power book G4 12'
CPU: motorola Power PC G4 1.5 Ghz
RAM: 512
HDD: 60
Super Drive: DVD+/-RW
WiFi, Bluetooth 2.0
Video: GeForce 5200 Go 64Mb

И мне он жутко нравиться, хотя пообщался я с ним только 20 минут ещё
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

27 дек 2007, 18:30 

[email protected]
Да-да, видел Ваше объявление о покупке на макцентре кажется. Ну чтож, мои поздравления!
Как сформируете мнение по работе, пишите - будет любопытно почитать.
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

27 дек 2007, 20:10 

Хм... интересно было б позырить. Есть желание взять бук, не могу определиться с выбором. Хоть и нет пока достаточных средст, но присматриваюсь (я просто юзер, и мои запросы мне самому кажутся велики) наверно поэтому и не могу определиться.....
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср 22 авг 2007, 21:52
Откуда: :-) все мы оттуда.....-факт!

# 

27 дек 2007, 20:19 

again
Да где я только не писал

Sam
Показать по приезду могу
Мне он обошелся в 19
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

27 дек 2007, 20:27 

угу, давай словимся.... как приедешь пиши в аську и договоримся. Мне чисто интересно, что из себя представляет.
Кстати again, дай ссылку кую-нить с роликами о мас
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср 22 авг 2007, 21:52
Откуда: :-) все мы оттуда.....-факт!

# 

27 дек 2007, 22:27 

Sam
это будет конец февраля
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

27 дек 2007, 22:44 

Sam
http://www.apple.com/ru/getamac/ads/ - главный источник роликов.
Друзья, ей богу:
again писал(а):В Челябинске открылся-таки официальный магазин Apple - re:Store в ТРЦ Горки, что на Артиллерийской. 1-й этаж, 1-й бокс. Всю информацию по ценам в России вы можете получить там. Кроме того, там вы сможете беспрепятственно поюзать любой из маков.

Кроме того:
again писал(а):Просто хотеть... А не возникало желания поработать на писишном буке (наверняка у Ваших знакомых их пруд пруди), а потом стремглав бежать в re:Store челябинский (или екатеринбуржский), и не забыв впечатлений от первого приниматься страстно юзать бук маковский? Так глядишь, и связная позиция появится Хоть практическая польза будет от хотения страстного.
А шаг второй уж будет заключаться в нахождении средств на этот вожделенный объект. Ведь ничего нет невозможного. Желаю удачи!!!

По-моему, нет ничего проще. Или я как-то слишком прогрессивно мыслю? :wink:
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

10 янв 2008, 16:02 

Apple представляет второе поколение компьютеров Mac Pro!

В обойме новых Mac Pro четырехядерные чипы Intel "Harpertown" с частотами 2.8GHz, 3.0GHz и 3.2GHz.

Технические характеристики базовой модели Mac Pro.
Процессор и память:
Два четырехядерных процессора Quad-Core Intel Xeon 5400 с частотой 2.8GHz и кэшем второго уровня общей емкостью 12МВ; встроенный модуль 128-разрядных вычислений SSE4 SIMD;
Независимая двунаправленная 64-разрядная системная шина с частотой 1600MHz;
2GB оперативной памяти DDR2 ECC FB-DIMM 800MHz (макс. 32GB).
Графическая подсистема:
Видеокарта ATI Radeon HD 2600 XT с 256MB памяти, установленная в слот PCI Express 2.0;
Поддержка подключения двух 30-дюймовых мониторов без установки дополнительных карт;
Макс. разрешение на цифровом дисплее - 2560x1600 точек; на аналоговом - 2048x1536 точек.
Сеть и коммуникации:
Два независимых сетевых интерфейса 10/100/1000BASE-T Ethernet;
Встроенный модуль Bluetooth 2.0 + EDR.
Жесткие диски:
Установленный в один из четырех доступных слотов диск SATA емкостью 320GB.
Установка карты Mac Pro RAID дает возможность подключать сверхбыстрые диски Serial Attached SCSI.
Оптический привод:
16-скоростной SuperDrive: запись DVD±R - 16x; запись DVD±R DL - 8x; запись DVD+RW - 8x; запись DVD-RW - 6x; чтение любых DVD - 16x; чтение/запись CD-R/RW - 32x.
Слот для установки второго привода.
Периферия и аудио:
Два порта FireWire 800;
Два порта FireWire 400;
Пять портов USB 2.0;
Два порта USB 2.0 на клавиатуре;
Встроенный динамик и разъем для наушников на лицевой панели;
Совмещенный цифровой аудио вход/выход, совмещенный аналоговый вход/выход.
Стоимость базовой модели (в США): 2799$

Подробнее:
http://www.deepapple.ru/news/29292.html
http://www.apple.com/ru/macpro/
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

10 янв 2008, 17:08 

А я своему лкаву сломал... И похоже обащние с батарейкой - разобрался
Батарейку ещё покручу, а за клавой в макцентр ехать
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

10 янв 2008, 17:15 

Как умудрился? :)
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт