Модератор: Ural

Комп виснет намертво вскоре после загрузки/включения

СООБЩЕНИЯ

# 

3 июл 2013, 21:12 

Комп виснет намертво вскоре после загрузки/включения.
В безопасном режиме не виснет.
Думаю виноваты драйвера/обновления виндовз или видеокарта подыхает.
Я прав?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

3 июл 2013, 21:22 

Перегрев, глючная память или БП. Возможны и другие варианты. Нужно отключать лишние компоненты и тестить, пока не найдётся глючный. Софт на последнем месте, имхо.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

3 июл 2013, 21:27 

a_glow писал(а):Перегрев, глючная память или БП. Возможны и другие варианты. Нужно отключать лишние компоненты и тестить, пока не найдётся глючный. Софт на последнем месте, имхо.

Как объясняется отсутствие зависания в безопасном режиме?
Обращаю внимание, виснет мертво! То есть картинка “замерзает“, курсор мыши не двигается. Никаких bsod и сообщений в журнале.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

4 июл 2013, 00:07 

RiantHoff писал(а):Как объясняется отсутствие зависания в безопасном режиме?
Обращаю внимание, виснет мертво!


Меньшей нагрузкой на процессор? Не факт конечно, что на чистой винде безопасный режим потребляет меньше, а вот на винде, на которой уже поработали - в фоне висит куча задач...
Я бы предположил перегрев. Перемазать термопасту, очистить от пыли радиатор процессора. В любом случае термопасту нужно периодически обновлять, о чем обычно все забывают (скорее забИвают).
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

8 сен 2013, 04:32 

Снимай кулер с проца. Чисти комп от пыли. Ставль кулер zalman и радуйся жизни. Не первый такой случай 90% перегрев процессора
Аватара пользователя
Laskaman
 
Ищу партнеров для создания прибыльного проэкта.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт 15 ноя 2007, 15:27
Откуда: Россия, Кыштым

# 

16 фев 2014, 13:58 

Дабы не создавать тему спрошу здесь: у меня комп намертво не виснет, но бывает секунд на 5-10 зависает, а потом опять работает. Так может быть не один раз. А еще когда его выключаешь, то он не до конца выключается, то есть экран тухнет, а системник как работал так и работает. В чем может быть проблема?
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron