Страница 1 из 1

Комп виснет намертво вскоре после загрузки/включения

СообщениеДобавлено: 3 июл 2013, 21:12 
RiantHoff
Комп виснет намертво вскоре после загрузки/включения.
В безопасном режиме не виснет.
Думаю виноваты драйвера/обновления виндовз или видеокарта подыхает.
Я прав?

СообщениеДобавлено: 3 июл 2013, 21:22 
a_glow
Перегрев, глючная память или БП. Возможны и другие варианты. Нужно отключать лишние компоненты и тестить, пока не найдётся глючный. Софт на последнем месте, имхо.

Re:

СообщениеДобавлено: 3 июл 2013, 21:27 
RiantHoff
a_glow писал(а):Перегрев, глючная память или БП. Возможны и другие варианты. Нужно отключать лишние компоненты и тестить, пока не найдётся глючный. Софт на последнем месте, имхо.

Как объясняется отсутствие зависания в безопасном режиме?
Обращаю внимание, виснет мертво! То есть картинка “замерзает“, курсор мыши не двигается. Никаких bsod и сообщений в журнале.

СообщениеДобавлено: 4 июл 2013, 00:07 
Ant
RiantHoff писал(а):Как объясняется отсутствие зависания в безопасном режиме?
Обращаю внимание, виснет мертво!


Меньшей нагрузкой на процессор? Не факт конечно, что на чистой винде безопасный режим потребляет меньше, а вот на винде, на которой уже поработали - в фоне висит куча задач...
Я бы предположил перегрев. Перемазать термопасту, очистить от пыли радиатор процессора. В любом случае термопасту нужно периодически обновлять, о чем обычно все забывают (скорее забИвают).

СообщениеДобавлено: 8 сен 2013, 04:32 
Laskaman
Снимай кулер с проца. Чисти комп от пыли. Ставль кулер zalman и радуйся жизни. Не первый такой случай 90% перегрев процессора

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 13:58 
Сергей
Дабы не создавать тему спрошу здесь: у меня комп намертво не виснет, но бывает секунд на 5-10 зависает, а потом опять работает. Так может быть не один раз. А еще когда его выключаешь, то он не до конца выключается, то есть экран тухнет, а системник как работал так и работает. В чем может быть проблема?