Модератор: Ural

Выбор планшетного компьютера

СООБЩЕНИЯ

# 

7 дек 2013, 10:50 

Роман писал(а):гугл отдает производство своих нексусов азиатам, при этом не понятно чем занимается собственная Моторола


Моторолла была куплена для пакета патентов. И все производителя андроидотелефонов боятся, что Гугл начнет собственной производство.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

7 дек 2013, 11:32 

Роман писал(а):
Click писал(а):Моторола была приобретена совсем недавно, а нексусы они давно придумали

моторола приобретена уже более 2-х лет назад

Что для этого сегмента совссем ничего. Под патронажем гугл, сколько моторола выпустила телефонов за два года? Три если мне память не врет.
Аватара пользователя
Click
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2007, 00:08

# 

7 дек 2013, 12:13 

http://www.google.com/press/motorola/
Цитаты:
Benefits of the deal

- Google and Motorola Mobility together will accelerate innovation and choice in mobile computing. Consumers will get better phones at lower prices.
- Motorola Mobility’s patent portfolio will help protect the Android ecosystem. Android, which is open-source software, is vital to competition in the mobile device space, ensuring hardware manufacturers, mobile phone carriers, applications developers and consumers all have choice.


What we aren’t doing

- Closing the Android ecosystem: Android will continue to be an open platform, available to all device manufacturers and software developers.
-Favoring Motorola Mobility over other hardware manufacturers: Google will continue to work with all its hardware partners. They support this acquisition.
- Forcing partners to use Google Search: No matter what rivals might say, this deal has nothing to do with search. Android is an open system. Hardware manufacturers can choose. Mobile carriers can choose. Users can choose.


Выделение мое.
Там еще много можно почитать.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

7 дек 2013, 12:23 

Click писал(а):
Роман писал(а):
Click писал(а):Моторола была приобретена совсем недавно, а нексусы они давно придумали

моторола приобретена уже более 2-х лет назад

Что для этого сегмента совссем ничего. Под патронажем гугл, сколько моторола выпустила телефонов за два года? Три если мне память не врет.

Если у них на руках референс дизайны нексусов, то запустить его производство на мощностях моторолы - плевое дело

Тут наверно я соглашусь и одновременно не соглашусь с Антоном:
конечно гугл купила моторолу ради патентов, но если так - то зачем они нужны, если гугл не собирается производить телефоны? ;)
конечно собирается )))) и даже производит ))))) и это логично - так они могут наконец то начать получать прибыль от своей же ОС )))))
тогда опять же остается открытым вопрос - почему на мотороле не запускают сборку нексусов? ))))

Тут я склоняюсь к мнению Антона - ответ лежит в политической плоскости ))))

PS
согласен с Ринатом - если надо стабильный и правильный Андроид, то это Nexus
хотя я взял бы для поставленных задач что то подешевле
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

7 дек 2013, 13:02 

Вы забываете, что Google это не Apple, не Nokia и не Motorola. Не железячная контора это. И они не хотят ею стать.
Все последние годы они прикрывают всякие побочные продукты. Они даже, насколько я знаю, с некоторого времени запретили работникам посвящать часть рабочего времени на развитие идей работников. Раньше работник мог официально часть времени заниматься тем, что ему интересно. Google забирала все лучшее. А теперь нет.
Основные их прибыли из рекламы. Ну и Googel Search. Продажа фактически самой большой маркетинговой базы.
Андроид - способ получать информацию о том, что нужно людям находящимся не только за компом, но и в любой точке земного шара. На дороге, в ресторане и т.д. Есть же GPS. Люди сами рассказывают что им нужно в любой момент времени через Google Search и запуск разных программ. Эти знания отлично продаются. Параллельно реклама показывается в браузерах и других программах.

Зачем им лишние заморочки с собственным производством?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

7 дек 2013, 13:23 

А вот список закрытых сервисов.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Go ... d_services
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

7 дек 2013, 13:30 

RiantHoff писал(а):Вы забываете, что Google это не Apple, не Nokia и не Motorola.
...

может гугл и не моторола, но моторола точно гугл! ;) :D
RiantHoff писал(а):... Зачем им лишние заморочки с собственным производством?

видно нужны, раз они купили Моторолу

все остальное, на мой взгляд, хоть и похоже на правду, но все же слишком смелые обобщения
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

7 дек 2013, 13:55 

Нафлудили-то сколько! Тут человек планшетник выбирает вроде...
Аватара пользователя
antoshka_su
 
Сообщения: 261
Изображения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 10:48

# 

8 дек 2013, 02:49 

Роман писал(а):гугл купила моторолу ради патентов, но если так - то зачем они нужны, если гугл не собирается производить телефоны?


Рома - сразу видно, что ты не следишь за тем, что происходит на рынке мобильных. Тут еще та Санта-Барбара. Гугл купл компанию, чьем имя первое время считалось аналогом слова "сотовый телефон", и его изрядный кусок патентов, но самому встевать в суды видимо порешил недостойным, затем Гугл передал часть патентов Самусунгу, видимо с условием, что они будут тролилть Эпл. Самсунг, несмотря на то, что значительная доля айфонов производилась на его мощностях - подал ряд исков в суды, обрадованный, что ему есть чем ответить искам Эпл на то, что самсунги излише круто слизывают дизайн айпадов... В результате на текущей момент - Эпл сказала, что больше не будет производить продукты на заводах Самсунга, Самсунг - сказал, что Эпл нифига не шарят в дизайне и это все "на верху", а Гугл принц во всем белом. Ну и ряд судов, с решениями то в ту, то в другую сторону, что скорее подтверждает, что Моторолла - истинно основоположник рынка, поскольку суды в основном проходят в США, и когда выигрывает Эпл - это политика, а когда Самсунг - это значит, что реально крыть нечем.

ЗЫ Отношусь к патентам крайне отрицательно.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

8 дек 2013, 07:59 

продолжаем флуд )))
Ant писал(а):Рома - сразу видно, что ты не следишь за тем, что происходит на рынке мобильных.

слежу, хотя наверно не так пристально как ты или Ринат
Ant писал(а):Тут еще та Санта-Барбара. Гугл купл компанию, чьем имя первое время считалось аналогом слова "сотовый телефон", и его изрядный кусок патентов,

с Моторолой больше ассоциировались рации, чем сотовые (но не суть)
про изрядный кусок патентов - согласен
Ant писал(а):но самому встевать в суды видимо порешил недостойным, затем Гугл передал часть патентов Самусунгу, видимо с условием, что они будут тролилть Эпл. Самсунг, несмотря на то, что значительная доля айфонов производилась на его мощностях - подал ряд исков в суды, обрадованный, что ему есть чем ответить искам Эпл на то, что самсунги излише круто слизывают дизайн айпадов... В результате на текущей момент - Эпл сказала, что больше не будет производить продукты на заводах Самсунга, Самсунг - сказал, что Эпл нифига не шарят в дизайне и это все "на верху", а Гугл принц во всем белом. Ну и ряд судов, с решениями то в ту, то в другую сторону, что скорее подтверждает, что Моторолла - истинно основоположник рынка, поскольку суды в основном проходят в США, и когда выигрывает Эпл - это политика, а когда Самсунг - это значит, что реально крыть нечем.

тут не совсем согласен:
Гугл не продает свою ОС, а бесплатно ее распространяет и следовательно не имеет от нее прямых доходов, а значит и судиться с Гуглом не за что. На нее просто не подашь в суд за нарушение каких-либо патентов, хотя нарушено их там не мало.
В итоге вся эта патентная нагрузка ложиться на производителей конечных устройств на данной ОС.

И если Гугл и дальше планировала только поставлять бесплатную ОС, то зачем ей эти патенты, зачем ей инвестиции в убыточную компанию???!
Желающих на Моторолу было не мало, что бы тролить Эйпл продуктивнее было дать купить Моторолу прямым конкрунетам Эйпл, а не самим тратиться на убыточную компанию

"передали часть патентов Самсунгу" - не слышал про такое, но спорить не буду, но в люб. случае уверен, что такой ход не был основной целью покупки Моторолы
Хотя в краткосрочной перспективе возможно, в дальносрочной же (особенно если учесть что в Моторолу Гугл не мало инвестирует) - сомневаюсь
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

8 дек 2013, 13:24 

Роман писал(а):с Моторолой больше ассоциировались рации, чем сотовые (но не суть)
про изрядный кусок патентов - согласен

Я слышал про 17 тысяч патентов. Куплена была не Motorola, а Motorola Mobility.
Я повторюсь. "Motorola Mobility’s patent portfolio will help protect the Android ecosystem". Иными словами, поможет в какой-то мере защитить Google от нападок всех остальных.
И позволит ей и далее получать прибыль из рекламы на миллиардах постоянно носимых с собой устройств. Ты возможно недооцениваешь источники прибыли Google.

На самом деле Google не хватает патентов, находящихся сейчас у Microsoft. Nokia как нельзя кстати обанкротилась.
Знаете ли вы, что сейчас практически все компании, производящие сотовые на андроиде, платят отступные Microsoft за использование некоторых их патентов.

Кроме того, Oracle, сам купивший Sun с их Java, преследовал Google за использование Java в android. :)

Весело.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

16 фев 2014, 13:56 

Отпишусь что купили в итоге: куплен самунг галакси ноут 10.1 2014. Целиком устраивает, стилус - довольно прикольная штука. Всем спасибо за советы)
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт