Модератор: Ural

Интернет от МТС

СООБЩЕНИЯ

# 

19 мар 2014, 10:36 

Вообщем сложилась ситуация, когда для ноутбука понадобился интернет, собственно ,на точке продаж.

1 комп у меня запитан по проводам, и фильтрован по MAC адресу, так что второй за ту же плату подоткнуть не могу (.
Платить за второй дорого, т.к. пользоваться буду не часто.
И вот подумал все таки о модеме от МТС.

Раньше пользовался разными видами модемов и был не в восторге от скорости, НО все ведь меняется, ничего не стоит на месте.

Вопрос, тем кто сидит на МТС. как вам инет ? реально стал крыть 3G или все фуфло на палочке ? тарифы в принципе нормальные, а вот никто скорость не замерял у нас в городе ? В челябинске у них канал очень широкий.

А вот в кыштыме ?
Аватара пользователя
Laskaman
 
Ищу партнеров для создания прибыльного проэкта.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт 15 ноя 2007, 15:27
Откуда: Россия, Кыштым

# 

19 мар 2014, 16:08 

3g стабильно ловит на Каолиновом и Нижнем, Радиогородок и центр то 3g, то EDGE, скачет в общем, скорость не мерял, но время загрузки страниц и контента с телефона меня устраивает.
Аватара пользователя
Click
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2007, 00:08

# 

19 мар 2014, 21:34 

Laskaman
А роутер поставить не лучше будет? Клонирование МАК-адреса - стандартная фича большинства моделей роутеров.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

19 мар 2014, 22:53 

a_glow писал(а):Laskaman
А роутер поставить не лучше будет? Клонирование МАК-адреса - стандартная фича большинства моделей роутеров.



Вы хотите сказать Поставить роутер и настроить в нем прокси с клоном мак адреса ?
Роутер есть D-link Dir 300, не знаю есть ли в нем настройка mac адреса.
Аватара пользователя
Laskaman
 
Ищу партнеров для создания прибыльного проэкта.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт 15 ноя 2007, 15:27
Откуда: Россия, Кыштым

# 

19 мар 2014, 23:11 

Зачем прокси? Просто NAT. Роутер прикинется компом, которому дан доступ, и будет раздавать инет другим устройствам. В роутере D-link Dir 300 есть кнопка "Clone MAC Address", следовательно всё должно получиться, если делать по этой инструкции (не самая лучшая, но годная).
А кто у нас инет по MACу фильтрует? ТТК?
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

20 мар 2014, 22:38 

a_glow писал(а):Зачем прокси? Просто NAT. Роутер прикинется компом, которому дан доступ, и будет раздавать инет другим устройствам. В роутере D-link Dir 300 есть кнопка "Clone MAC Address", следовательно всё должно получиться, если делать по этой инструкции (не самая лучшая, но годная).
А кто у нас инет по MACу фильтрует? ТТК?


Нет, покупаю трафик у Миляева, в дом быта точка, просил прийти провести укс, ЗВОНИЛ ИМ, НО... УВЫ.... они так и не пришли.... видимо возможности нет... А господин Миляев говорит что за второй комп в сети надо ещё столько же платить, но мне не выгодно.

А какие ещё есть провайдеры в дом быта ? Не хочу покупать инет по тарифам для Юр. Лиц, уж слишком они дорого берут.... а привилегий за эти деньги никаких, даже белого IP не предоставляют (

Вот и думаю, как подтянуть интернет ко второму компу, там программатор будет стоять для сотовых, а ему прошивки надо в инете подтягивать..... остается только клон МАК делать, по другому видимо никак.

Или есть ещё выход ? если я на физ лицо подключу инет в дом быта, на себя ? точка не на мне... может прокатить ?
Аватара пользователя
Laskaman
 
Ищу партнеров для создания прибыльного проэкта.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт 15 ноя 2007, 15:27
Откуда: Россия, Кыштым

# 

21 мар 2014, 11:26 

Укс подключает в Доме Быта. Нужно сделать заявку, я не знаю как раньше, а сейчас есть такая возможность.
Мариша74
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 21 мар 2014, 10:54

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron