Модератор: Ural

Подкастинг

СООБЩЕНИЯ

# 

10 фев 2008, 20:25 

Слышал я про это дело давно.
Но как-то не интересовался.
А тут с безлимитным adsl и бездельем в эти выходные :) пошёл я на самый крупный, а возможно и единственный сайт и каталог русских подкастов http://rpod.ru
Благо, там есть рейтинги подкастов. Послушал. Интересно :)
Качать ничего не надо, жмёшь кнопку и слушаешь.
У каждого автора есть свой типа сайт, например http://kadry.rpod.ru
Там есть что-то вроде блога с кратким содержанием каждого подкаста. Разумеется, за каждым автором можно следить через rss ленту. Я давно пользуюсь bloglines в качестве rss-аггрегатора. Никаких проблем. :)

P.S. Единственный, но большой минус, во время прослушивания ничего _читать_ в инете не приходится. Внимание рассеивается. Но, похоже для женщин это не проблема. Они способны делать несколько дел одновременно.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

30 апр 2008, 20:45 

Да, подкасты вещь интересная, только тут скорость нужно нормальную, чтоб без проблем слушать, у меня хоть и написано, что скорость до 147кб/с, но подкасты качественнее 80кб/с нормально слушать не получается:( они просто не успевают закачиваться...
Аватара пользователя
Vrolok
 
"Каждый раз, когда я оборачиваюсь, я вижу часы, акулу и какую-то фигню в виде глаза"
© 12oz. mouse
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср 02 апр 2008, 14:25
Откуда: Местный

# 

30 апр 2008, 21:20 

Ну закачай и слушай. Возможность их закачивать, например, на russian podcasting сайте есть.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

30 апр 2008, 21:30 

да я в курсе, просто слушать удобнее:)
Аватара пользователя
Vrolok
 
"Каждый раз, когда я оборачиваюсь, я вижу часы, акулу и какую-то фигню в виде глаза"
© 12oz. mouse
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср 02 апр 2008, 14:25
Откуда: Местный

# 

1 май 2008, 22:21 

А у меня МАК... тама все интегрировано
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт