Модератор: Ural

mdc.ru

СООБЩЕНИЯ

# 

12 сен 2008, 20:59 

namezys
Я в аське просил
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

12 сен 2008, 21:04 

ну может быть я пропустил
"672f05a23bc8de02cfb51192f8693bc9"
"c6d1410931010b97d6f1379ac409591d"
"ac6ab2c989a4783bcc907bd30d014c86"
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

5 ноя 2009, 21:41 

Android собираетесь поддерживать?
Я думаю, время пришло. Нужно не упустить рынок. Motorola, например, поняла это. :)
Я согласен даже платить за такую программу, в которой будут ICQ, Jabber, GTalk с хранением на сервере списков контактов и истории сообщений (это опционально).
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

6 ноя 2009, 00:15 

в ближайшее время это сложно. С++ код не компилится. Нужно девелопить заново. А люди щас дороги, и кризис :(
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

14 дек 2009, 12:01 

namezys
Я дома установил Ubuntu 9.10, почитал про mdc, и теперь не знаю, стоит ли мне ставить эту программу? Судя по комментам на сайте http://blog.netstream.ru/2009/10/repo/ она сильно грузит процессор в этой версии ОС. Пока пользуюсь майл-агентом под wine, но он тоже иногда глючит.
alladin
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 04 окт 2009, 21:45

# 

15 дек 2009, 00:36 

на дату посмотрите
мы пофиксили это...

ЗЫ: это как раз блог нашей фирмы
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

23 дек 2009, 02:32 

От mdc пришлось отказаться. Неудобным показался. Все списки контактов переместил совершенно не в те групы, какие были установлены в майл-агенте и квип под виндой. Рассортировал их по местам, но при следующем запуске опять всё перемешалось. Это первое. Второе, смайлы в майл-агент под виндой передаются не в графическом, а в символьном виде, да и мой статус не отображается у виндовс-собеседника, за исключением "отключен". Ну и третье, если на винде майл-агент или квип не отключил, а просто перезагрузился в линукс, mdc пишет, что невозможно установить соединение, типа используется на другом компьютере. Вобщем, остался с Licq и майл-агентом под wine.
alladin
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 04 окт 2009, 21:45

# 

23 дек 2009, 09:19 

Странные вещи какие-то говоришь. Я mdc не пользовал ни разу. Но какое отношение косяки майл-агента имеют к mdc? Если винда не смогла корректно закрыть майл-агента или qip, или винда смогла, но эти клиенты при закрытии не посылают сигнал ухода в офлайн на сервер аськи, то сервер аськи считает, что ты онлайн. Причем в таком случае mdc?
Я всегда считал, что смайлы пересылаются в текстовом виде в асечном протоколе. От клиента это не зависит.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

23 дек 2009, 10:14 

RiantHoff писал(а):Но какое отношение косяки майл-агента имеют к mdc? Если винда не смогла корректно закрыть майл-агента или qip, или винда смогла, но эти клиенты при закрытии не посылают сигнал ухода в офлайн на сервер аськи, то сервер аськи считает, что ты онлайн. Причем в таком случае mdc?

При запуске любого клиента, даже если ранее запущенный находится в онлайн, активным становится именно новый клиент, а на предыдущем выводится сообщение, что другой клиент запущен на другом компьютере и происходит разъединение с сервером. Если я запускаю mdc при запущенном или некорректно остановленном подобном мессенджере, mdc не может стартовать и выводит об этом сообщение.
RiantHoff писал(а):Я всегда считал, что смайлы пересылаются в текстовом виде в асечном протоколе. От клиента это не зависит.

Естественно пересылаются в текстовом виде, но отображаться должны в графическом.
PS Интерфейс понравился. mdc пока не удалял, репозитории тоже. Подожду, может быть обновления выйдут.
alladin
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 04 окт 2009, 21:45

# 

23 дек 2009, 10:53 

alladin писал(а):Естественно пересылаются в текстовом виде, но отображаться должны в графическом.

Ты написал:
смайлы в майл-агент под виндой передаются не в графическом, а в символьном виде

Во-первых, ты написал что-таки передаются в графическом. Во-вторых, в майл-агенте. Какие претензии к mdc???
alladin писал(а):При запуске любого клиента, даже если ранее запущенный находится в онлайн, активным становится именно новый клиент, а на предыдущем выводится сообщение, что другой клиент запущен на другом компьютере и происходит разъединение с сервером. Если я запускаю mdc при запущенном или некорректно остановленном подобном мессенджере, mdc не может стартовать и выводит об этом сообщение.


Это вопрос протокола и договоренностей. Может как раз mdc действует правильно, а все другие нарушают. Еще неизвестно, что лучше. Представь ситуацию, у тебя запущена аська. В это время кто-то сидит и подбирает пароль к твоему номеру аськи, или только что он ему стал известен из других источников. Злоумышленник берет и заходит под твоим именем, в это время у тебя, за твоим компом аська вываливается. Это ты считаешь нормальным поведением программ?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

23 дек 2009, 11:23 

RiantHoff писал(а):Ты написал:

смайлы в майл-агент под виндой передаются не в графическом, а в символьном виде


Во-первых, ты написал что-таки передаются в графическом. Во-вторых, в майл-агенте. Какие претензии к mdc???

Не в майл-агенте, а в майл-агент. То есть из mdc. Есть разница?
RiantHoff писал(а):Злоумышленник берет и заходит под твоим именем, в это время у тебя, за твоим компом аська вываливается. Это ты считаешь нормальным поведением программ?

Да, это нормально. Я знаю, что кто-то вошёл под моим логином с другого компа. Я могу сразу же перезапустить ту же аську или агента и сменить пароль. А если бы подобное сообщение не выводилось, то злоумышленник просто бы дождался, когда я отключусь и спокойно бы изменил параметры для входа.
alladin
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 04 окт 2009, 21:45

# 

23 дек 2009, 11:39 

alladin писал(а): знаю, что кто-то вошёл под моим логином с другого компа. Я могу сразу же перезапустить ту же аську или агента и сменить пароль

Я могу тебе привести несколько примеров, когда я _не буду_ знать, что моя запущенная на каком-то компьютере или устройстве аська больше не запущена. Или буду знать, но мне будет некогда менять пароль.
И поэтому такая ситуация совершенно не нормальна.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

23 дек 2009, 11:40 

А можно поподробнее все же?

что за проблема со смайликами? графического вида смайликов нету. У тебя приходит не протокол-специфичный смайлик, а обычный? (то есть не тэг <smile ../> в mail-ru, а ":)")?

Теперь о том, что МДЦ не выбивает другой клиент. Это вообще не понятно, как может происходить
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

23 дек 2009, 12:07 

RiantHoff писал(а):И поэтому такая ситуация совершенно не нормальна.

Согласен. Правильнее было бы только вывести уведомление, что кто-то пытается запустить клиент на другом ПК, но не вырубать его, как делают подобные программы.
namezys писал(а):(то есть не тэг <smile ../> в mail-ru, а ":)")

Именно то. Ну и некоторые другие варианты, например :by: и т.п. Точнее приходят не мне, а моему собеседнику, когда смайлы отправляю из mdc.
namezys писал(а):Теперь о том, что МДЦ не выбивает другой клиент. Это вообще не понятно, как может происходить

Происходит всё-таки. Вчера запустил агента под wine, затем mdc, который мне выдал сообщение, что уже используется на другом ПК и соединение невозможно. Причем не смогла в нём даже аська стартовать, хотя не была запущена в другом клиенте. Плюс, я уже писал выше, мой статус в агенте у собеседника не отображается (за исключением "Отключен"), только ник. Если бы не эти проблемы, был бы самый нормальный мессенджер для Linux. Намного лучше Pidgin'a.
alladin
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 04 окт 2009, 21:45

# 

23 дек 2009, 18:45 

alladin
Хм. Очень похоже, что реконект то как раз происходит в меил агенте.

mdc захватывет соедение, устаналивает. тут же ломится агент и рвет связь
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт