Модератор: Ural

Советы при покупке компьютера

СООБЩЕНИЯ

# 

29 ноя 2008, 17:51 

RiantHoff
А я и не писал про ААМ, насколько ты заметил. Я читал твой пост выше и в курсе отсутствия ААМ.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

29 ноя 2008, 18:27 

msshveikin писал(а):А я и не писал про ААМ

Про какие параметры ты говорил?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

30 ноя 2008, 01:05 

Woodlion писал(а):Но рано или поздно я такую штуку куплю

Небольшой видеообзор на IXBT модели Sony PRS-505
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

2 дек 2008, 00:21 

Прочитал про новую серию материнок от Gigabyte - "Ultra Durable 3". В названии моделей плат есть буквы UD3. Предыдущая серия Ultra Durable 2 (буквы DS в названии) уже имела твердотельные качественные конденсаторы.
http://www.3dnews.ru/motherboard/gigaby ... d3r/print/
http://www.3dnews.ru/news/ultra_durable ... mnih_plat/
http://www.ixbt.com/mainboard/gigabyte/ ... i45p.shtml

Есть модели и для DDR2 (без буквы T в названии модели).
Серия еще лучше, чем Ultra Durable 2. Еще меньше нагрев за счет двух увеличенных слоев меди в текстолите, _японские_ твердотельные конденсаторы, полномедные радиаторы. Хочу! :) Готов даже купить отдельную видеокарту. :)
http://www.gigabyte.com.tw/FileList/Web ... 24_ud3.htm
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

2 дек 2008, 00:33 

Я тоже присматривался к этой материнке, на мой взгляд одна из лучших в отношении цена/качество :)
Аватара пользователя
Evgeniy
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт 05 фев 2008, 14:52
Откуда: Кыштым

# 

2 дек 2008, 01:26 

Их штук 9 в этой серии. :) Есть и с 3-мя обычными PCI портами. Стоят все-таки они чуть дороговато.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

24 янв 2009, 10:57 

Кто нибудь испытывал материнки от ASUS 5ой серии ?
Как они в действии....?
Анализируя новые модели лично я отдаю им полное предпочтение, по соотношению цена/качество..
Аватара пользователя
Laskaman
 
Ищу партнеров для создания прибыльного проэкта.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт 15 ноя 2007, 15:27
Откуда: Россия, Кыштым

# 

24 янв 2009, 12:47 

Laskaman писал(а):Анализируя новые модели лично я отдаю им полное предпочтение, по соотношению цена/качество..

Всегда беру асус. Дома P5B Deluxe, на работе P5K. Полет нормальный :)
Насколько я знаю серьезных массовых проблем у асус были две. Лажа с первыми китайскими материнками Х-серии, и бракованные чипы интел в P4P800. А в основном марку стараются держать высоко.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

24 янв 2009, 14:42 

Я отдал предпочтение Gigabyte. Серии Ultra Durable 2. Есть уже UD3, но в продаже не видел у нас.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

24 янв 2009, 16:02 

Ну мое отношение к гигабиту знает все :) Из его материнок хороший интерьер в комнатах ремонта компьютеров получается. :D
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

24 янв 2009, 16:31 

Все подвержены предубеждениям. Даже основанным на собственном опыте. Вопрос вырождается в религиозную войну, при которой аргументы бесполезны. Обе стороны глухи к ним.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

24 янв 2009, 17:03 

Да причем тут война? Про сегодняшние материнки гигабайта ничего не скажу, но годика два доходило до смешного. Первый вопрос который я задавал клиенту "Материнка гагабайт?" На что получал утвердительный ответ. И не менее неизбежную замену материнки. У Олега спроси.
И здесь проблема не в инженерных решениях фирмы. А в степени отбраковки материнок. Очень большой брак шел. И шел именно в Россию. Может тут гигабайт и не виноват, может кто из наших дельцов наживался на неликвиде... (Хотя где б он его взял) Но факт, есть факт. Коля одно время просто перестал его возить. Когда я меняю три материнки подряд на одном компе и все они битые... точнее вроде робит, вроде нет... остается стойкое "предубеждение". И это я покупать уже не буду.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

24 янв 2009, 18:21 

Woodlion писал(а):остается стойкое "предубеждение". И это я покупать уже не буду.

Какой смысл обсуждать, что было пару лет назад? Ты именно, что имеешь теперь предубеждение.
"Ты покупать уже не будешь". Несмотря на. А еще говоришь, причем здесь война.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

25 янв 2009, 13:06 

RiantHoff писал(а):Какой смысл обсуждать, что было пару лет назад? Ты именно, что имеешь теперь предубеждение.

"Предубеждение" это именно убежденность в чем то перед каким то выбором. Было бы странным, если бы репутация компании gigabyte в моих глазах осталась высокой. Вполне допускаю, что сейчас она выпускает замечательные материнки, но где гарантия что жажда прибыли не перевесит и опять не пойдет вал отбракованного г.? А обычно массовый брак вылазит не сразу. Так что в отношении того, что фирме доверять нельзя, у меня и правда убежденность.
Это мне напоминает, как если бы я раз за разом брал хлеб некоего хлебозавода в надежде, что вот сегодня то они точно вкусный испекли :)
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

25 янв 2009, 13:22 

Woodlion писал(а):раз за разом брал хлеб некоего хлебозавода в надежде, что вот сегодня то они точно вкусный испекли

Да совсем не так! :)
Они наконец-то испекли (они и раньше пекли между прочим, лет 8 назад, потом что было не в курсе). Только ты про это не узнаешь никогда. :) Никогда, потому что ты даже не хочешь сходить и купить новую булку. А также не склонен доверять чужому вкусу. :D
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron