Модератор: again

Очередной любитель тырить чужие фото

СООБЩЕНИЯ

# 

14 июн 2013, 22:39 

Очередной любитель тырить чужие фото:
http://vk.com/kyshtymcy?z=video-916050_ ... eos-916050
Выложено в сообществе "...:::Мы из Кыштыма!:::...".

"Возможность комментирования этой видеозаписи ограничена.", - бггг, ещё бы :D
feoni
 

# 

14 июн 2013, 22:52 

Там размещено много и моих фотографий, без моего разрешения. :) Я написал покровителю группы Максиму Марининову, он подписал некоторые фотографии которые я указал.
Так что если Вы видите ущемление Ваших прав обратитесь к администрации. ;)
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

14 июн 2013, 23:04 

может потому что вы не зарегистрированы в вк, вот вам и пишет "Возможность комментирования этой видеозаписи ограничена."
Аватара пользователя
Maximilyan
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 13 июн 2009, 23:41
Откуда: Кыштым

# 

14 июн 2013, 23:12 

Э-эээ ... как он в чужом клипе-то их подписал? :shock:

А Вы сами попросили указать авторство или просто пожаловались на вора держателям сообщества, а они сами уже решили, что от ворованного контента отказываться не будут, а лишь подпишут автора?
feoni
 

# 

14 июн 2013, 23:16 

Maximilyan писал(а):может потому что вы не зарегистрированы в вк, вот вам и пишет "Возможность комментирования этой видеозаписи ограничена."


Может быть. Я не стала отправлять вконтактику свой телефон - после этого какое-то время можно было писать с капчой, а потом исчезла возможность не только писать, но и авторизоваться.
feoni
 

# 

15 июн 2013, 09:39 

feoni
Нет, мои фотографии были не в клипе, а просто в альбомах группы. Я просто просил подписать авторство и больше ничего.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

15 июн 2013, 20:24 

напишите мне в л/с здесь, свои данные, я подпишу под видео
Аватара пользователя
Maximilyan
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 13 июн 2009, 23:41
Откуда: Кыштым

# 

15 июн 2013, 23:46 

Maximilyan писал(а):напишите мне в л/с здесь, свои данные, я подпишу под видео


Благодарю за участие, но дело не в отсутствии подписи. Я прекрасно понимаю что то, что выложено в сеть, на предмет таскания в то или иное место уже не уберечь. Меня возмущает поступок автора клипа, который, реализовывая своё желание творчества (он ведь не просто фото перевыложил, а собрал клип из них), использует для этого чужие работы.
Подпись ничего не изменит, - я этому человеку не давала разрешения использовать свои фотографии для реализации его задумок. Хоть с подписью, хоть без подписи. Его поступок неэтичен (это ещё мягко сказано) и я удивилась, увидев в сообществе подобные материалы. Всё-таки это сообщество, я считаю, выше подобного и фотовидеоматериалов имеет достаточно для того, чтобы не мараться.

Я не против того, что бы мои фотографии оказались в альбомах сообщества и без авторской подписи, я против их нахождения в чужих сборках.
feoni
 

# 

17 июн 2013, 00:54 

ИМХО, если фото- и видео- материалы автор сам разместил в Интернете, то это значит, что эти материалы стали публичными. А это значит, что любой пользователь Интернета может их просмотреть и скачать на свой компьютер. С точки зрения Уголовного Права здесь нарушений нет. А как дальше этот пользователь поступит с публичными материалами, это на его совести. От подобного никто не застрахован. Другое дело, если кто-то присвоет себе авторство или несанкционированно предаст публичности какие-либо материалы без разрешения или ведома владельца, тогда это уголовно наказуемо.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

17 июн 2013, 09:21 

feoni писал(а):Подпись ничего не изменит, - я этому человеку не давала разрешения использовать свои фотографии для реализации его задумок. Хоть с подписью, хоть без подписи. Его поступок неэтичен (это ещё мягко сказано) и я удивилась, увидев в сообществе подобные материалы. Всё-таки это сообщество, я считаю, выше подобного и фотовидеоматериалов имеет достаточно для того, чтобы не мараться.

Я не против того, что бы мои фотографии оказались в альбомах сообщества и без авторской подписи, я против их нахождения в чужих сборках.


А Я честно говоря, вообще не понимаю - в чем сыр-бор?
Автор взял Ваши фотографии и выставил их у себя, подписав, что они его? Так вроде нет.
Вас возмутило то, что их использовали без Вашего согласия? Под фото была подпись, что при использовании обязательно согласие? Выставляйте на сервисах, ограничивающих доступность, впечатывающих водяные знаки и т.д. и т.п.

Человек гордится своим городом, нашел красивые фотографии, как указали ранее - в свободных источниках, скомпилировал из них клип... Авторство фотографий себе вроде не приписывал... Не понимаю - в чем проблема?
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

17 июн 2013, 09:27 

Не понимаю - в чем проблема?
Наверно, у автора сильно развито чувство собственности.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

17 июн 2013, 15:10 

feoni
Ваша проблема весьма распространена, а претензии обоснованы. В наше время бурного расцвета соцсетей с их обязательным атрибутом под названием "копипаст" воровство фотографий вкупе с отсутствием элементарных этических норм поведения стало, к сожалению, нормой.

На самом деле, нет ничего проще обратиться к автору снимка с просьбой разместить его работу в своих (некоммерческих) целях: создание клипа, коллажа или чего-то еще, подписав авторство и разместив ссылку на первоисточник. В 90 процентах случаев автор даст согласие.

Если элементарных просьб к автору не прозвучало, бороться с такими наглецами должно и нужно.
Если ваши намерения серьезны, нужно написать претензию администратору группы о неправомерном размещении в группе клипа по причине нарушения авторских прав (ст. 1259 ГК РФ) с требованием немедленного удаления контента с данной страницы. Администратор может удостовериться в вашем праве на это изображение и (если нормы этики ему знакомы), во-первых, немедленно удалить контент, а во-вторых, вынести предупреждение человеку, неправомерно разместившему данный клип. Публичные извинения — опция, зависящая от нескольких факторов...
Если же администратор не услышал ваших просьб, необходимо писать в службу поддержки ВК. Полезная статья на эту тему: http://aquatek-filips.livejournal.com/529128.html

В нашем случае администратор группы (Максим Марининов) вышел с вами на диалог. Дело за малым :)

Ant Tocha
Описанная автором темы ситуация — типичное воровство, и он вправе требовать соблюдения своих законных прав на распространение своего произведения в сети.
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron