Модератор: again

Фотография как она есть

СООБЩЕНИЯ

# 

8 окт 2010, 22:18 

Интервью с Георгием Пинхасовым

Не побоюсь сказать, это лучшее, что я читал в последнее время по фотографии. Очень рекомендую всем увлеченным!
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

14 май 2012, 17:02 

В прошлом году Русский музей в Санкт-Петербурге организовал Первую фотобиеннале. Впечатления от этого события были мягко сказать неоднозначные. Завязывалась серьезная полемика и в интернете, и в офлайне. Хотя серьезные фотографы приняли однозначную позицию: это худшее отечественное фотособытие. В этом году проходит (прошла) уже вторая фотобиеннале.

Просматривая сегодня френдленту в жж, увидел материал — мысли кураторов скандинавских музеев фотографии об этой выставке.

Даже не видя представленных на выставке работ, из этого интервью можно почерпнуть много полезного для себя.

— …это все равно, что самому рыть себе яму, если, конечно, твоя цель — продвижение фотографии…

— Здесь нет ни серий, ничего! Представить такое публике, все равно, что пригласить ее в чей-то извращенный разум… Практически то же самое, что смотреть фотографии на фликре в любом порядке. Я совсем не против того, чтобы смотреть на фотографии, выполненные в стиле 60х, не против скучных фотографий, но я против того, чтобы смотреть на фотографии, которые не связаны друг с другом, не имеют ничего общего, кроме какого-то цветового элемента, формы, или, допустим, человека в кадре, или тела…

— Большинство из того, что я здесь вижу говорит о содержании снимков. Ни о стиле, ни о чем-либо другом. А если кто-то вдруг делает что-то неоднозначное в стилевом отношении, его помещают в категорию “Воображаемое” (“fantasy” — так устраители выставки перевели название этой категории на английский).


Весь материал здесь: http://fmagazine.ru/?p=913
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт