Модераторы: Woodlion, KazanAlex, msshveikin

Почта России

СООБЩЕНИЯ

# 

26 мар 2015, 12:22 

И в общем. Хочу сказать. что с увлечением пересмотрела вашу пламенную дискуссию, начиная с 18 марта. Горжусь, что в нашем разностатусном городке есть ВЫ, участники темы. Думаю, в нашей стране ещё не всё потеряно, а кое-что и найдено последними событиями в братском государстве. Прорвёмся.
tamtam
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт 20 мар 2012, 11:46

# 

26 мар 2015, 19:34 

Ant писал(а):Неправильный ответ. Если мы сейчас уберем деньги с армии и вкинем их в науку - через 5 лет у нас будет революция, через 10 окажется, что все фабрики-заводы-парАходы принадлежат "западным коллегам", а поскольку никого наука в стране третьего мира не интересует - все институты закрыты, сколько нибудь стоящие разработки вывезены в кремниевую долину.
"Народ, который не хочет содержать свою армию - будет содержать чужую армию."

Именно так всегда и везде оправдывали что диктатуру, что тоталитаризм, что военщину. Ничего не изменилось, Антон. Я не ставлю равенства между указанными словами и нашей властью, но она семимильными шагами движется к ней. С маскировочным халатом и дымовыми завесами, подрывая петарды в кустах для отвлечения внимания. И когда доберется, те кто были "за" частично ужаснутся, а частично, чтобы не потерять лица, сделают вид что и ничего плохого не произошло, так и надо.
Не ожидал только, что много вполне вменяемых людей реально стоят на позициях "мы в кольце врагов". Что ж, тогда мы имеем то, что заслуживаем.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

26 мар 2015, 19:53 

Scavenger писал(а):Если бы все было не плохо, то персонал Люфтганзы не устраивал бы забастовки, а автоконцерны не закрывали бы свои заводы.

Вы были в Европе? Или вам нельзя?
Scavenger писал(а):А если вспомнить «наши» последние 10 лет -что, как то плохо жили ?

Я уверен, если бы мы занимались поднятием науки и промышленности, мы бы сейчас жили ощутимо лучше. И были бы гораздо сильнее перед лицом экономических вызовов.
Как только цена нефти упала, все стало очень плохо. Ну не скроешься от этого факта. Хоть тельняшку рви, хоть не рви.

Scavenger писал(а):А вообще то, пора уже хоть какое чувство собственного достоинства иметь. Запад у нас, как гопники в подворотне выворачивают карманы (вводят санкции) под предлогом того, что очень оскорбили мы нормальных пацанов тем, что сбили малазийский Боинг, не разоружили ополченцев, захватили Крым, постоянно вводим дивизии на Донбасс. Конечно, можно при этом упасть на колени извиняться и просить о пощаде, а можно потихоньку и вставать в стойку и готовиться отражать удары. И тут уже каждый выбирает сам, кто он: человек или тварь дрожащая. Жаль, что для некоторых выбор этот определяется стоимостью мяса, яблок и молока на прилавках коммерсантов.

Вот мне очень симпатично желание иметь чувство собственного достоинства. И человека и государства.
Мы все-таки все это сделали сначала? За это надо похвалить что-ли? Какие-то странные понятия о достоинстве и гордости.
И еще. Я бы может с трудом понял бы все это, если бы элита показывала, что она с народом. Однако, элиты эти одной рукой зомбируют население, опускают уровень его жизни, а другой имеют великие дворцы, ездят отдыхать за границу, а детей отправляют учиться за границу. Нас просто держат за баранов. А мы и рады этому! Подкладываем барину выпадающие из рук вожжи. А может правда нам нужны только редкий пряник и кнут?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

26 мар 2015, 20:40 

Ant писал(а):Почему не создано отдельное подразделение при министерстве связи? Или ФАПСИ, или любом? Почему нужны государства опять оплачиваются бизнесом?

Так задай этот вопрос горячо любимым элитам.

Ant писал(а):Самые низкие и искал вроде.

http://www.e-kontur.ru/prices#econom
166 р. в месяц.

Ant писал(а):от когда потом спустят разнарядку, что в каждом отделе должен быть негр или китаец, обязательно хоть один голубой и одна женщина, а ты останешься за дверями, так как не подойдешь ни под одну из категорий - тогда и поговорим про жопы.

Наши "голубые" сидят очень высоко. Ходят очень упорные слухи, что они есть в АП. А вы говорите, что она угрожает нам извне... Нами давно управляют п...

Ant писал(а):Когда твой сын придет и скажет, что внуков у тебя не будет, так как он влюблен в мальчика, а дочь скажет, что влюблена в девочку - тогда и поговорим про жопы.

А это моя зона ответственности. Я постараюсь, чтобы этого не произошло.

Ant писал(а):Ну и начнем - где он тот град? Где исполнение законов и моральных норм? Кто тот святой, чтобы первым кинуть камень?

Я. Серьезно. Я безгрешен. Не по религиозным законам, а по человеческим. Текущим российским, кыштымским, не знаю.... Я помню, что мораль и нравственность изменчива. Уверен, что и ты безгрешен. И Рома.

Ant писал(а):Определись уже. То "где посадки", то "не надо про посадки". Верхушка - корумпирована в любой стране, будь то Россия, Китай, США или ЮАР. Низовую корупция в России - вполне успешно, на мой взгляд, если не выводят, то сводят к минимуму.

Ты говорил, что есть посадки. Я тебе говорю, что не надо преувеличивать. Их нет. Все вроде логично. Ты, кстати, ссылок не привел на узаконенную коррупцию в Америке.

Ant писал(а):"Все пидарасы, один я Д'Артаньян" - это конечно точка зрения хорошая для ЧСВ, но очень плохая для жизни.

Именно так себя ведет Россия сейчас. Ты согласен, что это плохо?

Ant писал(а):Так же ты видимо пропустил то, что Я писал - они строили свою государственность сотни лет, мы свою - дай боже 30.

А долго еще мы будем использовать этот аргумент?

Ant писал(а):Так Я и спрашиваю тебя - ты лично ты что сделал? Ты вышел с лопатой, перекидал снег на то место, где солнце светит? Мне вот лично не понравилось, что перед выходом из подъезда скользко - вышел с молотком, отбил и посыпал солью. Пока так каждый не будет делать - ничего не изменится.
А лед убрать - такое ощущение, что ты не с Урала и вообще не понимаешь что такое лед. Убрать лед - это дикие трудозатраты.

А почему я должен это делать? Есть управляйки, есть разные ответственные органы мун. власти. Я налоги плачу.
Есть моя территория, там у меня наемных работников нет. Я все сам делаю. Чищу, мету... А здесь я плачу деньги, и\еще и сам должен делать? А не офигели ли те, кто бездельничает за мои деньги? Не сказать грубее. Можешь сказать, почему я должен потакать попыткам сесть мне на шею? Сбрасывать с шеи наглых людей я научился.

Ant писал(а):Что же с Украины то к нам бегут? Что не в США, или в Европу, которую так хотели? Ну раз все потеряли и один хрен начинать все с чистого листа, так почему в Россию, а не в Германию? Не во Францию? Не очевиден ответ? Нет?

Прибалтийцы бегут в Европу, почему не в Россию? Не очевиден ответ?
Что ты доказал?

Ant писал(а):Проехать по туристическому маршруту и пошарохаться по трущебам - это две огромные разницы.

А с чего ты взял, что я был только на туристических маршрутах? Я же написал, что был дикарем везде. Сам занимался всей логистикой, проживанием и визами.
Был за городом в разных местах, добирался общественным транспортом. Метро, автобус. Пешком приходилос несколько километров идти по безлюдным местам, полям ходить. Чисто там в подавляющем большинстве мест.

Ant писал(а):Во первых мы не лезем в чужие туалеты, наоборот лезут в наш.

Антон, ну неправда же. Наши границы оставались все время и остаются неприкосновенными. Украина это ДРУГАЯ страна. Ну как можно с этим спорить???

Ant писал(а):И интенсивный и экстенсивный - это оба пути РАЗВИТИЯ и основываться только на одном из них - глупо.

А мы развиваемся интенсивно? Не заметил.

Ant писал(а):Неправильный ответ. Если мы сейчас уберем деньги с армии и вкинем их в науку - через 5 лет у нас будет революция, через 10 окажется, что все фабрики-заводы-парАходы принадлежат "западным коллегам"

А так революции не будет только потому что армия этого не допустит. Так что-ли?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

26 мар 2015, 20:43 

tamtam писал(а):в братском государстве

Братском еще??? Да уж, надо было очень постараться, чтобы разосраться с действително было братским народом. А теперь еще и Лукашенко поддерживает Украину.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

26 мар 2015, 20:50 

Aldio писал(а):Не ожидал только, что много вполне вменяемых людей реально стоят на позициях "мы в кольце врагов".

Я тоже не ожидал. Практически очень многие общие знакомые. Мнения остальных просто не знаю.
Перестали узнавать признаки фашистского государства. Я кроме как старостью не знаю даже чем еще логически обосновать. А мне горько.
Вот, почитайте все. Найдите 14 отличий, так сказать. Или неотличий.

http://maxpark.com/community/politic/content/2519549
Политолог Доктор Лоренс Бритт (Dr. Lawrence Britt) в опубликованной в 2003 году в журнале Free Inquiry статье "Fascism Anyone?", в которой выделил "14 признаков, идентифицирующих фашизм" в той или иной стране. Блитт изучил фашистские режимы Гитлера, Муссолини, Франко, Сухарто и Пиночета и пришел к выводу, что все они имели одинаковые характеристики:
1. Оголтелый национализм - постоянное использование националистических лозунгов, символов, песен и так далее.
2. Пренебрежение к общепризнанным правам человека - из страха перед врагом и под предлогом обеспечения безопасности фашистские власти убеждают, что права человека могут игнорироваться в определенных случаях ради "необходимости". Людей заставляют "думать по-другому" или даже одобрять избиения, убийства, продолжительное лишение свободы задержанных и так далее.
3. Выявление врага, как объединительная основа -народы при фашистских режимах сплачиваются в патриотичном движении в борьбе против общей опасности или противника: религиозных или сексуальных меньшинств, либералов, коммунистов, социалистов и т. д.
4. Преимущественное положение силовых структур - даже если широко распространены острые внутренние проблемы, силовики получают непропорционально большое бюджетное финансирование, а внутренние проблемы остаются нерешенными. Пропаганда навязывает привлекательный образ силовиков и спецслужб.
5. Сильная дискриминация по признаку половой ориентации. Отрицательное отношение к абортам и гомофобия.
6. Контроль над СМИ – они контролируются непосредственно правительством или косвенно через сочувствующих журналистов либо руководителей СМИ. Распространена цензура.
7. Маниакальное увлечение национальной безопасностью - страх используется как мотивационный инструмент правительства для давления на массы.
8. Переплетение религия и правительства - правительства фашистских стран используют религию как инструмент управления общественным мнением. Религиозная риторика и терминология используются правительственными лидерами, даже когда главные принципы религии диаметрально противоположны действиям или политике правительства.
9. Защита корпораций -промышленная и деловая аристократия в фашистских государствах часто является единственной силой, кто ставит лидеров во власть, создавая взаимовыгодные деловые отношения с властной элитой.
10.Притеснение профсоюзов –поскольку профсоюзы представляют единственную реальную угрозу для фашистских правительств, они либо полностью отсутствуют, либо серьезно ущемлены в возможностях.
11. Презрение к интеллигенции и искусству - фашистские государства поощряют или терпимо относятся к проявлениям открытой враждебности к высшему образованию и к учёным. Зачастую они подвергаются преследованиям или даже арестам. Свобода самовыражения в искусстве подвергается открытым нападкам.
12. Навязчивая идея преступления и наказания - при фашистских режимах полиции даются почти неограниченные полномочия. Люди часто предпочитают не замечать полицейских злоупотреблений, даже нарушение своих гражданских свобод во имя патриотизма. Часто создается национальная полиция с неограниченной властью.
13. Необузданное кумовство и коррупция - фашистскими режимами почти всегда управляют кланы приятелей и партнеров, которые попеременно назначают друг друга на правительственные должности и используют власть для защиты членов своего клана от ответственности. Зачастую правительственные лидеры присваивают или даже напрямую разворовывают государственные ресурсы и казну.
14. Мошеннические выборы. Законодательство используется для манипулирования численностью избирателей, границами округов, средствами массовой информации. Фашистские режимы часто используют судебную систему для манипулирования выборами.
И какой из этих признаков неприменим к путинской клептократии?

Про сайт, умоляю, не надо писать. Нашелся гуглом. Понятия не имею, что за сайт.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

26 мар 2015, 21:04 

Aldio писал(а):И когда доберется, те кто были "за" частично ужаснутся, а частично, чтобы не потерять лица, сделают вид что и ничего плохого не произошло, так и надо.


Саня - вон Украина вовсю уже в Европе, разными частями. И если вспомнить - начался этот ужас еще ДО Крыма и Стрелкова. Когда миллиционеров, стоящих в оцеплении, просто напросто убивали, сжигали заживо, стреляли в них.

Aldio писал(а):Не ожидал только, что много вполне вменяемых людей реально стоят на позициях "мы в кольце врагов". Что ж, тогда мы имеем то, что заслуживаем.


А ты считаешь, что мы в кольце друзей и все только и мечтают нам помочь? Каждый за себя - это и есть реализм.
Мы завтра возвращаем Крым Украине, прекращаем поставки гуманитарной помощи ДНР и ЛНР, отворачиваемся в сторону и молчим, когда там добивают оставшиеся 2 млн населения, когда в Крыму уничтожают всех. Разрешаем добить Ливию, в общем по полной "расслабляемся и пытаемся получить удовольствие". Распускаем армию и распиливаем танки, корабли и ракеты. Дальше что? Через сколько часов "тонко намекнут", что Курилы нужно вернуть? Что Арктика - она вообще-то США, а Сибирь - Китая? Реально считаешь, что территориальные переделы в прошлом и ничего подобного не произойдет?

RiantHoff писал(а):Я уверен, если бы мы занимались поднятием науки и промышленности, мы бы сейчас жили ощутимо лучше. И были бы гораздо сильнее перед лицом экономических вызовов.


Если бы. Если бы. Да кабы.
А если бы США не вкладывали в военный бюджет, а вкладывали бы в науку - мы бы уже на Луну на выходные бы катались.

Ты помнишь, что было в 90-х? Тут пришел недавно в АСУТП, у них скан с тех лет - "Россия просит поставить еще еды". Это когда нам "ножки Буша" поставляли, ибо у самих жрать вообще ничего не было. Помнишь как в Карабаше комбинат аборигены просто разбирали на металлолом, чтобы сдать и хоть что-то получить, ибо другой работы там не было? Помнишь какая была самая популярная и крутая специальность? "Челнок". Когда на прецизионном оборудовании для спутниковых антенн гнули санки? Когда в больницу нужно было нести все, начиная с шприцов?
И вот из той разрухи и поднимали государство. И да, в большинстве областей мы не доросли до уровня жизни Германии, Франции, Великобритании. Но сравни с тем, что было 20, 30 лет назад.
И когда сейчас начинают жаловаться на уровень жизни, на то, что не хватает денег - предлагаю вспомнить и сравнить.
Да, может быть, можно было сделать больше, воровать меньше, делать больше и крепче, наукой и медициной заниматься больше. Но где для всего этого взять идеальных людей - не понятно.

RiantHoff писал(а):Нас просто держат за баранов. А мы и рады этому! Подкладываем барину выпадающие из рук вожжи. А может правда нам нужны только редкий пряник и кнут?


Любое общество - это бараны. И произошедшее на Украине лишний раз доказывает это. Все зависит от средств пропаганды, технологии вполне отработаны.

Конкретно твои предложения?
Царя расстрелять, олигархов поголовно под суд, землю крестьянам, заводы рабочим? Блин, дежа-вю, как раз век назад пробовали.
Нет? Олигархов не под суд? Поехали дальше, но без царя-тирана? Т.е. вертикаль власти рушим, пробуем опять дикий рынок? Блин, опять было.
"Джонни, сделай мне монтаж", чтобы закрыл глаза, открыл, а вокруг благодать, судьи судят по закону, хозяева заводов имеют прибыль в два раза больше директора, тот зарплаты в четыре раза больше рабочего. И социальная благодать. И чтобы дороги с шампунем, и почту дронами доставляли. Фабрики и заводы чтобы выросли сами из земли и делали самые лучшие в мире инструменты и компьютеры. Ученые чтобы неожиданно всего-всего наоткрывали, чтобы весь мир к нам в очередь стоял... Сделай мне монтаж.

А когда вожжи выпадают - это называется революция. И дай нам боже, чтобы миновала нас доля сия.
Последний раз редактировалось Ant Чт 26 мар 2015, 22:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

26 мар 2015, 22:02 

RiantHoff писал(а):А теперь еще и Лукашенко поддерживает Украину.

Это ты загнул - Лукашенко - поддерживает ))), он лавирует как может.
Он готов хоть черта лысового поддержать, если это поможет лишний млрд. у Путина выцыганить.
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

26 мар 2015, 22:45 

RiantHoff писал(а):Так задай этот вопрос горячо любимым элитам.


Так вроде ты защищаешь существующий порядок, поэтому для начала - задаю тебе.

RiantHoff писал(а):Я. Серьезно. Я безгрешен. Не по религиозным законам, а по человеческим. Текущим российским, кыштымским, не знаю.... Я помню, что мораль и нравственность изменчива. Уверен, что и ты безгрешен. И Рома.


Боюсь на мне креста ставить негде. Нарушаю налоговое законодательство, не закладываю себя в ИФНС по левым приработкам. Да и сам когда людей нанимаю - не составляю договора гражданско-правового характера. Пиво бывает ночью покупаю. Бывает и дорогу перехожу в неположенном месте. Наверное хватит, а то на расстрел с конфискацией наговорю на себя.

А возвращаясь к теме вопроса - Я спрашивал какая страна по твоему мнению полностью и в отношении всех своих членов исполняет законодательство и взятые на себя международные договоренности.

RiantHoff писал(а):Ты говорил, что есть посадки. Я тебе говорю, что не надо преувеличивать. Их нет. Все вроде логично.


Ага. А Я опять скажу, что их есть. А ты, что нет. А Я что есть. Вроде все логично. Чиновники уровня мэра - идут под суд только в путь.

RiantHoff писал(а):Ты, кстати, ссылок не привел на узаконенную коррупцию в Америке.


В курсе что такое лоббирование? Это и есть квинтэссенция коррупции.

RiantHoff писал(а):А долго еще мы будем использовать этот аргумент?


А долго будем использовать аргумент "Все просрали" и "А вот в Европе чистенько"?

RiantHoff писал(а):А почему я должен это делать? Есть управляйки, есть разные ответственные органы мун. власти. Я налоги плачу.


Ок. Запишись на прием к мэру, расскажи про лед, она пришлет людей, они перекидают его на солнышко. Ты не сделал никакого движения, никакого действия, но возмущаешься тем, что отсутствует ответ.
Ну ты же платишь налоги, действуй.
У тех же американцев любой чиновник знает, что при любом небрежении - его просто затаскают по судам. А у нас - главное поворчать. Ни самому сделать, ни других заставить.

RiantHoff писал(а): А здесь я плачу деньги, и\еще и сам должен делать?


Знаешь что такое "итальянская забастовка"? Когда все делают строго только то, что прописано по должностным обязанностям. Любая работа встает через неделю-другую, гарантированно.

RiantHoff писал(а):Прибалтийцы бегут в Европу, почему не в Россию? Не очевиден ответ?


Статистика есть? От чего они бегут? Какое кол-во получили статус беженцев?
Ринат - не надо ради красного словца бросаться фразами. Прибалтийцы не бегут, у них существует трудовая миграция. Что означает, что любые маломальски квалифицированные кадры - уезжают в соседние страны, чтобы заниматься менее квалифицированной работой, чем могли бы рассчитывать у себя, но за большие деньги, чем могли бы рассчитывать у себя. Инженеры уезжают, чтобы работать грузчиками на складах Франции, врачи хирурги - чтобы подмывать стариков в Германии. И в Россию они бегут. И в Европу. Куда угодно, только лишь бы свалить из нищей страны. Как Таджики приезжают к нам, чтобы работать за 10 тысяч в месяц, ибо у себя он и таких денег никогда не увидит.
Как и на Украине как манны небесной ждали безвизового выезда в Европу. Чтобы свалить из этой нищей страны. Не собирается там никто поднимать промышленность и платить европейские зарплаты.
Я думаю - достаточный ответ?

RiantHoff писал(а):Антон, ну неправда же. Наши границы оставались все время и остаются неприкосновенными. Украина это ДРУГАЯ страна. Ну как можно с этим спорить???


Ринат - ну неправда же. Вокруг каждой страны есть буферная зона. Вторжение в которую воспринимается ей как прямая угроза. Знаешь про зоны у человека? Социальная, личная... Вот и у стран так-же.

RiantHoff писал(а):А мы развиваемся интенсивно? Не заметил.


А ты открой глаза, погляди. Я вроде сегодня ссылки скидывал. Ты ходил по ним, смотрел?
Или ты ждешь, что кто-то взмахнул палочкой и уже завтра на каждом углу кабинка нуль-транспорта и транплюкаторы бегают?

RiantHoff писал(а):А так революции не будет только потому что армия этого не допустит. Так что-ли?


А так революции не будет, потому что ее организацию и финансирование не допустят. Крайне маловероятно, Я думаю даже невозможно, чтобы случайно возникший протест развился до того, чтобы скинуть действующую власть. Без обучения от специалистов, без финансирования извне. Думаю, что про революцию 1917-го года нам в школе серьезно недоговаривали.

RiantHoff писал(а):Братском еще??? Да уж, надо было очень постараться, чтобы разосраться с действително было братским народом. А теперь еще и Лукашенко поддерживает Украину.


А ты пропустил все, что творилось на Украине последние 20 лет? Ты реально считаешь, что вот до Крыма мы были братьями, и только после этого они вспомнили про то, как большевики их эксплуатировали, насильно развивали химическую промышленность, как им ставили машиностроение? Думаешь Бандера вчера у них стал национальным героем? Готовили Украину, давно готовили.
А Лукашенко - вообще отдельная песня. Сколько времени назад его весь "просвещенный мир" гнобил? Мол "последний диктатор Европы". А теперь ишь ты - и на переговоры ездят и кофеек принять из рук не брезгуют. Лукашенко - мне всегда нравился своей хозяйственностью и такой крестьянской хитринкой. Когда Украина начала сраться с Россией - он своему министру сельского хозяйства на заседании сказал "Сколько там Украина поставляла России? Три ярда? Готовьтесь освоить эти объемы." А на людях - конечно поддержит, скажет "Ну ребята, давайте жить дружно, ну мы же братские народы". По спинке похлопает, коффием с плюшками угостит.
Последний раз редактировалось Ant Пт 27 мар 2015, 00:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

27 мар 2015, 00:15 

ЕЩЕ ХОТЬ ОДИН МАТ В ЭТОЙ ТЕМЕ - ЗАКРОЮ ТЕМУ. НАРУШИТЕЛЕЙ - В РИДОНЛИ KazanAlex - модератор
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

27 мар 2015, 00:56 

http://aillarionov.livejournal.com/807444.html
Аля улю.Я сразу предупреждаю. Здесь я набегами, общаться никакого желания нет. Хочет народ жить в ожидании захвата печенегами - нехай с ним. Усугублять раскол с уважаемыми мною людьми у меня никакого желания нет. А это именно раскол. Пятая колонна на марше. Это я по себя.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

27 мар 2015, 01:07 

Aldio писал(а):http://aillarionov.livejournal.com/807444.html


Большая сборная солянка из правды, вымысла и откровенной лжи.
В одну кучу смешаны Украина, Афганистан, НАТО и ИГИЛ. При этом ни про причины возникновения ИГИЛ, ни про причины событий на Украине - ни слова.
Ну и естественно припорошенная "устаревшим российским оборудованием" и "самыми лучшими западными технологиями". Как без этого. :)
Последний раз редактировалось Ant Пт 27 мар 2015, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

27 мар 2015, 01:11 

Конечно, Антон, ты, сидя в Кыштыме и орудуя по Интернету, в состоянии отличить правду от лжи. Поздравляю тебя с переходом на следующий уровень. Можешь считать себя интеллектуалом и независимой, неподверженной влиянию личностью.
http://aillarionov.livejournal.com/807812.html
Не бросай на первой части. Вторая показывает, что нет белого и черного.
На сём прощаюсь до следующего посещения. Когда оно будет, сказать не могу. Согласен на ярлык "слил", вполне в духе времени.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

27 мар 2015, 01:46 

Aldio писал(а):Конечно, Антон, ты, сидя в Кыштыме и орудуя по Интернету, в состоянии отличить правду от лжи.


Вообще на это способен любой человек имеющий доступ к Интернет (огромному массиву информации) и способный проверять информацию перекрестно.

Aldio писал(а):Можешь считать себя интеллектуалом и независимой, неподверженной влиянию личностью.


Интеллектуалом Я себя считал всегда, уж прости за нескромность, как и тебя и Рината и Рому и еще множество людей.
А быть неподверженным влиянию личностью - можно только в отдаленном от цивилизации ските.

Aldio писал(а):Не бросай на первой части. Вторая показывает, что нет белого и черного.


Я вроде всегда говорил, что мир далеко не черно-белый. Говорю это и сейчас, говорил и в бытность работы в Сбербанке.

Aldio писал(а):http://aillarionov.livejournal.com/807812.html


Ну он сам признает, что они нарушили все законы. Ну а называть Коломойского защитником и патриотом Украины - гм... с трудом пытаюсь подобрать слова, которые могли бы его охарактеризовать.
Этот человек в первую очередь как мог старался выжать как можно больше из той мутной водицы, которая сейчас на Украине. Его структуры получали огромные кредиты от нацбанка, которые исчезали в непонятном направлении. Это его структуры поставляли ГСМ для войск Украины по изрядно завышенным ценам. Это он не вернул вклады крымчан. Это он выкачивал деньги из бюджета Украины за хранение технологической нефти.
Это он создал "Днепр" и финансировал "Азов", которые прославились своими "подвигами" с мирными жителями Украины.

Aldio писал(а):Согласен на ярлык "слил", вполне в духе времени.


Я не пытаюсь слить кого-либо. Я просто высказываю свою точку зрения, стараюсь подтвердить ее аргументами и подобрать контр-аргументы к точкам зрения, не совпадающим с моей.
Я пытаюсь прислушиваться к аргументам собеседников, но дело в том, что подавляющее большинство Я их слышал раньше и контр-аргументы на них уже готовы.
Я не стараюсь переубедить всех подряд и навязать свою точку зрения. И если у тебя сложилось такое мнение - ну чтож, мне жаль.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

27 мар 2015, 23:38 

Aldio писал(а):http://aillarionov.livejournal.com/807444.html
http://aillarionov.livejournal.com/807812.html

над первым интервью посмеялся от души.
Этот «один из известнейших российских военных аналитиков Павел Фельгенгауэр» уже показал свои «аналитические» способности в августе 2008 г
http://bogdanclub.info/showthread.php?4 ... 1%8D%D1%80
После чего стал "самым военным" экспертом на «Эхо Москвы», «Новая газета», «Сноб»

Над вторым смеяться уже не хотелось. Обращение нелюдя (позывной "Гиммлер") к мирному населению. Надеюсь, что он доживет до того момента, когда предстанет перед судом.
Аватара пользователя
Scavenger
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2015, 23:30

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт