Модератор: Tano Korridi

Ищу работу в Кыштыме

СООБЩЕНИЯ

# 

21 июн 2011, 09:01 

Ant писал(а):Так что... "Ученье свет"


Толку? У меня вон рядом со мной магазинчик, так там парень после техникума разнорабочим устроился. Лучше ничего не нашёл. :(
feoni
 

# 

21 июн 2011, 09:55 

Ну наверное, потому что бездельни и лоботряс, как и большинство кыштымцев!
Андрей12
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 21 июн 2011, 09:54

# 

21 июн 2011, 10:11 

Андрей12 писал(а):Ну наверное, потому что бездельни и лоботряс, как и большинство кыштымцев!


Позволю себе не согласиться с утверждением. Рынок труда в Кыштыме довольно однобок и скуден. Предложения малоинтересны. Да и парень
feoni писал(а):разнорабочим устроился
, возможно для того, чтобы находясь в активном поиске, не сидеть на месте без дела. Наверняка же по сменному графику работает. Ну а про "большинство" - вообще промолчу, пусть фраза будет на совести автора, если он не сможет доказать свою правоту.
З/ы НЕ бездельники и НЕ лоботрясы усердно учатся в школе, и знают, что "-ТО, -ЛИБО, -НИБУДЬ пишутся через дефис" (viewtopic.php?f=10&t=2208&p=36552#p36552). ИМХО.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

21 июн 2011, 11:05 

feoni писал(а):
Ant писал(а):Так что... "Ученье свет"


Толку? У меня вон рядом со мной магазинчик, так там парень после техникума разнорабочим устроился. Лучше ничего не нашёл. :(


Не знаю квалификацию, да и специальность парня, но раз техникум закончил - значит какое-то обучение получил, если устраивает - нужно расширять его, а не гробить.
Либо плохо искал (нужно искать любую работу по специальности), либо отсутствует опыт (нужно искать любую работу по специальности).
Работа разнорабочим может быть конечно оправдана на какой-то момент, чтобы получить деньги на питание и т.д., но всю жизнь работать разнорабочим - не вариант.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

21 июн 2011, 11:05 

Андрей12 писал(а):Ну наверное, потому что бездельни и лоботряс, как и большинство кыштымцев!


Что за наезд?
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

21 июн 2011, 12:26 

Ant писал(а):Не знаю квалификацию, да и специальность парня, но раз техникум закончил - значит какое-то обучение получил, если устраивает - нужно расширять его, а не гробить.
Либо плохо искал (нужно искать любую работу по специальности), либо отсутствует опыт (нужно искать любую работу по специальности).
Работа разнорабочим может быть конечно оправдана на какой-то момент, чтобы получить деньги на питание и т.д., но всю жизнь работать разнорабочим - не вариант.

Нормально искал. Вопрос уже не в том, что бы любую по специальности найти, а просто любую приемлимую.
Конечно, усиленная учеба (усиленные знания) и отрыв от общей массы даёт хорошую фору при трудоустройстве. Но это всего лишь решение личной проблемы. А социальная проблема, к сожалению, таким методом не решается. Потому что всегда основная масса трудресурсов - это середнячки, которые звёзд с неба не хватают и карьерой особо не заморачиваются, а хотят просто честно и добросовестно работать по полученной специальности. Вот им-то места и нет.
И как устраиваться без опыта? Раньше брали и обучали по ходу дела на производстве. Главное - что бы была теоретическая база знаний и желание обучаться практике и работать. А сейчас, при дефиците рабочих мест, работодатель берёт того, кто пришёл и самостоятельно стал работать. Даже за копейки (на правах ученика, с расчётом того, что приобретается не зарплата, а опыт) нужно поискать вариант, когда возьмут человека без практических знаний и навыков.
feoni
 

# 

21 июн 2011, 13:22 

По последним данным, Кыштым лидер по количеству наркоманов в стране - достаточно набрать в яндексе, так что не удивительно , что зарплата соответсвующая!
Последний раз редактировалось Андрей12 Вт 21 июн 2011, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Андрей12
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 21 июн 2011, 09:54

# 

21 июн 2011, 13:28 

feoni писал(а):Раньше брали и обучали по ходу дела на производстве. Главное - что бы была теоретическая база знаний и желание обучаться практике и работать


Существует и по сей день такая практика. У нас в Компании есть институт наставничества и система материального стимулирования наставников. Увы, это скорее исключение, нежели правило.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

21 июн 2011, 14:07 

Tano Korridi писал(а):Существует и по сей день такая практика. У нас в Компании есть институт наставничества и система материального стимулирования наставников. Увы, это скорее исключение, нежели правило.

Интересно, за чей счёт банкет.
На наших заводах тоже можно пока ещё найти такое место. С учетом того, что ученику платят копейки, а работу вскорости начинают спрашивать полноценную. И наставнику ничего не платят. Прикрепили - приказали учить. Не нравится - сокращения каждые полгода ...
Но, во-первых, количество таких мест очень и очень мало.
А во-вторых, при такой системе полученный "опыт" весьма сомнителен. Научат там забесплатно скорее халявить, чем чему-то путному.
Вообще сложилась порочная практика, когда молодёжь не может сама себя прокормить и бабушки-дедушки вынуждены работать, что бы помогать внукам встать на ноги (или хотя бы обеспечить самих себя всем необходимым, не оттягивая на себя средств детей). А дополнительные трудресурсы в лице пенсионеров топят и без того утлый рынок рабочих мест и позволяют барыгам (слово "предприниматель" к таким применять язык не поворачивается) нанимать людей буквально за копейки, без документов, без каких-либо норм охраны труда и т.д. Замкнутый круг, разорвать который можно только законодательно, но это делать никто не торопится.
feoni
 

# 

21 июн 2011, 14:18 

feoni писал(а):Интересно, за чей счёт банкет


Банкет за счет работодателя. У нас иная сфера деятельности. Не производство. Вакансий много, несмотря на довольно высокий уровень з/п. Наставник обучает КАЧЕСТВЕННОЙ работе. Качество обучения проверяется результатами аттестаций.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

21 июн 2011, 14:32 

Tano Korridi писал(а):Банкет за счет работодателя. У нас иная сфера деятельности. Не производство. Вакансий много, несмотря на довольно высокий уровень з/п. Наставник обучает КАЧЕСТВЕННОЙ работе. Качество обучения проверяется результатами аттестаций.

Да, по нынешнему раскладу даже для приличных и нерваческих компаний такой подход к кадрам - редкость.
feoni
 

# 

21 июн 2011, 15:09 

feoni писал(а):Нормально искал. Вопрос уже не в том, что бы любую по специальности найти, а просто любую приемлимую.


А какая специальность? Радиозаводу мне кажется всегда нужны паяльники, машобъединению - механники...

feoni писал(а):Конечно, усиленная учеба (усиленные знания) и отрыв от общей массы даёт хорошую фору при трудоустройстве. Но это всего лишь решение личной проблемы. А социальная проблема, к сожалению, таким методом не решается. Потому что всегда основная масса трудресурсов - это середнячки, которые звёзд с неба не хватают и карьерой особо не заморачиваются, а хотят просто честно и добросовестно работать по полученной специальности. Вот им-то места и нет.


Основной массе - всегда будут проблемы, поэтому необходимо стараться выйти из основной массы вперед. Необходимо всегда двигаться вперед. Если человек не занимается САМОобучением - цена ему как специалисту постоянно падает. Тем более, если ты собираешься ДОБРОСОВЕСТНО работать по полученной специальности, а не зациклиться на шаблонах вбитых во время обучения.
У меня н.п. никогда не было проблемы с трудоустройством, в том числе и по окончанию института (точнее говоря к его окончанию Я уже 4 месяца работал). Социализм закончился и никто не будет уговаривать пойти работать и предлагать на выбор места.

feoni писал(а):И как устраиваться без опыта? Раньше брали и обучали по ходу дела на производстве. Главное - что бы была теоретическая база знаний и желание обучаться практике и работать. А сейчас, при дефиците рабочих мест, работодатель берёт того, кто пришёл и самостоятельно стал работать. Даже за копейки (на правах ученика, с расчётом того, что приобретается не зарплата, а опыт) нужно поискать вариант, когда возьмут человека без практических знаний и навыков.


Это больше показывает уровень получаемых при обучении знаний. Работодатель боится брать людей без опыта, поскольку у него есть прецеденты...
Тем не менее - не верю, что настолько все тупиково, мне кажется можно доказать, что не смотря на отсутствие опыта на производстве в текущий момент - есть понимание работы и желание работать...
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

21 июн 2011, 15:12 

Андрей12 писал(а):По последним данным, Кыштым лидер по количеству наркоманов в стране - достаточно набрать в яндексе, так что не удивительно , что зарплата соответсвующая!


Что за троль появился?
Набрал в гугле "лидер по количеству наркоманов в стране ", не доверяю яндексу, есть Кузбас, Смоленск, Россия, Украина, Эстония... Кыштыма не вижу.

Да и не так уж все плохо в Кыштыме.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

21 июн 2011, 15:33 

специально для криворучек..

http://www.nr2.ru/chel/331004.html
Андрей12
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 21 июн 2011, 09:54

# 

21 июн 2011, 15:34 

И то что я считаю что в Кыштыме бездельники и лоботрясы, это мое мнение и факт моей биографии, что ж так занервничал? Я отлично знаю как местное население не хочет работать, не может и не умеет!
Андрей12
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 21 июн 2011, 09:54

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт