Модератор: Tano Korridi

Программист в отдел ЗАГС

СООБЩЕНИЯ

# 

23 апр 2012, 14:15 

В отдел ЗАГС нужен программист (поддержка ПО, техники) с в/о. Зарплата стабильная, может быть чуть ниже средней по городу, но ничего сверхсложного нет. До этого девочка была, она сейчас увольняется. Справки по тел.4-60-04
Gleb
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 21:46
Откуда: Кыштым

# 

23 апр 2012, 17:36 

Огласите размер зарплаты.
Аватара пользователя
Tocha
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

23 апр 2012, 21:22 

Ага, точно З/П и почему уволилась девочка, хотя если от работы, то об этом умолчат...
KarlikNos
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб 24 сен 2011, 17:14

# 

23 апр 2012, 21:41 

Пусть ЗАГС ищет другую девочку. Поди минималку платили.
Аватара пользователя
Tocha
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

23 апр 2012, 22:22 

У меня есть одна девочка студентка, которая сможет посещать загс и устанавливать ПО. На права только учится.
KarlikNos
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб 24 сен 2011, 17:14

# 

24 апр 2012, 08:37 

KarlikNos писал(а):Поди минималку платили.


Друзья, давайте воздержимся от изложения непроверенных данных и комментариев не по сути

Tocha писал(а):Пусть ЗАГС ищет другую девочку


Gleb писал(а):Зарплата стабильная, может быть чуть ниже средней по городу, но ничего сверхсложного нет


Не следует забывать то, что темы о найме персонала создают люди, от которых не всегда зависит размер з/п, они не собственники бизнеса и не лица, принимающие решения. Им поставили конкретную задачу - найти сотрудника, вот они и используют все возможные варианты.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

24 апр 2012, 09:39 

Tano Korridi писал(а):Не следует забывать то, что темы о найме персонала создают люди, от которых не всегда зависит размер з/п, они не собственники бизнеса и не лица, принимающие решения. Им поставили конкретную задачу - найти сотрудника, вот они и используют все возможные варианты.


ИМХО необходимо определиться с правилами оформления вакансий.
И указание вилки зарплаты - ИМХО обязательное требование. Без ориентировочного размера зарплаты - отношение к вакансии никакое. Что такое "средняя по городу"? Средняя чья? Квалифицированных программистов или средняя между мэром и дворниками? Одни меньше 25-30 даже и не обратят внимания на вакансию, другим и 10 вполне.
Также и ориентировочный круг обязанностей. Обслуживать 3 компьютера - могут и на аутсорсинг податься.

Так "хедхантеры" и дадут нормальную информацию о вакансии и покажут, что они понимают кто им нужен, ну и естественно повысят шансы найти нужного специалиста.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

24 апр 2012, 10:58 

Ant писал(а):ИМХО необходимо определиться с правилами оформления вакансий


Эти правила известны всем сотрудникам кадровых служб. Велосипед давно изобретен. Заботу об отношении к объявлению со стороны потенциальных кандидатов, оставим для них.

Ant писал(а):Что такое "средняя по городу"? Средняя чья? Квалифицированных программистов или средняя между мэром и дворниками?


Существуют данные мониторингов з/п. Их заказывают специализированным предприятиям и кадровым агентствам. Услуга платная и позволить ее могут себе не все
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

24 апр 2012, 12:38 

ЗАГС - организация муниципальная. Значит, оплата по ЕТС.
Круг обязанностей программиста ЗАГС:
1) Установка и поддержка ПО;
2) Техническое обслуживание компьютерной и офисной техники;
3) Проведение видеконференций;
4) Приём и отправка электронной почты.

Дерзайте, девочки и мальчики.
Аватара пользователя
Tocha
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

24 апр 2012, 13:36 

Tano Korridi писал(а):Эти правила известны всем сотрудникам кадровых служб. Велосипед давно изобретен. Заботу об отношении к объявлению со стороны потенциальных кандидатов, оставим для них.


Конечно известны. И успешно ими игнорируются. И на форумах, где нет контроля за этим и появляются вакансии "Нужен кто-нибудь, для чего-нибудь, на сколько-нибудь денег".

Tano Korridi писал(а):Существуют данные мониторингов з/п. Их заказывают специализированным предприятиям и кадровым агентствам. Услуга платная и позволить ее могут себе не все


Я вот даже после таких объяснений не понял - что за средняя подразумевается. Если чуть ниже моей средней - то за указанные обязанности - нужно брать. :)

ЗАГС - организация муниципальная. Значит, оплата по ЕТС.


Понятие не имею сколько там ставка программиста в ЕТС. Она легко и ниже МРОТа может быть.
Да и в любом случае - это только ориентир. Сколько реально готовы платить?

Круг обязанностей программиста ЗАГС:
1) Установка и поддержка ПО;
2) Техническое обслуживание компьютерной и офисной техники;
3) Проведение видеконференций;
4) Приём и отправка электронной почты.


Тысяч за 5 в месяц возьмусь по договору / совместителем (в вечернее время и в выходные). Естественно пункты 3 и 4 - сами сотрудники.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

24 апр 2012, 18:42 

Информационной безопасностью кто занимается в ЗАГС?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

24 апр 2012, 19:26 

Информационной безопасностью кто занимается в ЗАГС?

А что, есть повод для беспокойства?
Аватара пользователя
Tocha
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

24 апр 2012, 19:39 

Позвонил.
Tocha писал(а):Круг обязанностей программиста ЗАГС:
1) Установка и поддержка ПО;
2) Техническое обслуживание компьютерной и офисной техники;
3) Проведение видеконференций;
4) Приём и отправка электронной почты.

5) Под 4 пунктом они подразумевают ЭДО. И почта я так понял внутренняя и инет.
6) ЗП чистыми 10 тыров. Оклад сказать отказались (сослались, что нету под рукой). Премия только кварталка 50% и то не факт.
7) Контора ищет себе "программиста", но при этом не борется за соискателя. Ничем дополнительно не стали заинтересовывать, например: оплачиваемый проезд, и т.д. Когда после 10 минутного вытягивания нужной мне инфы я сказал, что за такую ЗП мне не интересно, то на прощание мне сказали: "Ну и что вы тогда мне тут голову морочите?"
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

24 апр 2012, 20:00 

Tocha писал(а):А что, есть повод для беспокойства?

У тех, кто обрабатывает персональные данные, как минимум. А ЗАГС, наверно, только этим и занимается.
А работы там очень много. Если все делать как положено, конечно.
С персоналыми данными работает сейчас любое предприятие. Это минимум кадровые службы. А значит нужен спец. Документов там готовить нужно очень много и их регулярно обновлять. По части документов работать совместно с собственными безопасниками или хозяйственниками. Проверять информационные системы, то есть "программистов" на соблюдение требований ограниченного доступа к ПД.
Вешать все это, соотвественно, на программистов нельзя.
Проверять эту работу ФСБ, между прочим, уже начало. А спецов, надо сказать, в Кыштыме почти нет.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

24 апр 2012, 20:29 

Под 4 пунктом они подразумевают ЭДО. И почта я так понял внутренняя и инет.

Работодатель вешает на бедного прогера всю работу, в том числе и ЭДО. Когда я робко попытался возразить работодателю на то, что эту работу можно поручить делопроизводителю или секретарю, мне дали понять, что эту работу делал и будет делать программист. Я предполагаю, что и набор текста могут ещё повесить. С ними надо ухо держать востро. Лучше добиваться контракта или обойти их стороной. На оклад и премию ИМХО не стоит подписываться.
Аватара пользователя
Tocha
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт