Модератор: Tano Korridi

Вакансия инженера в ОАО "ЧЕЛИНДБАНК"

СООБЩЕНИЯ

# 

30 июн 2013, 16:38 

Значит будем в Озерске оставаться)
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

2 июл 2013, 12:31 

Вот написал я резюме, отправил, честно говоря, ответа не ожидал вообще, видимо с кадрами напряг! В этом и загвоздка - с кадрами напряг а замарачиваться и обучать никому не охота! Хотя после каждой строки в обязанностях было написано (обучение на месте)!!! И способность к самообучению, что в своем резюме я честно указал, ничего не придумывая.

Решающим фактором оказалось, что? Просто нет опыта! А подскажите где его взять? :|

Alexey писал(а):Основные обязанности:
Администрирование серверов Linux (обучение на месте)
Тех. Обслуживание банкоматов (обучение на месте)
Сопровождение банковского программного обеспечения (обучение на месте)

Способность к самообучению
Аватара пользователя
Евгений Пискунов
 
Все люди разные... один я такой одинаковый!
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2007, 11:12

# 

2 июл 2013, 12:39 

Евгений Пискунов писал(а):Решающим фактором оказалось, что? Просто нет опыта!


Про опыт в требованиях вообще не говорилось. Но, к сожалению, работодатель выставляет на конкурс вакансию. А во время проведения конкурса сравниваются все данные кандидата. И еще одно. Далеко не факт, что не устроил Ваш опыт работы. Есть вещи крайне субъективные, которые работодатель просто никогда не озвучит.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

2 июл 2013, 13:21 

Евгений Пискунов писал(а):Вот написал я резюме, отправил, честно говоря, ответа не ожидал вообще, видимо с кадрами напряг!


А ответ был получен?

Евгений Пискунов писал(а):В этом и загвоздка - с кадрами напряг а замарачиваться и обучать никому не охота! Хотя после каждой строки в обязанностях было написано (обучение на месте)!!! И способность к самообучению, что в своем резюме я честно указал, ничего не придумывая.

Администрирование серверов Linux (обучение на месте)
Тех. Обслуживание банкоматов (обучение на месте)
Сопровождение банковского программного обеспечения (обучение на месте)


Все это "обучается на месте". Опыта обслуживания банкоматов или тем более специфического банковского ПО у человека со стороны по умолчанию быть не может. Не ставят банкоматы никто, кроме банков...
Администрирование серверов *nix... Ну тут конечно опыт может присутствовать, но все равно - под конкретные цели его придется перетачивать.

Евгений Пискунов писал(а):Решающим фактором оказалось, что? Просто нет опыта! А подскажите где его взять? :|


Значит решающим фактором оказалось не отсутствие опыта.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

2 июл 2013, 14:32 

Ant писал(а):А ответ был получен?

Да.Отрицательный.
Ant писал(а):Значит решающим фактором оказалось не отсутствие опыта.

а что тогда, не понятно...ну в общем-то отказ без объяснения причин свойственно банкам!!!
Аватара пользователя
Евгений Пискунов
 
Все люди разные... один я такой одинаковый!
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2007, 11:12

# 

2 июл 2013, 14:42 

Евгений Пискунов писал(а):а что тогда, не понятно


Увы, это может быть все что угодно. Eg.: Рекрутер знает, что у непосредственного начальника кандидата бывшую жену звали "Женя" и после развода начальник при упоминании этого имени начинает "подпрыгивать" и кидать в носителя оного дыроколом... Пример специально привел близкий к бреду, но я видел и такое. И как Вы думаете, Вам сообщат реальную причину отказа ?
Евгений Пискунов писал(а):отказ без объяснения причин свойственно банкам

Отнюдь. Это давно стало стандартной практикой во всех сферах деятельности предприятий и организаций. У некоторых это даже в анкетах прописано.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

2 июл 2013, 16:24 

Евгений Пискунов писал(а):а что тогда, не понятно...ну в общем-то отказ без объяснения причин свойственно банкам!!!


Банально - пришел кто-то моложе, умнее и красивее. Невероятно, ну а вдруг? :D
А обычно причины отказа в приеме на работу объясняют?

Tano Korridi писал(а):после развода начальник при упоминании этого имени начинает "подпрыгивать" и кидать в носителя оного дыроколом



:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

3 июл 2013, 13:59 

Уважаемый Евгений П., Вам отказали действительно по причине отсутствия опыта, но не опыта работы с банковским ПО и банкоматами. Вы при беседе сами признались что с комп.техникой не работали и опыта не имеете. Эллементарные то навыки должны присутствовать, пусть даже у стажера, но все таки на должность ИТ-инженера. С кадрами действительно все плохо, но мы отвечаем всем кто шлет резюме.
Alexey
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт 26 июн 2009, 14:44

# 

3 июл 2013, 14:16 

Alexey писал(а):Уважаемый Евгений П., Вам отказали действительно по причине отсутствия опыта, но не опыта работы с банковским ПО и банкоматами. Вы при беседе сами признались что с комп.техникой не работали и опыта не имеете. Эллементарные то навыки должны присутствовать, пусть даже у стажера, но все таки на должность ИТ-инженера. С кадрами действительно все плохо, но мы отвечаем всем кто шлет резюме.


Не думаю что с кадрами таки уж все плохо...может быть з/п маленькая? Посмотрите пример с военными, мчс, полицией...люди туда в очередь стоят на трудоустройство.
Аватара пользователя
Alejandro
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 20 апр 2011, 12:33

# 

3 июл 2013, 19:31 

Alejandro писал(а):
Alexey писал(а):Уважаемый Евгений П., Вам отказали действительно по причине отсутствия опыта, но не опыта работы с банковским ПО и банкоматами. Вы при беседе сами признались что с комп.техникой не работали и опыта не имеете. Эллементарные то навыки должны присутствовать, пусть даже у стажера, но все таки на должность ИТ-инженера. С кадрами действительно все плохо, но мы отвечаем всем кто шлет резюме.


Не думаю что с кадрами таки уж все плохо...может быть з/п маленькая? Посмотрите пример с военными, мчс, полицией...люди туда в очередь стоят на трудоустройство.


Для чего смотреть на военных и прочих, их спонсирует государство. Дайте мне определение маленькой з/п! Я отвечу, соответствует ли предлагаемая нами з/п этому определению. Уважаемый Alejandro, написав свой пост вы наверно пытались высказать какую-то мысль, задать вопрос? Я его не понял, но постараюсь ответить... Данная тема создавалась для поиска сотрудника на вакантную должность и все кому это было интересно прислали резюме. Обсуждать качество работы организации, размеры вознаграждений и прочие не указанные в объявлении вещи обсуждаться с нашей стороны не будут...
Alexey
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт 26 июн 2009, 14:44

# 

3 июл 2013, 21:19 

Alexey писал(а):Дайте мне определение маленькой з/п! Я отвечу, соответствует ли предлагаемая нами з/п этому определению.


Маленькая з/п - ИМХО заработная плата, не позволяющая развиваться.
Н.п. для существования молодому специалисту необходимо питание ~4 тыр в месяц, плюс к этому снимать квартиру 7-9 тыр., одежда н.п. порядка 2 тыр в месяц, расходы на личные нужды 1-2 тыр. Итого получается порядка 15 тысяч в месяц только на существование.Если заработная плата позволяет развиваться - добавляем сюда платеж по кредиту порядка 200-500 тысяч.

Alexey писал(а):Уважаемый Alejandro, написав свой пост вы наверно пытались высказать какую-то мысль, задать вопрос? Я его не понял, но постараюсь ответить...


Мысль простая - "Все хотят денег". Особенно специалисты.

Alexey писал(а):Обсуждать качество работы организации, размеры вознаграждений и прочие не указанные в объявлении вещи обсуждаться с нашей стороны не будут...


А Вы официальный представитель Челиндбанка, уполномоченный вести такие обсуждения? Нет? Так никто и не собирался. :)
Так... обычное брюзжание, не реагируйте и особенно не рефлексируйте, отделяйте себя и организацию, где Вы работаете.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

3 июл 2013, 22:15 

Alexey писал(а):Вы при беседе сами признались что с комп.техникой не работали и опыта не имеете.

при беседе я признался :lol: ,что не имею опыта работы с серверами, какими-то, что на самом деле так! А уж с компьютерной техникой я опыт имею, что было указано в резюме, я даже в армии за компом служил, и орг.техники было предостаточно 8) , уж про компы молчу (начинал с "лексикона" и виндовс 3.1.)
Аватара пользователя
Евгений Пискунов
 
Все люди разные... один я такой одинаковый!
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2007, 11:12

# 

3 июл 2013, 22:17 

надеюсь нашелся человек на эту работу?

ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ ОБСУЖДАТЬ НЕЧЕГО ТУТ БОЛЕ!
Аватара пользователя
Евгений Пискунов
 
Все люди разные... один я такой одинаковый!
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2007, 11:12

# 

4 июл 2013, 00:10 

Евгений Пискунов писал(а):ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ ОБСУЖДАТЬ НЕЧЕГО ТУТ БОЛЕ!


Обычно тему закрывают по запросу ТС, либо по отсутствию активности.
Использование выделения сообщений красным цветом - традиционно привилегия администрации. Точнее даже не привилегия, а использование полномочий.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

4 июл 2013, 12:51 

Друзья, давайте уважать друг-друга. Обсуждения в этой теме прекращаем. Красным не балуемся. Где обсуждаются вопросы, связанные с деятельностью работодателей, я уже неоднократно говорил. Демонстрирую на личном примере. Отвечу на вопрос "как формируется сетка заработных плат" в другой теме.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron