Модератор: Tano Korridi

Требуются программеры

СООБЩЕНИЯ

# 

9 июн 2008, 16:54 

Natusik
ну славо богу... раз не програмист - то не все потеряно
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

9 июн 2008, 19:27 

namezys писал(а):Ну мой опыт показывает что девушек-программистов ОЧЕНЬ мало (точнее уровня, сравнивого со мной)

Некоторое время назад я начал замечать, что мое мышление изменилось. В том смысле, что программирование меняет стиль мышления. Например становится важным понимать причинно-следственную связь явлений. Просто так на веру ничего уже не принимается. Я к чему... Чтобы стать программистом надо иметь определенный склад ума изначально. Склонность к преимущественно логичному мышлению. У женщин это встречается не так часто. Они существа эмоциональные :-)
Но тем не менее они есть. У нас например две женщины-программиста. Вполне квалифицированные и умные дамы :-) Другое дело, что период обучения у женщин значительно более долгий чем у мужчин. Во всяком случае по нашим наблюдениям. То есть программистами они становятся не сразу...
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

9 июн 2008, 19:39 

Woodlion
В это ты прав. Надо иметь совсем другие мозги

У женщин нет четской спецаилизации... У мужчин же обычно одна часть развиваеться за счет другой

У нас в лицее Ольга Федоровна. Бывший программист... очень умная
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

11 июн 2008, 16:13 

namezys
Да как сказать, потеряно ли.....
Мне говорят, что у меня мужская специальность
Аватара пользователя
Natusik
 
Натуся
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2007, 13:02
Откуда: Кыштым

ЭТА ТЕМА ЗАКРЫТА

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron