Модератор: Tano Korridi

Узаконивание реконструкций,перепланировок от балкона до цеха

СООБЩЕНИЯ

# 

16 ноя 2010, 21:17 

В строительстве понимают все. :) Честно говоря, во многом это справедливо, ибо стараются действовать по аналогии, хотя... как повезёт.

И часто выполняется перепланировка, реконструкция (особенно популярна перепланировка квартир, надстройка мансард, переоборудование техподполья в эксплуатируемое подвальное помещение) своими силами или бригадой по рекомендации. А то и новое строительство с нуля.

Но потом встает вопрос об оформлении прав собствености на измененное здание - продажа или иное изменение собственности, официальная сдача в аренду, разрешения связанные с торговой деятельностью, просто претензии местных властей и соседей.
Инвентаризационная служба (БТИ, МПТИ и т.п.) произведет обмеры, но поставит штамп "изменения не согласованы". Далее для регистрации собственности следует обратиться в суд (может звучит грозно, но процедура по таким делам рутинная), по решению суда выдадут "зеленку".

Для суда нужно положительное заключение специализированной организации ( имеющей допуск СРО на работы "обследование зданий и сооружений", ранее была лицензия). Чем собственно и занимается уже почти 20 лет моя фирма "Инжиниринг.Строительство.Проектирование", г.Челябинск.

Мы дали "вторую жизнь" множеству объектов в Кыштыме, Каслях, В.Уфалее, Озерске... от балконов и перепланированных квартир до магазинов и цехов. Причём были действительные технические проблемы, а не формальное узаканивание.

Наше строительное обследование требуется также как первый этап проектирования при реконструкции, возобновления прерванного строительства, официального обоснования ремонта и признания объекта ветхоаварийным (тут клиенты как местные власти так и сами жильцы)

Ну, и схема самострой-обследование- суд во многих случаях оказывается быстрее и дешевле официального проектирования и сдачи. Только для полной уверенности надо обратиться к нам до начала работ.
Мы не торгуем заключениями, если что не так, даже по требованиям надежности - мы дадим рекомендации как исправить, но не лучше ли сразу? И прконсультируем, как вообще возможно и как рациональнее изменить Ваше здание.

Разумеется, мы можем выполнить и полный официальный проект имеея соответствующие допуски и привлекая необходимых специалистов. Часто местных.

Не следует путать проводимые нами оценки технического состояния с деятельностью оцещиков (денежных). Но хороший оценщик часто за исходными данными обращается к нам, т.к. инвентаризационая оценка МПТИ обычно формальная. И уже были случаи когда денежные оценщики действуя поверхностно пропускали серьёзные дефекты.
fed6391
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 16 ноя 2010, 14:55

# 

16 ноя 2010, 23:44 

Контакты укажите. Тема интересная и нужная.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron