Модератор: Tano Korridi

Установка и обслуживание операционных систем Linux

СООБЩЕНИЯ

# 

3 сен 2012, 23:21 

В связи с переводом МОУ СОШ России на свободную операционную систему Linux, а также, с введением "Национальной программной платформы" (http://tp-npp.ru/) произвожу устанавливаю и настройку ОС Линукс (GNU/Linux(tm).
GNU/Linux - это свободная, бесплатная, быстрая и устойчивая к падениям и вирусным атакам операционная система. Линукс - это будущее операционных систем в мире! Недаром более 60% серверов и более 90% из 500 самых мощных компьютеров планеты работают под управлением ОС Линукс!
Качественно, надёжно и не дорого!
Тел.: 8-908-073-07-64
din_sariph
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 20 мар 2011, 00:13

# 

3 сен 2012, 23:51 

din_sariph писал(а):В связи с переводом МОУ СОШ России


А где взаимосвязь? Я могу в связи с предстоящим днем пожарных предложить всех переводить на 1С - там в ярлыке буквы красным написаны.

din_sariph писал(а):Linux - это свободная, бесплатная, быстрая и устойчивая к падениям и вирусным атакам операционная система.


Вирусные атаки - это как неуловимый Джо, на Андроид уже вовсю ваяют, теперь видно: Андроид - популярен.

Касперский сообщил, что только за последние три месяца он расширил свою базу на 14 900 новых вредоносных программ. Такие небывало высокие показатели объясняются тем, что создатели таких программы стали уделять больше внимания мобильным устройствам, что указывает на возросшую популярность Android.

Касперский также отметил, что 49% добавленных в базу вирусов были многофункциональными троянами, которые передают информацию с телефона, например, имена из списка контактов, электронные адреса и номера телефонов. Эти вирусы также могли загружать дополнительные модули из серверов под управлением разработчиков. Четверть обнаруженных вирусов, нацеленных на Android, была выявлена в SMS.

SMS-троян представляет собой программу, крадущую деньги со счета владельца телефона, когда тот отправляет SMS-сообщение на неизвестный номер.


din_sariph писал(а): Недаром более 60% серверов


Откуда статистика? Что за сервера?
У меня есть другая статистика, которой Я более-менее верю: "Linux-сервера теперь занимают 18,4% от всего рынка."
http://habrahabr.ru/post/140195/

din_sariph писал(а):более 90% из 500 самых мощных компьютеров планеты работают под управлением ОС Линукс!


Что есть, то есть. Только там боюсь не стандартные Debian/Ubuntu/Mandriva...
Кстати - можно было еще добавить в список более 50% смартафонов. :)

din_sariph писал(а):Качественно, надёжно и не дорого!


Опыт работы с *никс системами? Что значит "надежно" - сопровождение, гарантия? Ориентировочная цена на рабочую станцию "для дома"?

ЗЫ Пардон если что - слишком уж пафосно, и не совсем достоверно.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

4 сен 2012, 08:13 

Ant писал(а):неуловимый Джо

Это же выражение у меня всплыло. Я еще вспомнил продукцию apple.

din_sariph
Дело может и хорошее. Для расширения кругозора. Но в связи с тем, что MS наваяла довольно неплохие ОС в последнее время, полным отсутствием желания продвигать UNIX в массы у их создателей и адептов, и, как следствие, очень узкой востребованности UNIX, я не вижу перспективы. Сорри.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron