Модератор: Tano Korridi

Перекатка микросхем

СООБЩЕНИЯ

# 

16 фев 2013, 15:21 

На личном опыте убедился что никто из мастеров в кыштыме не катает микросхемы на телефонах.
а очень даже зря.

Ну Давайте предположим что с компаундом связываться трудно.
но без компаунда ведь можно.

Вобщем суть в том, что если вам надо быстро перекатать микруху, приходите,

Пока что трафареты есть только на телефоны.

Беру недорого. в зависимости от микрухи.
Аватара пользователя
Laskaman
 
Ищу партнеров для создания прибыльного проэкта.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт 15 ноя 2007, 15:27
Откуда: Россия, Кыштым

# 

16 фев 2013, 22:20 

Откуда такая информация? Я катаю и Игорь из формата тоже. Просто не всегда клиента устраивает ценник )
vobler
 
Сообщения: 251
Изображения: 0
Зарегистрирован: Вс 26 апр 2009, 18:19

# 

24 фев 2013, 15:25 

Ну естественно, если клиенту загибать 1500р за одну микросхему никто даже не подумает, тем более, что сам ТА стоит примерно 3 т.р.

А если просто быть полояльнее с ценами, ну допустим с компаундом бороться..... это понятно.

Ну а вот контроллер питания за 1500р катать.... я бы тоже не согласился.......
Тем более, что даже знакомые мастера в челябе катают дешевле, и в большинстве случаев даже заморачиваются.
клиент прет..... всем выгода, берут количеством. ну и качеством конечно.

недавно мне в челябе восстановили пятаки на плате, при помощи микроскопа, за 100р.... и ещё 100р я отдал за подготовку площадки к посадке проца.

Зная что народ у нас скупой))) сам столкнулся недавно с такой проблемой, может брать количеством, да и просто тем, что все таки Можно поднять ТА в короткие сроки и за умеренную плату.

Просто ко мне заходят знакомые и говорят, я зашел тут куда то, а мне сказали что 2тыс.р. стоить будет. а там всего то делов КП перекатать, я так и не понял куда заходил мой знакомый, т.к. в универмаге только один отдел знаю по ремонту, но думаю, что все таки дороговато )))
Аватара пользователя
Laskaman
 
Ищу партнеров для создания прибыльного проэкта.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт 15 ноя 2007, 15:27
Откуда: Россия, Кыштым

# 

25 фев 2013, 21:34 

в универмаге 3 таких отдела )
vobler
 
Сообщения: 251
Изображения: 0
Зарегистрирован: Вс 26 апр 2009, 18:19

# 

25 фев 2013, 21:37 

а теперь посчитай аренду места для ремонта, стоимость оборудования, запчастей и их доставку, плюсуем сюда пенсионные взносы ( почти 40 тыс с этого года). Теперь сделай расчет нормочаса ) и после этого делать перекатку за 100 рублей желания не будет. Другое дело когда катаешь по одной микрухе в день не делая больше ничего ))))
vobler
 
Сообщения: 251
Изображения: 0
Зарегистрирован: Вс 26 апр 2009, 18:19

# 

28 фев 2013, 02:59 

Что посчитать ? стоимость запчастей ?..... 100р микруха в среднем ну максимум 200, да и чаще всего обходится просто перекаткой ))
Аренда ? ну вот тут у кого как.

Пенсионный взнос, согласен. с этого года дороговато, доставка ??? я например мимолетом беру, проездом так скажем )) 500р. у меня на бензин уходит.

А насчет нормочаса, МЫ НЕ В МОСКВЕ, это там можно загнуть и тебе все равно заплатят. а у нас какой может быть нормочас ?) не смешите ))

Ну давайте теперь и эти деньги будем терять ?)) вы в самом деле думаете что разумно будет действовать по схеме
"ни нашим ни вашим", или "не хочешь не бери"

В челябе и аренда не наша, например в синегорье 10кв. стоит 40т.р./мес. и налоги у них такие же, и тем не мене они цены не гнут и работают исправно.

Так что....... может отбросим Понтовые навороты и будем вместе бороться за клиента ?

и ещё, опытом никто в кыштыме делиться не собирается ? живем по типу "сам не гам и вам не дам" ???
что если организовать отдельную тему по сотовым и другой электронике, подписаться на неё и начать помогать друг другу ?, а то я думаю что общественный эгоизм до хорошего не доведет ))))
Аватара пользователя
Laskaman
 
Ищу партнеров для создания прибыльного проэкта.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт 15 ноя 2007, 15:27
Откуда: Россия, Кыштым

# 

28 фев 2013, 08:29 

Laskaman писал(а):А насчет нормочаса, МЫ НЕ В МОСКВЕ, это там можно загнуть и тебе все равно заплатят. а у нас какой может быть нормочас ?) не смешите ))


Все очень просто - кушать то хочется. Заработок 100 рублей в час = 800 рублей в день = 17 600 в месяц (это если откинуть все аренды, взносы, налоги... и считать с нагрузкой 8 часов в день, 22 дня в месяц)

Laskaman писал(а):и ещё, опытом никто в кыштыме делиться не собирается ? живем по типу "сам не гам и вам не дам" ???


Делюсь опытом - понял, что зачастую вместо того чтобы "дешево" отремонтировать что-то - выгоднее "дорого" купить новое. :D
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

28 фев 2013, 13:13 

Ant писал(а):Делюсь опытом - понял, что зачастую вместо того чтобы "дешево" отремонтировать что-то - выгоднее "дорого" купить новое.


а потом ходить везде и плакать, что денег нет....
и скидку со 150р за флешку у других выпрашивать )))(хотя в связном покупаете за 1500р.)

я уже за полгода встретил, покупателей не мало таких.

я теперь понял, проблема скупости и жадности не только у потребителя...... но и у предпринимателя.
Аватара пользователя
Laskaman
 
Ищу партнеров для создания прибыльного проэкта.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт 15 ноя 2007, 15:27
Откуда: Россия, Кыштым

# 

28 фев 2013, 15:11 

Laskaman писал(а):а потом ходить везде и плакать, что денег нет....


Сдох у жены телефон (раскладушка, вроде Siemens), отремонтировали, через несколько месяцев начались проблемы с клавиатурой, зависаниями... Купили новый...
Отремонтировал фотоаппарат (была проблема с объективом) за 2 тысячи, через полгода сдох экран... Пошел купил новый за 4.500...
Недавно начал прикалываться мой телефон (слайдер нокиа, был полностью им доволен, пользуюсь телефоном чтобы звонить и читать баш), проходил с ним три года, прикинул - ремонт, новый акк (старый держал уже только пару дней), вид все равно несколько обшарпаный... Купил за 3 тысячи новый... Нокиа, сенсор, неделю держит заряд, экран больше, баш читать удобнее :D
Ну его нафиг... Большинство электротоваров на мой взгляд экономичнее не ремонтировать. Если начали сыпаться, то - продолжат.

Laskaman писал(а):и скидку со 150р за флешку у других выпрашивать )))(хотя в связном покупаете за 1500р.)


Лично Я - не покупаю флешки и иже с ними в Связном. А вот фотоаппаратуру, эл.книги - зачастую оказывается выгоднее как раз купить в салоне.
И скидку не выпрашиваю, и так дают. :)

Laskaman писал(а):я теперь понял, проблема скупости и жадности не только у потребителя...... но и у предпринимателя.


Кстати - заберите люди добрые...

Нубук ASUS X51L
http://www.nbprice.ru/catalog/model/8245.htm
Сразу описываю: Матрица целая. CD-Rom не работает, отсутствует несколько кнопок на клавиатуре (вроде 3), есть проблема с разъемом питания у самого ноута (нужно или заменить или запаять зарядку напрямую), аккумулятор держит 2-3 минуты. Сейчас ноут разобран - пытался добраться до разъема питания.
Цена - литр сока.

Стиральную машину LG WD-8050F.
http://home.1k.by/home-washer/lg/LG_WD_8050F-19752.html
Загрузка до 7кг. Отжим 800 оборотов в минуту. "Машина тяжелая, но надежная, убойная".
Цена - литр сока.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

28 фев 2013, 15:51 

Ant писал(а):Нубук ASUS X51L
http://www.nbprice.ru/catalog/model/8245.htm
Сразу описываю: Матрица целая. CD-Rom не работает, отсутствует несколько кнопок на клавиатуре (вроде 3), есть проблема с разъемом питания у самого ноута (нужно или заменить или запаять зарядку напрямую), аккумулятор держит 2-3 минуты. Сейчас ноут разобран - пытался добраться до разъема питания.
Цена - литр сока.

Как с вами встретиться и забрать этот ноутбук.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

28 фев 2013, 16:17 

Ant писал(а):Стиральную машину LG WD-8050F.http://home.1k.by/home-washer/lg/LG_WD_ ... mlЗагрузка до 7кг. Отжим 800 оборотов в минуту. "Машина тяжелая, но надежная, убойная". Цена - литр сока.

Антон, барабан у неё из нержавейки? Если да, то можно сдать её во вторчермет и на вырученные деньги купить литра 3-4 сока :D
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

28 фев 2013, 18:36 

a_glow писал(а):
Ant писал(а):Стиральную машину LG WD-8050F.http://home.1k.by/home-washer/lg/LG_WD_ ... mlЗагрузка до 7кг. Отжим 800 оборотов в минуту. "Машина тяжелая, но надежная, убойная". Цена - литр сока.

Антон, барабан у неё из нержавейки? Если да, то можно сдать её во вторчермет и на вырученные деньги купить литра 3-4 сока :D


Барабан, где крутится белье из нержавейки, внутренний (ну или наружный - где плещется вода и барабан с бельем - пластик), сдавать не пойду, мне еще за прошлогодние батареи нужно декларироваться идти. :)
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

28 фев 2013, 19:43 

Laskaman писал(а):На личном опыте убедился что никто из мастеров в кыштыме не катает микросхемы на телефонах.
а очень даже зря.

Ну Давайте предположим что с компаундом связываться трудно.
но без компаунда ведь можно.

Вобщем суть в том, что если вам надо быстро перекатать микруху, приходите,

Пока что трафареты есть только на телефоны.

Беру недорого. в зависимости от микрухи.


Тогда для конкретного примера напиши цену замены контроллера питания на samsung s5230. Нового конечно, а не б.у ;)
vobler
 
Сообщения: 251
Изображения: 0
Зарегистрирован: Вс 26 апр 2009, 18:19

# 

28 фев 2013, 20:06 

Laskaman писал(а):никто из мастеров в кыштыме не катает микросхемы на телефонах

Раньше катали валенки, сейчас катают микросхемы.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

2 мар 2013, 02:30 

vobler писал(а):Тогда для конкретного примера напиши цену замены контроллера питания на samsung s5230. Нового конечно, а не б.у


Да по сути разницы никакой б/у или новый.

Просто новый продается уже накатаный, остается только зачистить площадку и посадить.
с Б\у кстати хлопот побольше, вот его действительно приходиться перекатывать.

Цена нового 180р примерно, + посадить около300р. итог 500р за все.
С б/у посложнее, но если контроллер целый то обратно его же и ставлю где то руб. за 300-400.

Ant писал(а):Стиральную машину LG WD-8050F.
http://home.1k.by/home-washer/lg/LG_WD_8050F-19752.html
Загрузка до 7кг. Отжим 800 оборотов в минуту. "Машина тяжелая, но надежная, убойная".
Цена - литр сока.


можно и забрать ))) напишите контакты в Л.С.
Аватара пользователя
Laskaman
 
Ищу партнеров для создания прибыльного проэкта.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт 15 ноя 2007, 15:27
Откуда: Россия, Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт