Модератор: msshveikin

??.05.2009 - [*] Бильярдные встречи форумчан

# 

25 июн 2008, 21:45 

Смысл этой темы в том, чтобы пользователи форума оставляли заявки на поиск партнера для игры в бильярд. Как только образуется пара, они согласовывают время, место, вид бильярда и идут играть. Результаты встречи озвучивают в данной теме и заносятся в первый пост. Спасибо всем за внимание.

Читаем правила:
Русский бильярд на сайте ЕКП.
Бильярд. Все о бильярде.
ProBilliard.info - Всё про бильярд.
Игра бильярд
Бильярд Клуб

Места, где можно поиграть в бильярд:
1. Кафе-Бильярдная (ИП Жилинский Сергей Анатольевич), ул. Фрунзе 2, время работы с 11-00 до 02-00, тел. 8(351-51)3-22-53
2. Клуб "Эффе" (руководитель Корабельников Вадим Николаевич), ул. Ленина 50. Вход только по клубным карточкам.
3. Санаторий "Дальняя дача" (МУП), Корпус "Клуб", с обратной стороны, с 10-00 до 24-00(2 стола с плохим покрытием,50 руб/час [Уточнил Djangls])

Разновидности бильярда

1. Желающие поиграть из предыдущей темы - Бильярдные залы / клубы:
а) Tano Korridi;
б) Djangls;
в) Kessi;
г) was;
д) msshveikin.
2. Плюсом, желающие поиграть из этой темы - Турнир по Бильярду:
а) Sam;
б) AUskow;
в) Rasmus;
в) RiantHoff;
г) Sunset.
3. Желающие играть уже из этой темы:
а) Laskaman;
б) KazanAlex;
в) Ремонт сотовых;
г) G@mlet;
д) Ural;
e) Gilmor;
ж) Еленка.
Последний раз редактировалось msshveikin Вт 30 сен 2008, 21:23, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

СООБЩЕНИЯ

# 

5 июл 2008, 15:35 

Tano Korridi
msshveikin
простите, а что значит
стол для "новичков"

лузы для новичков
?

мне известно о существовании в Озерске только двух типов столов(для русского бильярда и для пула) из 4х существующих(+ снукер и карамболь).
Kessi
 
RTFM IMHO
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Сб 05 май 2007, 19:54
Откуда: из Сказочного Королевства

# 

5 июл 2008, 18:47 

Kessi

Ширина луз может быть разной. Это может даже зависеть от общей степени износа сукна, бортов и т.д.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

5 июл 2008, 19:11 

Kessi
Это значит, что эти столы тренировочные, покрайней мере такие у Корабельникова, у них лузы уже. Стандарты бильярда. По идее у Жилинского, раз много играют, лузы должны уже износиться и увеличиться в размерах. А там достаточно всего пару миллиметров, чтобы луза уже считалась широкой. ;) Но у него установлено несколько новых столов, поэтому на некоторых "строгие" лузы.
Tano Korridi писал(а):Ширина луз может быть разной.
:ugu:

Разновидности бильярда
Последний раз редактировалось msshveikin Сб 05 июл 2008, 23:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

5 июл 2008, 22:15 

msshveikin
Tano Korridi
То есть хотите сказать, что столы на которых играли - автоматически перходят в ранг "для новичков"?
Не смешите меня! :lol:
Сушествует 4 типа столов, у них уже варьируются размеры самих столов. За каждым же типом закреплены свои размеры луз, да и шаров соответственно.
Стало быть для карамболя не существует тренировочных столов?
Кстати
msshveikin писал(а):Разновидности бильярда
- очень грамотно написано.
а на счет изнашивания сукна и луз - дак ведь не из трухлявой древесины столы нормальные делаются, да и сукно, должно быть по госту, кстати сукно имеет свойство сниматься и меняться.
msshveikin писал(а): достаточно всего пару миллиметров, чтобы луза уже считалась широкой.

Должно быть ты про русский сейчас говоришь, здесь конечно не поспоришь, луза не сильно должна отличаться от диаметра шара...
Но на счет "тренировочных" вы меня, ребят, конечно порадовали :D
Ни у Корабельникова, ни у Жилинского не была, у них не пласмассовые столы стоят, нэ?
Играла я как то в детском лагере с плассмассовый бильярд, там и шары были не больше ногтя, но сукно почти настоящее. :lol:
Kessi
 
RTFM IMHO
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Сб 05 май 2007, 19:54
Откуда: из Сказочного Королевства

# 

5 июл 2008, 23:21 

Kessi писал(а):То есть хотите сказать, что столы на которых играли - автоматически переходят в ранг "для новичков"?
Если ты заметила, то я в ответе Tano Korridi, новички взял в кавычки.
Kessi писал(а):Существует 4 типа столов, у них уже варьируются размеры самих столов. За каждым же типом закреплены свои размеры луз, да и шаров соответственно.
Тут я с тобой согласен вот выдержка из Балина И.В. - Поэма о бильярде.
Бильярдный стол может быть различных размеров. Наибольшее распространение из лузных бильярдов для взрослых получили:
Полный стол - 3,6*1,8 м
Большой стол - 3,5*1,75 м
Средний стол - 3,2*1,6 м
Малый стол - 2,9*1,45 м
стр. 24

Раствор лузы:
для шаров 69 мм - 72-73 мм
для шаров 70 мм - 73-74 мм
Рис. 2 Устройство угловой и средней луз
Я уж так сильно утверждать не буду, т.к. не мерил раствор луз на столах в Кафе-Бильярдной у Жилинского Сергей Анатольевича, но вот в Клубе "Эффе", Корабельников Вадим Николаевич говорил, что выставил размер раствора лузы по нижнему допуску. Грубо говоря при диаметре шара 70 мм, имеем раствор лузы 73 мм.
Kessi писал(а):Но на счет "тренировочных" вы меня, ребят, конечно порадовали
Может как таковых "тренировочных" столов и не бывает, но беря в расчет выше сказанное, он таковым и будет с раствором лузы по нижнему допуску. Я думаю в кафе не выгодно иметь столы с такими "строгими" лузами. Наверняка там выставлено все по верхнему допуску.
Kessi писал(а):Должно быть ты про русский сейчас говоришь...
Я только про него и говорил. Я больше ни в какой не играл.
Kessi писал(а):Ни у Корабельникова, ни у Жилинского не была
Сходила бы, сыграла. :wink:


P.S. В Кафе-Бильярдной есть еще стол для игры в американский пул. Но мне кажется в него мало кто играет.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

7 июл 2008, 16:26 

А я тут тренировался в Бильярд от 1С. Это тот, который с комментариями Братьев Пилотов. Так там лузы широкие. А настроить их на маленький размер не могу. msshveikin, ты же предлагал быть тренером. Чего отошел от темы? :D
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

7 июл 2008, 16:29 

AUskow

msshveikin готовит к публикации прейскурант на тренерские услуги
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

7 июл 2008, 17:11 

AUskow писал(а):msshveikin, ты же предлагал быть тренером. Чего отошел от темы?
Я предлагал встретится и поиграть. Говори когда тебе удобно? Фильм и базу я записал на флешку.
Tano Korridi писал(а):msshveikin готовит к публикации прейскурант на тренерские услуги
:lol:
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

7 июл 2008, 19:03 

По информации собственного корреспондента Sugomak.ru, это будет четырехтомник. Вот лишь некоторые цитаты из сего монументального труда:
....
236) Улыбка девушке-стажеру: 15 уе
...
287) Отказ тренера применить грубую физическую силу к нерадивому стажеру (не бить кием по голове): 100 уе
...
376) Согласие принять подарок от стажера: 40 уе (без стоимости подарка (пиво подарком не считается))
...

Таким образом, единственным клиентом г-на msshveikin'а стал Роман Абрамович, который продал ради этого свое губернаторское кресло и после трех уроков моет посуду в заведении г-на Жилинского
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

7 июл 2008, 20:02 

Tano Korridi писал(а):По информации собственного корреспондента Sugomak.ru, это будет четырехтомник. Вот лишь некоторые цитаты из сего монументального труда:

....

236) Улыбка девушке-стажеру: 15 уе

...

287) Отказ тренера применить грубую физическую силу к нерадивому стажеру (не бить кием по голове): 100 уе

...

376) Согласие принять подарок от стажера: 40 уе (без стоимости подарка (пиво подарком не считается))

...



Таким образом, единственным клиентом г-на msshveikin'а стал Роман Абрамович, который продал ради этого свое губернаторское кресло и после трех уроков моет посуду в заведении г-на Жилинского
Ну ты отжигаешь.
Когда в Кыштым. Djangls вроде тоже как тебя ждет.
Последний раз редактировалось msshveikin Пн 07 июл 2008, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

7 июл 2008, 20:12 

msshveikin

Через неделю буду, во всяком случае - планирую.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

7 июл 2008, 20:53 

msshveikin писал(а):Если ты заметила, то я в ответе Tano Korridi, новички взял в кавычки.

Как ты заметил, я тоже не без кавычек, но это не особо меняет дело ведь так?

И вообще, тренировочные... не тренировочные... вы прям к чемпионату готовитесь, особенно учитывая комментарии прошедших встреч...
msshveikin писал(а):Корабельников Вадим Николаевич говорил, что выставил размер раствора лузы по нижнему допуску

Это он конечно молодец, не думаю что у нас очень уж много хороших игроков.
Да и играют у нас скорее всего для души, а не ради наживы, не беру в расчет людей азартных.
msshveikin писал(а):Я только про него и говорил. Я больше ни в какой не играл.

Я не такая привередливая :pardon:
msshveikin писал(а):Сходила бы, сыграла.

Когда нибудь, обязательно схожу. Посмотрю, что за столы, может и удары потренерую. Время покажет. В любом случае спасибо за приглашение.
Kessi
 
RTFM IMHO
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Сб 05 май 2007, 19:54
Откуда: из Сказочного Королевства

# 

7 июл 2008, 21:12 

Kessi писал(а):Как ты заметил, я тоже не без кавычек, но это не особо меняет дело ведь так?
"Новичок" в бильярде это человек однозначно имеющий навыки игры.
Kessi писал(а):И вообще, тренировочные... не тренировочные... вы прям к чемпионату готовитесь
Все к этому и ведет, т.к. Турнир по бильярду так и не провели.
Kessi писал(а):Да и играют у нас скорее всего для души, а не ради наживы, не беру в расчет людей азартных.
Насколько я знаю вечером у Жилинского, молодежь играет по соточке за партию. Но ставки могут быть и больше.
Kessi писал(а):В любом случае спасибо за приглашение.
Всегда пожалуйста.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

7 июл 2008, 22:26 

msshveikin писал(а):Насколько я знаю вечером у Жилинского, молодежь играет по соточке за партию

для бильярда это скорее символично...

На счет Турнира - ну, удачи вам...

msshveikin писал(а):"Новичок" в бильярде это человек однозначно имеющий навыки игры.

не понимаю к чему данное тобой определение... кажется мы вообще столы обсуждали
Kessi
 
RTFM IMHO
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Сб 05 май 2007, 19:54
Откуда: из Сказочного Королевства

# 

8 июл 2008, 00:32 

К чему такой спор :) Какие бы столы у Жилинского не были, все равно больше альтернативы нет :) да и цены приемлемые.
И то, что хотите турнир устроить, молодцы, это очень интересная игра.
Аватара пользователя
Kat
 
Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна.
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс 10 фев 2008, 23:39

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron