Модератор: Tano Korridi

Как обстоят дела с затонированными авто в Кыштыме?

СООБЩЕНИЯ

# 

27 июл 2011, 13:25 

С 23 сентября 2010 в России вступил в силу новый Технический регламент для автомобилистов. Теперь нарушители закона, наглухо затонировавшие стекла своей машины без оглядки на установленный ГОСТ, будут платить за своё непослушание в пять раз больше прежнего — штраф за такую провинность возрос со 100 рублей до 500.
Напомним, по действующему законодательству, светопропускание лобового стекла автомобиля должно быть не менее 75%, а передних боковых стекол — не менее 70%. Таким образом, если ваша машина не укладывается в данные нормативы, пришла пора избавляться от излишней тонировки, чтобы не попасть в немилость к сотрудникам ГИБДД.

Прошел практически год. Как обстоят дела с этим делом у нас в Кыштыме? Точнее интересует как к этому относятся сотрудники ГИБДД: тормозят, нещадно штрафуют и заставляют сдирать тонировку прямо на месте или закрывают на это глаза и смотрят сквозь пальцы? А в Челябинске как?
P.S.: Простите за наивные вопросы, просто как-то раньше не заморачивался по этой теме.
Аватара пользователя
antoshka_su
 
Сообщения: 261
Изображения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 10:48

# 

17 авг 2011, 23:03 

Эммм.... катался закатанный в круг, пока машину не продал, относятся отрицательно, но без прибора ничего предъявить не могут. Приборы есть, но не у всех, ездить можно, но без нее спокойнее, лишний раз не тормознут. Как только ввели 500рублевые штрафы заставили содрать, потом опять затонировался)
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт