Модератор: Tano Korridi

Где найти авторемонт ВАЗ

СООБЩЕНИЯ

# 

6 дек 2014, 16:45 

Где и какие автосервисы с пеолным списком услуг, так чтоб загнал в бокс и сделали все, а не так чтоб ездить к электрику в один конец а для ремонта двс в другой конец города. Сам не местный. можно даже дядю петю из какого нибудь гаража с руками.

Пока езжу на ваз 2107 инжектор при движении глючил генератор(прыгала зарядка) и рывки при движении с пони жением мощности двигателя потом просто встал и больше не смог завести... поставил новый генератор, свечи, проверил метки газораспределения - все соответствует.) авто стоит мертвое и признаков жизни не подает. нужна помощь в буксировке к автосервису и ремонт. И еще на свечи попадает масло пока не много колпачки или кольца или то и другое)
Asanik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 06 дек 2014, 16:35

# 

8 дек 2014, 19:50 

В Каслях есть родная СТО, если что.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

9 дек 2014, 11:25 

СТОА "КыштымАвтоСервис" ждет Вас, ул.Коноплянка 2 Бокс№7 Александр. Вашу беду знаю и успешно вылечиваю уже долгие годы. Плохо что на форуме этого не знают...
Аватара пользователя
Pers_77999
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн 17 мар 2014, 21:40

# 

9 дек 2014, 22:25 

RiantHoff писал(а):В Каслях есть родная СТО, если что.

уже давно не родная. нет ее в официальных источниках. там и раньше был шарашмотнаж, а сейчас тем более
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

10 дек 2014, 22:09 

KazanAlex писал(а):уже давно не родная. нет ее в официальных источниках

А салон продаж остался там?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

11 дек 2014, 09:43 

Салон продаж в Каслях есть, как и СТО при нем, причем не скажу что такая уж плохая, по крайней мере оборудование есть, плановые ТО и гарантийные ремонты на ВАЗ делают.

Делал там как то сход/развал - нормально и парень что делал тоже понравился.
Регулировали карбюратор на старенькой 9-ке - ничего выдающегося...
На стенде приводили в порядок распределение тормозных сил на новой 13-хе, по гарантии - вроде сделали...
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

11 дек 2014, 16:35 

Роман
На сайте ВАЗ действительно нет сейчас информации о дилере и СТО в Каслях.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

11 дек 2014, 17:49 

RiantHoff писал(а):Роман
На сайте ВАЗ действительно нет сейчас информации о дилере и СТО в Каслях.

правда нет, странно, еще пару мес назад было..
более того, несколько лет назад я там покупал себе 13-ху, а 2 года назад там же покупали отцу Калину - достаточно крупный дилер был с приличным складом
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

11 апр 2015, 20:12 

Ну и как?
Купил антифриз, концентрат.
Нужно обновить, с предварительным промывом системы водой. На моей машине, читал, на всякий случай, чтобы не капнуть антифризом при данной процедуре лучше снять какой-то блок, скорее всего электрики. Почти уверен, большая часть мастеров этого не сделает.
Кто в Кыштыме может сделать добросовестно, как для себя? И не зальет вместо моего антифриза другой. Так как процедура долгая, нужно делать с холодным мотором, есть вероятность что скажут приходи вечером, заберешь...
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

12 апр 2015, 00:49 

RiantHoff
"как для себя" сделаешь только ты сам.
Ринат, покури мануалы, форумы, ролики (тыж в этом спец). ничего сложного в ремонте машин нет. я и на иномарке с помощью такой-то матери ступицу и тяги рулевые менял.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

12 апр 2015, 12:38 

KazanAlex писал(а):"как для себя" сделаешь только ты сам.

Это точно. Тоже сам ремонтировать стараюсь, хотя до покупки машины вообще в них не шарил.
RiantHoff писал(а):На моей машине, читал, на всякий случай, чтобы не капнуть антифризом при данной процедуре лучше снять какой-то блок, скорее всего электрики.

С таким знанием техники очень легко быть обманутым, ну или "разведенным" на доп. услуги в автосервисе. Так что как ни крути, но техническое усстройство своей машины знать надо.
Аватара пользователя
antoshka_su
 
Сообщения: 261
Изображения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 10:48

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт