Модератор: Tano Korridi

Продам Дом ул.Швейкиной

СООБЩЕНИЯ

# 

6 сен 2013, 11:30 

Здесь вообще-то кто-то домик продаёт.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

6 сен 2013, 15:02 

Tocha писал(а):Здесь вообще-то кто-то домик продаёт.

может правда перенести все в отдельную ветку?
назвать как то типа - "Экономика России и мира"
или "Куда лучше вложить излишки кровнозаработанных?"
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

6 сен 2013, 15:05 

RiantHoff писал(а):http://www.kommersant.ru/doc/2260489
Россияне захлебнулись потребкредитами. Центральный банк прогнозирует массовый дефолт граждан из-за кризиса перекредитованности населения. Олеся Герасименко попыталась узнать, почему в России люди берут кредиты, не обращая внимания на 900% годовых, и на что они идут, чтобы расплатиться за купленные в долг автомобили и ноутбуки.


Ну что сказать? С половиной персонажей статьи нужно проводить тщательное и внимательное обследование на предмет дееспособности, как минимум - способности распоряжаться финансами.
Опасно все в жизни. Но если для доступа к управлению автомобилем нужно пройти обучение, для получения права на оружие нужно пройти множество проверок, то для получения кредита нужно мизер "Распишитесь, где галочка...". А у нас нет культуры потребления кредитов, как н.п. в США, где нормально, что все в кредит, но все умеют считать кредиты.
И реклама действительно давит "50 рублей в день, 10-10-10, без первоначального взноса, деньги через 15 минут...", писали бы честно "За наличные ноутбук - 15К, в кредит обойдется 30К".

ЗЫ И кстати Я считаю, что государство неправильно устраняется от этой проблемы.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

6 сен 2013, 16:00 

Ant писал(а):ЗЫ И кстати Я считаю, что государство неправильно устраняется от этой проблемы.

государство идет по самому простому пути - пытается раскрутить экономику за счет спроса, а то что спрос нарощенный таким способом закладывает мину под банковскую систему + таким образом раскручивает не столько нашу, сколько забугорную экономику - не понимает
ну это нормально - именно этого хотят от наших властей начальники из Вашингтонска (что то я вообще как Хазин заговорил ))))))
стандартные проблемы либеральной экономики
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

16 янв 2014, 12:35 

Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

22 июл 2014, 13:57 

Откройте барахолку - посмотрите что делают агентсва (номерки то все одинаковые). 5 процентов обычные люди продают, 95 агенства цены в корыстных целях поднимают до небес... Потом, те 5 процентов смотрят что все то вон какие цены, мы че дураки что-ли? И вот вам новый ценник по городу. Предлагаю, как-то разделять в объявлениях и жирным шрифтом в объязательном порядке писать "цена с наценкой АГЕНСТВА ".
В том году видел дома 700-800, в этом такие-же агенства подняли до 1.6 и аж до 6 миллионов. Жесть!
Dimetriy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 19 авг 2008, 19:21
Откуда: Кыштым, Челябинская обл

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron