Модератор: Ural

Платёжные терминалы

СООБЩЕНИЯ

# 

21 июл 2011, 09:32 

Регулярно волнует этот вопрос.
Но осложняется тем, что карта с которой надо переводить челиндбанковская. Пока единственный бесплатный вариант - снимать наличку в банкомате, и вносить на сбербанковскую в другом банкомате.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

21 июл 2011, 09:47 

Тема, как видно, интересует не только меня одного. Так выпьем же за кибернетику, как сказал в фильме "Кавказкая пленница" человек, который жарил шашлыки.
Аватара пользователя
Tocha
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

21 июл 2011, 10:34 

Дело в том, что за межбанковскую операцию, в моем случае челиндбанк, хочет процент.
Может быть я не прав.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

21 июл 2011, 10:47 

Tocha писал(а):У меня нет своей карты, а жена свою карту давать не хочет. Поэтому назревает новый вопрос: я могу через операциониста внести деньги на свою сберкнижку, и со своей сберкнижки сделать перевод на карту Сбербанка другому человеку? Или напрямую лучше, минуя мою сберкнижку?


Можно открыть карту Momentum http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_cards/debet/momentum/, дело 10-ти минут, активирована будет, насколько Я знаю, на следующий день. По ней же сразу будет заключен договор УДБО и можно тогда будет переводить деньги через Сбербанк-Онлайн (насколько читал - русская рулетка :D, сам не пользовался просто заглянул, посмотрел на него, поменял пароли и сжег их :oops: )
Почитал sbrf.ru - все же внести деньги по номеру карты можно, но только через операциониста, с предъявлением документа удостоверяющего личность.
Подитог: со сберкнижки на карту перевести нельзя. только на счет карты.

Tocha писал(а):
Что нужно для этого знать: номер карты Сбербанка или 20-значный номер лицевого счёта человека, имеющего карту Сбербанка?

А на этот вопрос тоже ответьте, пожалуйста.


Хоть так, хоть так.
Если известен счет, то два варианта:
Вы доверенное лицо - просто вносите деньги на счет карты, через день-два они на карте.
Вы не доверенное лицо - вносите деньги на свой счет, делаете перевод на счет физ-лица (процент не скажу). Через день-два они на "целевом" счете, еще через день-два они на карте.
Если известен номер карты, то опять два варианта:
Есть карта Сбербанка - вносим деньги на свою карту, делаем перевод на "целевую" карту. (0.7%, если другой тербанк)
Нет карты - идем к операционисту с паспортом, вносим деньги. (насчет комиссии опять не скажу, должна быть 0.7%, если другой тербанк, либо совсем без комиссии)
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

21 июл 2011, 11:00 

RiantHoff писал(а):Дело в том, что за межбанковскую операцию, в моем случае челиндбанк, хочет процент.
Может быть я не прав.


Прав. Все хотят кушать и гонять межбанк за "Спасибо" банку смысла не имеет.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

21 июл 2011, 11:12 

Уважаемый Ant!
Я хочу сделать следующее (а вы меня поправьте, пожалуйста, если что не так):
1) иду с наликом в Монетку, там внутри у входа есть терминал или банкомат с возможностями терминала;
2) ложу налик на карту жены (уговорил таки её);
3) потом я какую операцию должен выбрать, чтобы с карты жены отправить перевод на другую карту Сбербанка? Насколько я понял из меню этого терминала, там нет в меню Перевода.
Аватара пользователя
Tocha
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

21 июл 2011, 13:02 

Tocha писал(а):Уважаемый Ant!
Я хочу сделать следующее (а вы меня поправьте, пожалуйста, если что не так):
1) иду с наликом в Монетку, там внутри у входа есть терминал или банкомат с возможностями терминала;


* В Монетке стоит офисный банкомат с кэш-ином. (Терминал (он же столбик, он же ИТТ) только забирает деньги, обычный банкомат только выдает, а банкомат с кэш-ином и забирает и выдает, правда хотя эти функции объединены в одном устройстве - это разные модули)

Tocha писал(а):2) ложу налик на карту жены (уговорил таки её);
3) потом я какую операцию должен выбрать, чтобы с карты жены отправить перевод на другую карту Сбербанка? Насколько я понял из меню этого терминала, там нет в меню Перевода.


Инструкция с картинками:
http://www.madoma.ru/page.php?id=9
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

21 июл 2011, 18:59 

Ant писал(а):На счет может внести деньги только либо сам владелец, либо доверенное лицо. Хотя конечно остается вариант с переводом со своего счета на его.

Ты не совсем прав. Взнос наличных на ЛЮБУЮ карточку можно сделать через кассу. Насколько я знаю, необходим исключительно паспорт и номер карточки, куда хочешь внести. Цену вопроса не знаю, но точно не бог весть какая.

Upd. Да ты и сам это выяснил. Молодца :-)
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

22 июл 2011, 08:04 

Aldio писал(а):
Ant писал(а):На счет может внести деньги только либо сам владелец, либо доверенное лицо. Хотя конечно остается вариант с переводом со своего счета на его.

Ты не совсем прав. Взнос наличных на ЛЮБУЮ карточку можно сделать через кассу. Насколько я знаю, необходим исключительно паспорт и номер карточки, куда хочешь внести. Цену вопроса не знаю, но точно не бог весть какая.

Upd. Да ты и сам это выяснил. Молодца :-)


Саша - Я же писал НА СЧЕТ. ;)
Счета и карты это разные вещи, а в Сбербанке - ОЧЕНЬ разные.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

22 июл 2011, 17:34 

Ant писал(а):На карту ПЕРЕВЕСТИ деньги с другой карты может любой человек.

Исключительно из вредности :-))) ВНЕСТИ тоже любой, только через кассу :-)))
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

22 июл 2011, 18:39 

Aldio писал(а):
Ant писал(а):На карту ПЕРЕВЕСТИ деньги с другой карты может любой человек.

Исключительно из вредности :-))) ВНЕСТИ тоже любой, только через кассу :-)))


Из вредности - если Я пошлю своего сына внести на карту - ничего не получится, даже через кассу. :P
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

30 июл 2011, 11:24 

Сегодня наконец-то бесплатно получил карту Сбербанка Momentum. Процедура получения заняла 10 минут, стояние в очереди 50 минут. В здании банка сидит консультант, которых оказывает помощь чайникам прямо на терминале. Momentum позволяет переводить деньги только по России, и только на карты Сбербанка. Скорость перевода денег до 1 суток. Взнос наличных лучше делать ИМХО через терминал (долго в очереди к операционисту стоять).
Аватара пользователя
Tocha
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

1 авг 2011, 12:45 

Tocha писал(а):Momentum позволяет переводить деньги только по России, и только на карты Сбербанка.


С карт Сбербанка можно делать переводы только на карты Сбербанка. Данная услуга напрямую платежными системами не предоставляется и в большинстве банков перевести деньги между картами вообще нельзя.
Поскольку Сбербанк только в России - логично, что перевести можно только по России. НО это выпущенные в России. Если Вы уедете в Лондон с картой Сбербанка, то перевод на нее прекрасно пройдет.

Tocha писал(а):Скорость перевода денег до 1 суток.


Может пройти и значительно быстрее. Обычно перевод занимает от 5 минут, до получаса.

Tocha писал(а):Взнос наличных лучше делать ИМХО через терминал (долго в очереди к операционисту стоять).


Но необходимо учитывать, что железяка - вещь такая, когда нибудь да сломается. Поэтому важные переводы и переводы на значительные суммы - лучше сделать через операциониста.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

1 авг 2011, 16:40 

Есть карта Сбербанка - вносим деньги на свою карту, делаем перевод на "целевую" карту. (0.7%, если другой тербанк)

Переводы в Оренбургскую, Свердловскую, Челябинскую, Курганскую области и Башкирию - комиссия 0%. Всё остальное 1%.
Аватара пользователя
Tocha
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

1 авг 2011, 18:44 

Если кто не знает, в кулинарии по Ленина, 31А, стоит банкомат Сбербанка. Купюры принимает.
Очень удобно. Спасибо тому, чья инициатива была.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт