Модератор: Ural

Платёжные терминалы

СООБЩЕНИЯ

# 

14 мар 2014, 20:52 

Tocha писал(а):a_glow
спасибо, конечно, за ваши мемуары. Но мне хотелось бы пошаговую инструкцию от человека, который делает это регулярно.

Тоже это делал пару лет назад на счет в сбере
Аватара пользователя
Click
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт 21 июн 2007, 00:08

# 

22 мар 2014, 12:54 

Вчера потерял массу времени по вине сотрудника банка "Снежинский" по фамилии Дурашкин. У кого-то зажевало купюру в купюроприёмнике терминала и работа банка остановилась. Наступил финансовый коллапс. Дурашкин с кассиром бегают взад-вперёд по кассовому залу, ничего сделать не могут. А мне срочно нужно было пополнить свой вклад. Пришлось встать в очередь. Работала одна касса, и кассир явно оказался не из расторопных. Очередь человек десять. Без очереди пропускают только юридических лиц. Хотя в других банках вкладчики обслуживаются без очереди. Народ стал возмущаться. Вызвать второго кассира никому из работников банка на ум не пришло. "Она на обеде и всё тут". Какой обед в три часа дня? Хотя кассиров было на тот момент в банке три человека. Лысый начальник тоже разруливать ситуацию не спешил. Ни извинений, ни хорошей работы я от сотрудников банка в тот день не дождался.
Почему такое наплевательское отношение к своим вкладчикам?
Почему на весь Кыштым один-единственный терминал, и тот жует купюры, как беззубая корова?
21 марта я потерял массу своего драгоценного времени. 23 апреля этот банк потеряет как минимум одного клиента.
Но это ещё не всё. Ни один из операционистов не может чётко и грамотно объяснить, как обналичить WebMoney через их банк.
Ссылка на этот пост отправлена в головной офис банка "Снежинский".
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

23 мар 2014, 12:50 

Tocha
я все-таки Вам поражаюсь...
Tocha писал(а): "Она на обеде и всё тут". Какой обед в три часа дня? Хотя кассиров было на тот момент в банке три человека.

1. у человека обед. и это абсолютно не Ваше дело в какой момент времени по графику у нее обед.
2. Вы точно знаете, что было 3 кассира? откуда такие сведения? кассир - это не только сотрудник в кассовой кабине, этот человек может сидеть и за барьером.
Tocha писал(а):Ни извинений, ни хорошей работы я от сотрудников банка в тот день не дождался.

3. извинений за что?
4. Вы располагаете достаточной компетенцией, чтобы оценить работу сотрудников?
Tocha писал(а):Почему на весь Кыштым один-единственный терминал, и тот жует купюры, как беззубая корова?

5. Ваши предложения?
6. это железка. она иногда ломается.
Tocha писал(а):23 апреля этот банк потеряет как минимум одного клиента.

рыба ищет где глубже, а человек, где лучше. Ваше право.

ЗЫ "спасибо" - тупо промахнулся. жаль, что нет возможности отменить свое спасибо.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1735
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

24 мар 2014, 13:14 

Tocha писал(а): У кого-то зажевало купюру в купюроприёмнике терминала


Бывает. Любая железяка, имеет свойство ломаться.

Tocha писал(а):Хотя в других банках вкладчики обслуживаются без очереди.


Я бы как клиент, желающий сделать перевод или снять МОИ деньги - в такой ситуации не сильно бы обрадовался такой очередности.

Tocha писал(а): Вызвать второго кассира никому из работников банка на ум не пришло. "Она на обеде и всё тут". Какой обед в три часа дня?


Как видно - пришло, но работник на положенном обеде. Насчет времени - в Сбере тоже нет обеда, но это не значит, что сотрудники 10-12 часов сидят на работе голодом или точат печеньки пока нет клиентов. У одного - обед с часу до двух, у второго с двух до трех... Мог работник и просто задержаться, выполняя какую-то срочную работу и уйти на обед позже.

Tocha писал(а):Хотя кассиров было на тот момент в банке три человека.


Именно кассиров? Не у каждого работника есть доступ к кассе, ну и за чужую, уже открытую кассу другому сотруднику сесть нельзя. А ну как в конце дня недостача? Кто будет отвечать?

Tocha писал(а):Ни извинений, ни хорошей работы я от сотрудников банка в тот день не дождался.
21 марта я потерял массу своего драгоценного времени. 23 апреля этот банк потеряет как минимум одного клиента.


Рекомендую обдумать отношения с банком в целом - сколько раз происходило обслуживание, сколько раз возникали проблемы, какие плюсы от обслуживания именно в этом банке? Если баланс в пользу банка - забить, косяки бывают у всех. Если нет - так конечно, в Кыштыме есть из чего выбрать.

Tocha писал(а):Ни один из операционистов не может чётко и грамотно объяснить, как обналичить WebMoney через их банк.


Вопрос задан несколько не с той стороны. http://www.webmoney.ru/rus/withdrawfunds/
Так же есть огромное кол-во обменников.

KazanAlex писал(а):Tocha
я все-таки Вам поражаюсь...


Алексей - расслабься, успокойся, попей чайку (лучше кофейку с коньяком). ;)
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

24 мар 2014, 13:36 

Рекомендую обдумать отношения с банком в целом - сколько раз происходило обслуживание, сколько раз возникали проблемы, какие плюсы от обслуживания именно в этом банке? Если баланс в пользу банка - забить, косяки бывают у всех. Если нет - так конечно, в Кыштыме есть из чего выбрать.

Это не первый серьёзный косяк за банком "Снежинский". Первое разочарование наступило, когда стало ясно, что вывод средств с PayPal на личный счёт в банке "Снежинский" попросту физически не возможен.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

24 мар 2014, 14:00 

Tocha писал(а):
Это не первый серьёзный косяк за банком "Снежинский". Первое разочарование наступило, когда стало ясно, что вывод средств с PayPal на личный счёт в банке "Снежинский" попросту физически не возможен.


а косяк то в чем? Если банк не работает с этой системой, вам же ни кто не говорил что это возможно. Вы когда в аптеку приходите за таблетками вы же там хлеб не требуете .
kefir
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 24 мар 2014, 13:55

# 

24 мар 2014, 14:12 

Если банк не работает с этой системой, вам же ни кто не говорил что это возможно.

Если учреждение позиционирует себя как банк, то возможность вывода средств на личные счета вкладчиков должны быть предусмотрены в любом банке. Это стандартная опция. Я что, попросил невозможного? За хлебом я иду в хлебный ларёк, за лекарствами в аптеку, за деньгами в банк. Если банк "Снежинский" мне говорит, что мы не можем, то почему тогда другие банки могут?
На банке "Снежинский" мною поставлен крест.
- Что означает этот крест?
- Крест означает крест.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

24 мар 2014, 14:56 

Tocha писал(а):Это не первый серьёзный косяк за банком "Снежинский". Первое разочарование наступило, когда стало ясно, что вывод средств с PayPal на личный счёт в банке "Снежинский" попросту физически не возможен.


http://www.snbank.ru/phi/cards/cards_faq/
Мне нужна карта для оплаты покупок в интернет-магазине через систему PayPal. Существуют ли у Вас карты, которые можно привязать к этой системе?

Оплата товаров/услуг в сети интернет через систему PayPal может быть проведена по всем картам Банка «Снежинский» ОАО (в случае, если интернет-магазин допускает оплату картами данного типа). Для работы с системой Вам необходимо обратиться в подразделение Банка, обслуживающее Ваш картсчёт и оформить заявление установленной формы на изменение настроек безопасности карты. Специально для расчётов в сети Интернет Вы можете создать карту Visa Virtual.



ЗЫ От себя рекомендую УБРиР и Челинд.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

24 мар 2014, 17:20 

От себя рекомендую УБРиР и Челинд.

УБРиР - да, тоже склоняюсь к этому выбору.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

24 мар 2014, 23:22 

По-воводу PayPal.
Пользуюсь Челиндбанком. Очень удобный интернет-банк. Средства без лишних проблем перевожу как на PayPal, так и обратно на свой счет в банке.
Аватара пользователя
antoshka_su
 
Сообщения: 261
Изображения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 10:48

# 

11 июл 2014, 19:03 

Кто подскажет, как заиметь карты банков:
1) Связной;
2) ВТБ24;
3) Телебанк.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

11 июл 2014, 19:34 

Ребят, какой Челиндбанк, какой Снежинский!? Они ведь не рискуют вообще.
По скорости операций по счетам, оплате и т.д. вне конкуренции Сбербанк РФ. Их нужно использовать в качестве платежного средства в Инете. Все происходит почти мгновенно, в любое время месяца и суток.
По депозитам сейчас в Кыштыме лучше ХКФ нет. Просто нет.
По кредитам не знаю. Не имею.
По кредитным картам в Кыштыме никого нет. Но, вообще, есть ТКС. Я этому банку вообще поражаюсь. Они клиенту в рот только не заглядывают, столько вкусностей.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

11 июл 2014, 21:23 

RiantHoff писал(а):вне конкуренции Сбербанк РФ


Да уж вне конкуренции, отстой из отстоев этот сбербанк. Интернет банк не работает толком, а когда работал платежи шли столько времени, что быстрее пешком сбегать оплатить. У Челинда скорость прохождения мгновенная. Через Челинд плачу за границу, если что.
Проценты по кредитам и вкладам ужас. Сами работники сбера вклады бегают по другим банкам рассовывают.
Аватара пользователя
McS
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 10:19

# 

11 июл 2014, 21:39 

По кредитам и вкладам я отдельно написал. Читаем ниже.
Ну а пока... сегодня ХКФ каким-то чертом уронил процент по Хорошим новостям. Но 7% реально край. Ниже уже есть реальные конкуренты. Но 7% терпит.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

26 фев 2015, 21:07 

Сообщите, кто знает, БИК Сбербанка, которой находится на ул. К. Либкнехта, 137?
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron