Модератор: Ural

Платёжные терминалы

СООБЩЕНИЯ

# 

19 июн 2013, 19:39 

Tocha писал(а):1) Ещё бы пресловутой очереди к операционистам не было бы, то было бы совсем замечательно.
2) Карты Momentum выдаются бесплатно, но именно они и заглатыватся терминалами, причём часто.


1. По очереди не скажу - не был в Сбере уже год, да и тогда приходил совсем не к операционистам. Но тем не менее - есть времена, когда нет очереди. Рекомендую позвонить в филиал и спросить "Так и так, хочу карту, в какое время лучше подойти, чтобы народу было не много и быстро сделали? Какие документы нужны?"
2. Откуда информация? Какова статистика? (м.б. у 99% опрошенных моментум, у одного заглотил, в результате - "Интернет-опрос показал, что 100 % опрошенных пользуются Интернетом") Впервые слышу, хотя конечно сейчас это уже не моя тема, но интересуюсь понемногу... По моему прежнему опыту - карты проглатываются банкоматами/терминалами без дискриминации по платежной системе/типу карты/нанесенному рисунку, как это ни плохо звучит, но чаще всего карты "заглатываются" по вине клиента. Пользуюсь картами далеко не первый год, сейчас у меня 4 карты, ни одну не доставали из задержанных, кроме случаев, когда Я целенаправленно их скармливал. Из косяков помнится только магнитная полоса с голограммой в виде голубя у Visa, к какому то празднику у Сбера - они действительно крайне плохо читались в банкоматах и иногда гробили считыватели в карт-ридерах у операционистов.

В любом случае - реальность такова, какова она есть.
Есть вариант получить карту Сбера и делать переводы используя ее, есть множество интернет-банков, есть мобильные переводы...
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

19 июн 2013, 19:55 

Ant
Лично мне пластиковые карты не нужны по причине того, что они у меня уже есть. Сначала обзавёлся VISA Electron, затем VISA Classic. Обе сберовские. Просто клиенты обращаются ко мне с заказами. С оплатой заказов у клиентов возникают вопросы и даже проблемы из-за отсутствия у них карт Сбербанка. Вот я и поднял эту тему на обсуждение. Но до сих пор помню жуткого качества карты Momentum (посмотрите сами на магнитный слой под увеличением). И я с ними так намучался, пока не понял, что бесплатные карты Сбербанка Momentum - это не самый удачный вариант.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

19 июн 2013, 20:06 

В связи с вышенаписанным интересуюсь, а выдают ли банки по запросу НО информацию о движении средств на пластиковых картах?
Ведь расчеты между ФЛ посредством пластика незаконны. Тем более, без регистрации ИП, при которой нужно открывать специальный счет.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

19 июн 2013, 20:49 

Tocha писал(а):Лично мне пластиковые карты не нужны по причине того, что они у меня уже есть. Сначала обзавёлся VISA Electron, затем VISA Classic. Обе сберовские. Просто клиенты обращаются ко мне с заказами. С оплатой заказов у клиентов возникают вопросы и даже проблемы из-за отсутствия у них карт Сбербанка.


Гм... Буду не оригинален, но налом не вариант? У Вас работа же вроде "очная".
Периодически выполняю работы для клиентов из Татарстана, Москвы, проблем с оплатой не возникло никаких. Хотя ни у меня, ни у них нет Сберовских карт.

Tocha писал(а):Но до сих пор помню жуткого качества карты Momentum (посмотрите сами на магнитный слой под увеличением). И я с ними так намучался, пока не понял, что бесплатные карты Сбербанка Momentum - это не самый удачный вариант.


Пока посмотреть не могу, в связи с отсутствием объекта рассмотрения. Когда держал в руках - ничего плохого не заметил, вполне нормальный пластик. Да и глаз в таких вещах - тот еще инструмент. Гугл ничего не выдает плохого про качество Сберовского пластика. На специализированных форумах (банки.ру и банкир.ру) тоже не припоминаю тем.
Если с картой действительно есть проблемы - можно прийти в филиал и попросить заменить карту. Сами так делали, когда у клиентов были проблемы с полосой (в основном с пресловутой голограммой) - делали перевыпуск по технической неисправности карты, для клиента бесплатно, но увы - придется ждать, пока придет карта с Москвы. Сейчас не знаю - начал Ебург пластик делать на весь тербанк или нет. Ну и как выглядит замена у Моментума - тоже уже не в курсе.

RiantHoff писал(а):В связи с вышенаписанным интересуюсь, а выдают ли банки по запросу НО информацию о движении средств на пластиковых картах?
Ведь расчеты между ФЛ посредством пластика незаконны. Тем более, без регистрации ИП, при которой нужно открывать специальный счет.


Ринат - ты же в налоговой работал, зачем такие вопросы? Сколько запросов по физикам было от налоговой?

Статья 26. Банковская тайна

[Закон "О банках и банковской деятельности"] [Глава III] [Статья 26]
Справки по счетам и вкладам физических лиц выдаются кредитной организацией им самим, судам, органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, организации, осуществляющей функции по обязательному страхованию вкладов, при наступлении страховых случаев, предусмотренных федеральным законом о страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации, а при наличии согласия руководителя следственного органа - органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве.

Справки о наличии счетов, вкладов (депозитов) и (или) об остатках денежных средств на счетах, вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) физических лиц, справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств физических лиц выдаются кредитной организацией в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, по запросам налоговых органов, направленным на основании запросов уполномоченных органов иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

4 июл 2013, 23:59 

Недавно я столкнулся с необходимостью снять деньги в Челиндбанке со вклада, открытого в г. Челябинске. Я, по своей природной наивности, подумал: "А зачем ехать в Челябинск, когда можно снять денежку в Кыштымском филиале Челиндбанка". Но не тут-то было. Операционистка пробила номер счёта и с оторопелым выражением лица сообщила, что счёт открыт не их отделении банка. На что я спокойно парировал: "А я и не утверждаю, что этот вклад открыт в вашем филиале". "Тогда вам нужно съездить в Челябинск", таков был неумолимый приговор операционистки. И я про себя подумал: "И это банк, считающий себя самым крупным банком в Челябинской области". Решив, что операционистка не хочет заморачиваться с моим вкладом и просто отфутболила меня, я написал письмо в головной банк. Мне ответил человек с мужественной фамилией Ротор, а по имени Дмитрий. Он также пригласил меня в столицу Южного Урала с целью посещения банковского учреждения. Когда я спросил в Челябинске, почему нельзя дистанционно управлять из Кыштыма своими вкладами, но почему-то можно в Сбербанке, и даже из стран СНГ есть такая возможность. Ответ меня удивил: "У нас нет единой базы. Наш банк молодой, нам только 20 лет. А Сбербанку уже 160 лет". Подытоживая свой опус, я хочу сказать, что развитие Челинбанка, на мой взгляд, находится в состоянии стагнации. Давно пора сделать единую базу, как, например, у кредитного банка Русский Стандарт. И ещё пора наконец решить вопрос с огромными очередями в кассы Кыштымского отделения Челинбанка. Лично я для себя решил этот вопрос. И знаете как? Я просто закрыл все свои счета и вклады в этом банке, считающим себя самым крупным банком в Челябинской области.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

5 июл 2013, 07:32 

Tocha писал(а): Ответ меня удивил: "У нас нет единой базы. Наш банк молодой, нам только 20 лет. А Сбербанку уже 160 лет"


10 лет назад в Сбербанке был бы такой же ответ, с тех пор база сильно "объединилась". Сейчас Я не знаю - она единая на уровне территориального банка или на уровне страны...
Каких либо вариантов по переводу денег, не посещая физически Челябинский филиал не предложили? В Сбере н.п. всегда было заявление для перевода, которое вкладчик писал в филиале 1, а его пересылали для выполнения в филиал 2. Работало это правда ненадежно, заявления то терялись, то с ними возникали какие-то непонятки, но тем не менее - работало...

Tocha писал(а): И ещё пора наконец решить вопрос с огромными очередями в кассы Кыштымского отделения Челинбанка. Лично я для себя решил этот вопрос. И знаете как? Я просто закрыл все свои счета и вклады в этом банке, считающим себя самым крупным банком в Челябинской области.


Радикально конечно. С какими целями посещаете кассу?

ЗЫ От себя рекомендую УБРиР, очень нравится с ними работать.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

5 июл 2013, 09:00 

Каких либо вариантов по переводу денег, не посещая физически Челябинский филиал не предложили?

Я надеялся на это, но тщетно. Сказали, что нужна ваша подпись, как на карточке. Я думал, что напишу заявление, как это делается в Сбербанке, и мне перечислят денежку. Но не тут-то было.
Радикально конечно. С какими целями посещаете кассу?

В основном, платежи в ТСЖ, за эл. энергию, услуги связи, газ и т.д. Один раз помню в Челинбанке более двух часов в очереди в кассы простоял. Народ возмущается. Я спрашиваю операциониста, почему у вас большие очереди? Она говорит, я за это не отвечаю. Я понял, что в Кыштымском филиале Челиндбанка командный дух напрочь отсутствует. Сейчас я иду в Сбербанк и оплачиваю картой с терминала, без всякой очереди. И вспоминаю Челинбанк, как страшный сон.
От себя рекомендую УБРиР, очень нравится с ними работать.

Спасибо, конечно. Но они от меня далековато находятся. Мне больше по душе банк Снежинский. Ну и, конечно, Сбер, куда же без него сейчас.
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

5 июл 2013, 12:37 

Tocha писал(а):В основном, платежи в ТСЖ, за эл. энергию, услуги связи, газ и т.д. Один раз помню в Челинбанке более двух часов в очереди в кассы простоял. Народ возмущается.


Делаю тоже самое по интернет-банку ЧиБа из дома, не тратя ни секунды на стояние в очереди. Очень доволен. За два года использования - проблема была один раз, и то по моей вине...

Tocha писал(а):Она говорит, я за это не отвечаю


Она действительно за это не отвечает и ничего сделать не может. Вопросы должны быть к управляющему. Нужно брать книгу жалоб и предложений и писать туда...

Tocha писал(а): командный дух напрочь отсутствует


Я честно говоря боюсь таких фраз... И людей их произносящих... Что за командный дух в банке? Операционисты по юрикам должны все бросить и пойти разгружать очередь физиков, платежки нехай лежат? Или программисты должны выйти в зал?

Tocha писал(а):Сейчас я иду в Сбербанк и оплачиваю картой с терминала, без всякой очереди.


А почему не через Сбербанк-онлайн?
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

5 июл 2013, 14:30 

А почему не через Сбербанк-онлайн?

отсутствие принтера гонит меня к терминалу
Вопросы должны быть к управляющему.

Операционист в Челиндбанке - это единственный человек, с которым клиент контактирует. И я поднял этот вопрос не для того, чтобы операционист кинулась разгребать очереди. По крайней мере операционист мог бы мне ответить типа я передам ваш вопрос кому следует. Тратить своё личное время на поиски управляющего? Мало интересного. Управляющий разве сам не видит, что в кассах аврал? Или очереди к кассам для них норма?
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

5 июл 2013, 15:19 

В УБРИР нет нормальных вкладов.
Рекомендую однажды потратить свое время на Хоум Кредит и/или Тинькофф. Обязательно завести пластик и инетбанк.
Услуги их практически бесплатны, а кое в чем и просто бесплатны.
После этого вы никогода больше не увидите операционистов и немного подзаработаете. Или много, если у вас есть свободные деньги.
Серьезно больше, чем в ЧИБ, СБ РФ или УБРИР.
Карту СБ РФ я рекомендую оставить.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

5 июл 2013, 15:36 

RiantHoff писал(а):Рекомендую однажды потратить свое время на Хоум Кредит и/или Тинькофф


Я бы еще "Связной" сюда добавил. ИМХО.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

5 июл 2013, 17:45 

Tocha писал(а):
А почему не через Сбербанк-онлайн?

отсутствие принтера гонит меня к терминалу


Не вижу взаимосвязи. У меня тоже принтера нет.

Tocha писал(а):
Вопросы должны быть к управляющему.

Операционист в Челиндбанке - это единственный человек, с которым клиент контактирует. И я поднял этот вопрос не для того, чтобы операционист кинулась разгребать очереди. По крайней мере операционист мог бы мне ответить типа я передам ваш вопрос кому следует. Тратить своё личное время на поиски управляющего? Мало интересного. Управляющий разве сам не видит, что в кассах аврал? Или очереди к кассам для них норма?


Ну что Я могу сказать? Продолжайте рассказывать рядовым сотрудникам ГИБДД о ямах на дорогах и слесарям из ЖКХ о тарифах...
Каждое действие, помимо наличия самого своего факта, должно быть приложено в правильном месте и вовремя, что Вы недавно и доказали.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

5 июл 2013, 17:47 

RiantHoff писал(а):Рекомендую однажды потратить свое время на Хоум Кредит и/или Тинькофф. Обязательно завести пластик и инетбанк.
Услуги их практически бесплатны, а кое в чем и просто бесплатны.


Не в первый раз слышу про них хорошие слова, в части интернет-банков. +Русский стандарт.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

5 июл 2013, 18:00 

Ant писал(а):Не вижу взаимосвязи. У меня тоже принтера нет.


Думаю, что актуальна печать выписки по операции
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

5 июл 2013, 18:09 

У Связного нет нормальных вкладов.
Они идут по пути Хоум Кредита. Но без нормальных депозитов много денег не получить.

Можно рассматривать банк, если он попал в десятку.
Ну и отчёт о прибылях и убытках в помощь на сайте ЦБ.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron