Модератор: StalSys

Финансовая пирамида МММ2012

СООБЩЕНИЯ

# 

8 окт 2012, 13:16 

ну кому как нравится ) для кого банк,для кого лохотрон, для кого касса и т.д.
vobler
 
Сообщения: 251
Изображения: 0
Зарегистрирован: Вс 26 апр 2009, 18:19

# 

8 окт 2012, 20:42 

vobler писал(а):это касса взаимопомощи,как раньше на заводах была )))


Никакого отношения МММ к кассе взаимопомощи не имеет, не нужно подменять понятия.
Тут сидят разумные люди, которые все понимают.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

8 окт 2012, 22:37 

Ant писал(а):Запрещено и наказуемо мошенничество.

А это разве не мошенничество? Ведь последние никогда не получат денег.
Кстати, сравнение с банковской деятельностью весьма удачно :D
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

9 окт 2012, 00:17 

Роман писал(а):Как раз с банками сравнение тут более уместно

Неа, не уместно. Скорее паевой фонд.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

9 окт 2012, 00:19 

a_glow писал(а):Кстати, сравнение с банковской деятельностью весьма удачно

И чем же?
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

9 окт 2012, 08:16 

Aldio писал(а):
Роман писал(а):Как раз с банками сравнение тут более уместно

Неа, не уместно. Скорее паевой фонд.

на мой взгляд все таки ближе к банку )))))))))
по крайней мере ПИФы, как правило, обязаны отчитываться перед своими вкладчиками о том, куда и под какие % они вложили их деньги
банки же не обязаны ни перед кем отчитываться и по своей структуре не прозрачны и могут без согласования с кем либо позаниматься не только своей прямой деятельностью (типа аккумулирования денег и кредитованием), а и повкладываться хоть в аблигации, хоть в акции, хоть во фьючерсы, хоть в деревотивы, хоть в гос. облигации развивающихся стран, а если надо то поиграть на рынках испанских, итальянских и даже греческих облигаций )))), и т.д. и т.п.,

а могут и вообще никуда не вкладываться, а тупо работать на подобии МММ, только ни кому об этом не говоря, конечно пока ЦБ не заметит, что банк по своим обязательствам давно перешагнул ограниченные рамки и не пригрозит отзывом лецензии

но и последнее (судя по чудесному состоянию испанских банков и не только) редко случается
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

9 окт 2012, 09:56 

Роман писал(а):на мой взгляд все таки ближе к банку )))))))))
по крайней мере ПИФы, как правило, обязаны отчитываться перед своими вкладчиками о том, куда и под какие % они вложили их деньги


Да не суть. Хоть лотереей МММ назвать - главное ИМХО в другом. На текущий момент то, что создал Мавроди, уголовно не наказуемо, носит признаки экономической деятельности, присущих реальным. Минфин и СК до сих пор пытаются сформулировать понятие пирамиды, чтобы не зацепить и реальную экономику. Те признаки, которые выдвигаются экспертами - очень и очень сомнительны, зачастую могут быть применены к реальным, нормально работающим банкам...
Более того - у МММ 2011-2012 еще и использован принцип пиринговых сетей, со значительной децентрализацией.

Роман писал(а):а могут и вообще никуда не вкладываться, а тупо работать на подобии МММ, только ни кому об этом не говоря, конечно пока ЦБ не заметит, что банк по своим обязательствам давно перешагнул ограниченные рамки и не пригрозит отзывом лецензии


Чем многие банки успешно и занимались во время кризиса - повышали ставки по депозитам, чтобы привлечь ресурсы. И далеко не для того чтобы украсть деньги у населения, а обеспечить себе более медленное падение активов, возможно некоторые и выбрались с помощью этого.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

9 окт 2012, 11:32 

Ant писал(а):Чем многие банки успешно и занимались во время кризиса - повышали ставки по депозитам, чтобы привлечь ресурсы. И далеко не для того чтобы украсть деньги у населения, а обеспечить себе более медленное падение активов, возможно некоторые и выбрались с помощью этого.

это у нас, на западе все проще - обращение к ЕЦБ или ФРС за помощью и те под 0,75 или под 0,25 сколько надо столько и дадут (конечно если риск инфляции разумен), но под обещание кредитовать реальный сектор экономики

а банки потом - не будь дураками топ-манагеры во главе (им же годовой контракт надо отрабатывать и бонусы тоже хотят) - забивают на все обещания, а также - почему оказались в этой яме - опять на рынки кто деревативов, кто гособлигаций, кто фьючерсов - пузыри надувать...

вот, может через пару лет на международном рынке появятся новые ценные бумаги - Мавры :D , вот где ажиотаж то начнется!!! Ведь даже гособлигации Греции не дадут столь чудесной доходности! :D
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

9 окт 2012, 12:30 

Анек в тему:
Продам недорого всероссийскую базу лохов.
Мавроди.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

9 окт 2012, 13:12 

Под таким текстом и Государственный Пенсионный Фонд может подписаться.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

9 окт 2012, 16:56 

Как-то закисла тема... Освежу :)

http://sobesednik.ru/incident/20120627- ... ya-mavrodi
http://omsk.kp.ru/daily/25948/2891725/
http://rian.com.ua/CIS_news/20120924/335916524.html
http://rostov-don.livejournal.com/2450539.html

– Я сам сотник, и долг по нашей сотне сейчас почти 16 млн рублей, – рассказывает житель Подмосковья Алексей. – У нас много людей с кредитами, специально под это дело брали, я сам уже должен банку 700 тысяч.


Я вступил в МММ в марте. Десятник был мой знакомый. Он в течение месяца говорил, что с МММ все нормально, что я получу выигрыш. Но через месяц я ничего не получил, а также не получили все вкладчики, которые сделали вклады у него. Как выяснилось, он получил заявки от вышестоящих руководителей, которые очистили его кассу до копейки и сказали, что все вернут. Теперь он в состоянии инфаркта, никто денег ему не возвращает. Его просто тупо бросили на растерзание. Многие начали писать тысячнику, 10-тысячнику и дальше. Тишина. Письма в адрес Мавроди уходят в никуда. Мы думаем, что это конец.


Я просто встретил моего десятника, который почему-то перестал отвечать на мои звонки и сходу дал в рыло, – делится он методикой. – И сказал: «Серёга. Сейчас мы пойдем к тебе домой и ты мне аккуратно отсчитаешь 30 косых, которые я тебе дал месяц назад». Он заныл: «Да я ж тебе говорил про риски, про то, что правил нет…» Я перебил: «Именно потому, что правил никаких нет, ты через секунду станешь инвалидом». Пошли к нему домой, и он аккуратно отсчитал мне 30 кусков, которые он выманил у меня в эту лоховозку.


Трясли поначалу только на словах, а потом один из вкладчиков, угоревший на 200 тысяч, перешел к делу. Сначала просто набил десятнику мор…- извините, лицо. Потом проколол шины на автомобиле. Пришлось менять на новые. Но и они продержались недолго. Через пару дней и эти шины оказались проколоты, а капот автомобиля залит бензином. Рядом валялись две розы и спички…


Следователи возбудили уголовное дело в отношении вкладчика финансовой пирамиды "МММ-2011" и двух его знакомых, которые похитили и избили ее представителя, пытаясь "выбить" у него свыше 1,5 миллиона рублей долга


Я участнк с яваря 2012 года. Взял в кредит 200 тысяч и хотел погасить в июне, а теперь жду выплату 2 неделю. Мой десятник Иванов Павел из структуры МММ-свобода. КРО молчит, а мавроди не отвечет. Я не знаю что делать, мне каждый день звонят коллекторы и требуют деньги.


Ребята спасайте!!! Я залез в серьезные долги у серьезных людей и 15го мая загнал туда 3 мульта, сейчас 10ник, 100ник и тысячник просто не отвечают, морально готов забрать деньги с дисконтом процентов 5-10 кто может помочь?


Люди, участники Системы, пожалуйста дочитайте до конца это письмо, не закрывайте его. Это не письмо, а крик души! Меня зовут Кирилл, я в Системе с начала 2011 года. Своими вложениями наша семья помогла выплатам я думаю многим участникам. Сейчас нас могут выгнать с детьми на улицу. В январе месяце взяв небольшой кредит 60 000 руб я вложил в Систему. Тут же попросил вступить в Систему и мою жену, показал ей все видео Сергея Пантелеевича, она полностью разделила идеи изменения несправедливой мировой денежной системы. Она тоже взяла кредит в банке в 300 000 руб и положила в МММ-2011. Потом в феврале она накопила еще 10 000 и положила в Систему. Через некоторое время в Систему вступила моя мама. Мы хотели помочь ей с жильем. Взяли под свою квартиру еще один кредит в банке в размере 1000 000 рублей. За все время нашего существования в Системе мы сняли только реферальные бонусы, с которых платили проценты по кредитам и на которые жили сами. Наша семья ОЧЕНЬ помогла Системе, за счет нас покрылись многие "выигрыши".это очевидно. И вот для нас настало самое трудное время в нашей жизни. Нам нечем платить по счетам, нашу семью с детьми выгоняют на улицу и отбирают квартиру. ЛЮДИ ,ПОМОГИТЕ !!! Мы не просим никаких процентов, помогите вернуть свои вложения. Бог с ними , с процентами. Нам больше не на что расчитывать. У супруги уже какой день истерика, кричит, что уже готова пойти на самые крайние меры.


Вот как то так... А то тишь, да благодать... Да одни плюсы... За всеми этими плюсами десятки тысяч изломанных жизней, а то и прерванных жизней...
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

9 окт 2012, 18:27 

Ant писал(а):Как-то закисла тема... Освежу :)

я тоже такое читал про МММ 2011 и думал тогда что все - больше туда никто ничего не понесет, но вот есть МММ 2012...
Антон - эти выдержки относятся к МММ 2011 или МММ 2012?

P.S. ни кого не агитирую за МММ, сам там не состою и не собираюсь
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

9 окт 2012, 20:31 

Роман писал(а):эти выдержки относятся к МММ 2011 или МММ 2012?


Это про 2011 пока. Будут естественно и про 2012 такие.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

11 окт 2012, 21:23 

конечно будут такие отрицательные отзывы ) это же пирамида! не понимаю тех, кто берёт все деньги и туда тащит! миллионерами стать хотят наверно! разум то должен быть у людей!
vobler
 
Сообщения: 251
Изображения: 0
Зарегистрирован: Вс 26 апр 2009, 18:19

# 

12 окт 2012, 11:59 

Хронология МММ-2011. Очень интересно и познавательно.

http://ммм-да-нет.рф/khronologiya-mmm.html
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron