Модератор: StalSys

Водопитие / водохлёбство / гидратация

СООБЩЕНИЯ

# 

19 июн 2009, 17:43 

Интересно, кто-нибудь из форумчан применял эту методику на практике?
Какие были результаты?

Вопросы и ответы по водолечению форума водохлёбов любителей писал(а):...скип...

3) Какую воду пить? И как часто?
Итог из книг Ферейдуна Батмангхелиджа:
Пить воду надо ежедневно!
30 грамм воды на 1 кг веса. Или 3% от Вашего веса.
Норма для:
- 60 килограмм - 1,8 литра ( или 9 стаканов)
- 80 килограмм - 2,4 литра ( или 12 стаканов)

Рекомендации по питью:
2 стакана утром
1 стакан перед едой за полчаса (3 стакана всего)
1 стакан после еды через 2-3 часа в зависимости от пищи (3 стакана всего)
2 стакана на ночь
Итог: 10 стаканов
Когда жарко, интенсивная физическая работа - нужно пить больше. В зависимости от потребности организма.

4) Какую соль есть и как часто?
Итог из книг Ферейдуна Батмангхелиджа и от mixail:
Обычную поваренную каменную соль - она и есть морская. Не экстра (она белая, очищенная с примесями).
После пития положить щепотку на язык и растворить.
Количество соли: 1/4 чайной ложки (1,25 грамма) на каждый 1 литр выпитой воды.

...скип...

15) Какие улучшения можно наблюдать в результате водопития?

1) Лучше думается - ясная голова
2) Тонус в теле
3) Кожа улучшается
4) Легче переносятся физические и умственные нагрузки
5) Меньше хочется есть
6) Постепенно отказываешься от мочегонных и кофеиносодержащих напитков
7) Болячки некоторые сходят
8) Лучше спиться - высыпаешься за меньшее количество часов
...скип...


Ссылки по теме:
http://vodalechit.forum24.ru/?1-1-0-00000022-000-0-0
http://www.genesha.ru/forum/viewtopic.php?t=3935
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%B4%D0%B6
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

19 июн 2009, 18:20 

Утром встаешь с опухшей мордой лица. Потому как оплыл из-за выпитой жидкости.
А вот то, что есть меньше хочется - это да, есть такое. Так же употребление жидкости (воды) перед едой способствует быстрому наеданию/утолению голода и впоследствии меньше хочешь пить (особенно когда соленой рыбы поешь).
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

19 июн 2009, 18:36 

KazanAlex писал(а):Утром встаешь с опухшей мордой лица. Потому как оплыл из-за выпитой жидкости.

Ты точно воду пьешь? :wink:
Я вот с минералкой не расстаюсь, особенно летом.
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

19 июн 2009, 18:56 

Я думаю, на физическое здоровье действует слишком много факторов, чтобы заметить воздействие этого "водопития".
Воду в любом случае полезно пить. :) Особенно в жару. Нужно давать организму основу для пота. Потея, тело спасается от жары. Физика. Испарение охлаждает поверхность испарения. Чтобы испарится чему-то с поверхности, нужно выделить на это поверхность влагу. Чтобы выделить влагу, поверхность должна иметь достаточное ее количество внутри. Поверхность в данном случае - кожа. Природа очень мудра.
Йодированная соль полезнее обычной.
:)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

19 июн 2009, 19:34 

Помнится мне, я лежал в Окружном Военном Госпитале г. Свердловска. Главврач (полковник) мне посоветовал пить по 2-3 бутылки столовой минеральной воды в сутки. Эффект был.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

19 июн 2009, 20:07 

RiantHoff писал(а):Йодированная соль полезнее обычной.

Вот это кстати не факт. Если йод естественного происхождения (лучше органического) это одно, если искуственно добавлен - совсем другое.

Почитайте форум. Там много интересного.
Если в день пить меньше 2.5 литров и не регулярно, то эффекта не будет...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

19 июн 2009, 22:35 

RiantHoff писал(а):Воду в любом случае полезно пить. :) Особенно в жару. Нужно давать организму основу для пота. Потея, тело спасается от жары. Физика. Испарение охлаждает поверхность испарения. Чтобы испарится чему-то с поверхности, нужно выделить на это поверхность влагу. Чтобы выделить влагу, поверхность должна иметь достаточное ее количество внутри. Поверхность в данном случае - кожа. Природа очень мудра.

Да-да. Ага, как же. Вот ты был в Оренбурге. Тебе надо съездить еще на наши какие-нить курорты типа Анапы, пожить там с месяц, в принципе оренбуржья тоже хватит если месяц и больше жить. Там я для себя вывел одно правило: чем больше пьешь, тем больше хочется. Раньше там не расставался с бутылкой с водой (одно из лет), теперь стараюсь пить меньше. Как раз утром немного, перед едой обязательно не больше 150-180 милилитров (неполный граненый стакан). А вечером там (на югах: оренбуржье) очень хорошо пьется вино полусухое красное французское, ну, естественно, не за раз, а в течение всей ночи (не больше 0,7 на двоих). Просто так сидишь на лавочке с девушкой пи.... ээээ.... ведешь беседу и потихоньку так попиваешь. Просто отлично. С умной девченкой ночь пролетает незаметно.

PS и не надо тут иронизировать про размер груди, ум девушек и ночи :-P
PPS там, кстати, так соловьи поют... у нас я так не слышал. Можно тупо в одного сидеть и слушать как они заливаются.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

20 июн 2009, 00:16 

Лёха, ты красиво написал, но не про то. Соловьи у нас, кстати, тоже поют. Сам слышал в конце мая-начале июня. Сейчас перестали...
Водопитие - это составляющая часть ЗОЖ (здорового образа жизни). А вино, будь оно трижды французское, - нездорового :-)

Пить воду нужно ежедневно, соблюдая правила выведенные Ферейдуном Батмангхелиджем - автором методики. Соблюдение режима даже важнее качества воды. Некоторые пьют воду из-под крана, хотя лучше конечно пить ключевую. Некоторые водохлёбы используют замораживание/оттаивание, дистилляцию, структуирование и т.п., но я понял по отзывам, что это необязательное условие, - эффект проявляется и на обычной воде. Единственное - вода должна быть сырая (не кипяченая) и чистая (без примесей).
А эффект бывает такой: через некоторый период (от недели до месяца) организм начинает очищаться от шлаков, токсинов и паразитов. Они буквально из всех щелей лезут. Не самый лучший период надо сказать :-) Зато потом то, что обещано выше: резкое улучшение самочуствия, излечение практически от всех болезней и т.п. Жаль, что этот период длится тоже недолго - примерно полгода. Затем наступает привыкание организма и требуются дополнительные меры для удержания эффекта.
Я начал пить воду недели две назад, но не регулярно и эффекта пока нет :-(
Кто со мной? :-)
Люди говорят, что лето - лучший период для начала водопития.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

20 июн 2009, 01:55 

Где запасные почки выдают?
А ещё прикольно воду пить в смеси со шпиртом!
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

20 июн 2009, 12:34 

a_glow писал(а):Лёха, ты красиво написал, но не про то.

Начало было как раз про то.
KazanAlex писал(а):чем больше пьешь, тем больше хочется. Раньше там не расставался с бутылкой с водой (одно из лет), теперь стараюсь пить меньше.

Это про "то"?

PS Вадим, у нас еще некторые личности уринотерапию практикуют. Если ты прочитаешь "умную" книгу, написанную "умным" ученым про пользу пития и поедания кхм..хм...кх... ну все поняли, то ты сразу начнешь применять? Дануна, не поверю.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

20 июн 2009, 12:42 

Если отвлечься от этой конкретной методики и сказать про суточную норму воды, то нужно напомнить, что организму неважно, в каком виде вы потребляете воду. Это может быть и суп, например, или чай. Конечно, объем собственно воды в таком виде чуть меньше.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

20 июн 2009, 12:46 

KazanAlex писал(а):Раньше там не расставался с бутылкой с водой (одно из лет)

А что случилось-то? Ты не написал, почему это плохо было для тебя.

a_glow писал(а):А вино, будь оно трижды французское, - нездорового

Смотря в каких количествах. Вон грузины, например, или французы, спокойно пьют вино. Конечно, в ограниченных количествах. Но регулярно. Красное вино кровь разгоняет, говорят. Я не думаю, что стакан красного вина (натурального) в сутки повредит большинству здоровых людей.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

20 июн 2009, 13:40 

почитал

бред
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

20 июн 2009, 13:52 

KazanAlex писал(а): Дануна, не поверю.
Правильно, что не поверишь. Я любую информацию не принимаю на веру, пропускаю через свои сознание и опыт, если не хватает информации, ищу её. Например, к этой теме я пришёл через рекламу аквадиска. Очень уж там всё красиво написано, а принцип действия прибора не раскрыт, и цены явно завышенные. Я засомневался нужен ли этот прибор или достаточно просто пить воду и стал искать информацию. Нашёл этот форум. Там очень много инфы, но она разбросана по всему форуму и наити нужное именно тебе довольно сложно. Более менее сконцентрирована инфа в ФАКе, почитайте хотя бы его. Заинтересует - хорошо, не заинтересует - никого агитировать не собираюсь.
Ещё там есть дневники живых людей, с описанием их опыта. Весьма познавательно. Там можно найти ответы на все вопросы.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

20 июн 2009, 14:58 

RiantHoff писал(а):А что случилось-то? Ты не написал, почему это плохо было для тебя.

Чем больше пьешь, тем больше потеешь, тем больше еще хочется пить якобы для утоления жажды. На самом деле никакой жажды нет. Достаточно перетерпеть один день и дальше уже не надо потреблять воду в таком количестве. А ходить постоянно мокрым от пота, брррр... меня не прельщало. Да там жарко, да полностью от пота не избавиться, но выделения сокращаются пусть не в 10 раз, но в 3-4 раза точно.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт