Модератор: StalSys

Водопитие / водохлёбство / гидратация

СООБЩЕНИЯ

# 

23 июн 2009, 13:43 

RiantHoff писал(а):Почему ты считаешь, что это хорошо? Уж лучше вспотеть и не перегреться

Плюс: с потом выходят всякие шлаки и токсины. Потому-то и полезна баня.
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

23 июн 2009, 13:55 

а соль зачем есть? неужели авторы не знают что таким способом они превращают организм в болото?? и ни о каком улучшении речи не идет/
геннадий
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт 09 июн 2009, 13:45

# 

23 июн 2009, 13:58 

namezys писал(а):орагинзму без разницы какая вода: кипеченая или нет, в виде соков или чиста и тд
Может быть ты будешь отрицать, что вода обладает информационной памятью ;-) Насчёт соков и т.п.: ты видимо невнимательно читал, или вообще не читал...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

23 июн 2009, 14:19 

геннадий писал(а):а соль зачем есть? неужели авторы не знают что таким способом они превращают организм в болото?? и ни о каком улучшении речи не идет/
Соль надо есть дозированно, тогда никакого болота не будет. А про улучшение можно почитать в дневниках водохлёбов.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

23 июн 2009, 15:06 

Может быть ты будешь отрицать, что вода обладает информационной памятью


конечно буду. у меня высшее физическое образование

Плюс: с потом выходят всякие шлаки и токсины. Потому-то и полезна баня.


пот не так много чего и выводит. в основном мочевину + NaCl
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

23 июн 2009, 15:35 

Соль не надо есть специально, она итак содержится в продуктах. Организму нужна именно вода, все соки, чаи и так далее, по сути это пища и никогда ее не заменит.
геннадий
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт 09 июн 2009, 13:45

# 

23 июн 2009, 19:40 

AUskow писал(а):Плюс: с потом выходят всякие шлаки и токсины. Потому-то и полезна баня.

Это ты не мне скажи. Я-то как раз за "вспотеть". Это Алексей не хочет потеть. :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

23 июн 2009, 19:43 

a_glow писал(а):А про улучшение можно почитать в дневниках водохлёбов.

Ты слышал про эффект плацебо? Очень мощная вещь. Только на завзятых материалистов он обычно не действует.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

23 июн 2009, 21:15 

AUskow писал(а):
RiantHoff писал(а):Почему ты считаешь, что это хорошо? Уж лучше вспотеть и не перегреться

Плюс: с потом выходят всякие шлаки и токсины. Потому-то и полезна баня.

RiantHoff писал(а):Это ты не мне скажи. Я-то как раз за "вспотеть". Это Алексей не хочет потеть. :)

Я "ЗА" баню, но против потения на улице, потому как душ не всегда доступен. А в бане пропотел, пропарился, помылся, естественно эффект просто изумительный. Баню я люблю :-)
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

23 июн 2009, 22:56 

namezys писал(а):у меня высшее физическое образование
Вот в том то и дело. Эти знания из другой области - метафизической, которую официальная наука не признаёт.

геннадий писал(а):Соль не надо есть специально, она итак содержится в продуктах.
В дополнительной воде соли нет, поэтому её и добавляют.

RiantHoff писал(а):Ты слышал про эффект плацебо?
Почитал. Пусть даже таким образом вода действует, но эффект повторяется, почему бы ему не проявиться и у меня? Я уже не такой завзятый материалист как был когда то :-)
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

23 июн 2009, 23:47 

Эти знания из другой области - метафизической, которую официальная наука не признаёт.


Да. С такой же уверенсотью можно верить, что тебя исцелит летающий макороный монстр

Нет не одного подтверждения этого. Зато есть куча опровержений

но эффект повторяется, почему бы ему не проявиться


плацепо не исключается и такого

проблема всего этого в том, что оно помагло паре человек, и тут же все пытаюсться это применить ко всем. Результаты плачевны. Спросите у любого медика
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

26 июн 2009, 15:05 

геннадий писал(а):а соль зачем есть? неужели авторы не знают что таким способом они превращают организм в болото?? и ни о каком улучшении речи не идет/

Соль есть надо обязательно. Наша кровь - соляной раствор. В разумных пределах есть. Если пить много воды - много соли выходит из организма, значит надо добавку.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

26 июн 2009, 15:54 

Woodlion
С возвращением :-)

Мой организм не хочет принимать воду. Хоть с солью, хоть без. Надоело в туалет бегать... Но я пока не сдаюсь :x
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

26 июн 2009, 16:36 

А что ты хочешь?

Вода для организма в больших кол-вах - тот же яд

Летальная доза где-то для взрослого человека литров толи 10, толи 15

Поэтому организм будет пытаться вытеснить воду, а путь для этого один.
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

26 авг 2009, 14:25 

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости.
Аномальные свойства воды, определяющие, в том числе, и наличие жизни на Земле - её переменная плотность, высокая теплоемкость и большое поверхностное натяжение, объясняются двумя типами структур, в которые самоорганизуются молекулы жидкости, уверены авторы нового исследования, опубликованного в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Ученым давно были известны 66 необъяснимых свойств воды, отличающих её от большинства других химических веществ, встречающихся в жидком состоянии.
...

Ученые выяснили, что существовавшие до сих пор представления о молекулярной структуре воды были неверными - оказалось, что её молекулы формируют не одну структуру, а одновременно два типа структур, сосуществующих в жидкости вне зависимости от температуры. Один тип структуры формируется в виде сгустков примерно по 100 молекул, структура которых напоминает структуру льда. Второй тип структуры, окружающей сгустки, гораздо менее упорядочен.
...

Читать далее...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron