Модератор: StalSys

Сальса в Кыштыме

СООБЩЕНИЯ

# 

3 сен 2010, 19:47 

Тем кто танцует, интересуется или только хочет научиться танцевать этот зажигательный латиноаммериканский танец, или просто слушать музыку в стиле сальса, я предлагаю начать общение.
Немного истории.
Родиной сальсы, по большому счёту, является Куба. Название этого танца произошло от очень популярного в начале века сона (сон – это стиль музыки) «Echale Salsita»(что в переводе означает «Добавьте огоньку»). Согласно этой версии, на одном концерте латиноамериканские исполнители представили свое «новое изобретение» – ритм boogaloo – ничто иное, как модернизированный кубинский сон, смешанный с меренге, боссановой, кумбьей, ча-ча-ча, мамбо и буги-вуги. Тито Пуэнте (знаменитый «король мамбо»), наблюдая, как люди танцуют под новые ритмы, изрек: «Esto es una gran salsa!», что переводится как «Великолепный cоус!». Так и приклеилось.
Чтобы увидеть сальсу не выходя из дома, нужно просто зайти на видеопоисковик, например http://www.youtube.com или даже http://www.yandex.ru и набрать в строке поиска: salsa.
Характерными особенностями сальсы являются: размер четыре четверти, быстрый темп и сложный ритмический рисунок. А в эмоциональном плане – страсть, темперамент и необыкновенная сексуальность!

Сальса – это танец-флирт. Поэтому, отправляясь на танцевальные уроки или в латина-бар, не забудьте о своем врожденном шарме, блеске в глазах и страсти. В то время как о ханжестве даже и не думайте! Ведь сальса – это танец свободы, любви и счастья. Кстати, в сальсе нет постоянных партнеров, так что вашу ревность тоже никто не оценит.
Что важно знать, прежде чем пойти учиться сальсе:
– Это в первую очередь парный танец, поэтому важнейший его аспект – чувство партнёра, лёгкое и чуткое ведение.
– Парный танец – означает сотрудничество. Партнер ведет, а партнерша украшает.
– Меняться партнёрами принято. Эта общемировая практика преследует простую цель – Вы сможете танцевать с любым партнёром в любом месте земного шара. Этим танец отличается от бальных танцев, которые заранее ставятся только для пары.

В настоящее время, сальса просто захватывает города России. Например в Челябинске и Екатеринбурге уже давно существуют школы танцев, где можно научиться различным стилям сальсы (Сальса Касино, Сальса Нью Йорк, Сальса Лос Анжелес), и естственно есть места, где всегда играет музыка в стиле сальса, а значит можно потанцевать.
Вольф Мессинг
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 15 окт 2009, 19:51

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron